Кишинёв13.11.2014 +3

Нет.Из финансовых : только документ на квартиру и оценку квартиры на английском.
Это и было одной из причин переживаний. Но вижу хватило и этих документов. Не знаю может еще что-то повлияло на решение консула в нашу пользу.:slight_smile:

1 лайк

на каком языке говорили?

Что вы так насчет языка переживаете? Говорите на каком хотите, румынский, русский, английский. На любом можно, это на результат не влияет.

1 лайк

Поздравляю Вас с визами!
Спасибо, что написали “как это было”))) вы первые по dv 15
Как проходил мед осмотр для вашего малыша?, у нас 5 месячный ребенок))) и приносили ли вы медицинские карточки из поликлиники?

[QUOTE=SirRich;1386501]Что вы так насчет языка переживаете? Говорите на каком хотите, румынский, русский, английский. На любом можно, это на результат не влияет.[/QUOTE

Да так и есть. Мы говорили на румынском.

На ваш вопрос думаю найдете ответ здесь

1 лайк

из предыдущих интервью, понял что на первом месте рум и анг. с русским могут траблы (в одном отчёте ребята ждали переводчика?)

п.с. я на англ смогу скудно. на рум чуть хуже … к сожалению. хотя на обоих понимаю прекрасно.

Это у нас в Молдове? Я о таком не слышал. Когда я проходил собеседование были 2 консула и оба свободно говорили на трех языках. Если вам хочется на русском, когда будете подавать документы, попросите собеседование на русском.

Примите поздравления от нашего семейства! :slight_smile:

2 лайка

Поздравления от моего семейства примите!!! Ждем тоже посольства-номер 10***,если все получиться,то тоже едем в Сиэтл(одноклассники и друзья давно там с 90-х),но пока в разведку на годик едем-ничего не продаем тут,

2 лайка

Вам желаю только удачи и успешного прохождения интервью.:ok:

1 лайк

замечательно !!! сиатл - это там где все время идут дожди, вот интересно - как у вас пройдёт с продажей квартиры - это ведь совсем не просто, тем более в этот период времени.
Тем немение поздравляю Вас, Вас ждут увлекательные открытия и знакомство с Америкой из нутри так сказать.
самый главный вопрос - это жильё, пока у друзей потом надо самим - работа работа и ешё раз работа, язык - и ещё раз язык.

Купите перед отъездом наклейки на клаву, они дешёвые на птичке, пригодятся.
казаны не берите, и постельное бельё тоже )) ножей не надо брать тоже
из одежды только пару пар обуви да что то не тёплое на себя.
всёрано прийдётся покупать тут всё заново.
покупка машины - это очень важно, без транспорта в сиатле никудой

3 лайка

Скажите пожалуйста, визы Вам открыли с даты мед комиссии или с даты интервью?
И через сколько дней получили паспорта с визами?

У меня дата открытия визы +4 дня после интервью, получил паспорта через неделю после интервью, срок действия визы 5 мес. 2 недели.

2 лайка

Спасибо большое за совет и пожелание. Насчет квартиры понимаю что будет нелегко, но надеюсь на хороший исход событий.:slight_smile:

Визу открыли с 14 ноября ( один день от интервью) и по 3 мая 2015( за день до истечения срока медкомиссии) Медкомиссию проходили 4 ноября.
Паспорта получили во вторник 18 ноября. В понедельник,17 ноября вечером, получила на электронную почту письмо что можем прийти за паспортами.

2 лайка

Спасибо за ответы!
Получается коридор меньше 6 месяцев…мда…хотелось бы учебный год закончить…у нас 11 декабря…

Не намного он меньше:) всего на 2 недели. Получается от прохождения медкомиссии 6 месяцев.

Да, но из - за этих двух недель, мы не дотягиваем до официального окончания учебного года…и не хотелось бы улетать в последний день действия визы, хотя бы за неделю до ее окончания… Думаю, главное чтоб все контрольные годовые были написаны и проставлены годовые оценки…чтобы был окончен класс.

а для чего нужна оценка имущества???