Кладовка

Вы знаете, я не могу отвечать за всех. Но за столько лет жизни здесь, может слово “комфортно” не совсем удачное, но чувствую себя как рыба в воде. Но если получу иммиграционную визу, то скорей всего уеду в Америку, но только потому что у меня там семья. А вообще вторая иммиграция это - не мелочь по карманам тырить.

да именно так - ты гражданин но есть те которые граждане первого сорта а вы немного второго А то что эти "граждане первого сорта " паразитируют на шее светских евреев и не евреев не служат в армии не гибнут в боях и получают пособие на жизн ни дня не проработав не платят налоги Тем не менее вы жениться едте вон из страны а вы пожалуйста тут вы будете похоронены за забором на кладбише за 60 км от дома а вас тут вместе со всеми
Впрочем мне эти споры надоели еше там - все что хотел сказат сказал - еше раз говорю это мое мнение не претендиюшее ни на что - толко на мою личную позицию

Ну сколько раз за жизнь женятся? Ну раз ну два. Разве из за такого неудобства, как слетать на Кипр и женится надо ненавидеть страну, где есть много хорошего? :slight_smile:

Но вы же понимаете, что вы жили, а я ещё живу в не совсем “нормальном” государстве, в какой стране ещё через каждые пять шагов шманают сумки, если бы каждый подал на компенсацию за ущемление прав человека, то я думаю государство разорилось бы.

А кто сказал что я ненавижу Израиль ? я это писал ? я такое говорил?
Израиль я УВАЖАЮ благодарен ему и считаю что он должен быть вопреки всему что его окружает.
То что Израиль достиг за ВСЕГО 60 лет - это чудо и это поразительно
Но уважать не значит любить - он мне так и не стал родным и я так и не смог смириться со всеми его левантийскими заморочками я так и не почувствовал что это та страна в которой я хочу жить и расти детей

а по поводу ну раз ну два…так это личная позиция каждого - кому то пофиг а кому то нет
Только я представляу сколько бы шуму наделали ралигиозные круги Израиля если бы скажем на территории Казахстана запретили жениться еврееям или тем кот идет за еврея - шуму бы было на весь мир - антисиметизм и тд и тп А то что эти религиозные круги делают то же самое в израиле - так что дело не в количестве…
Кстати 2 месяца назад Кнессет одобрил гражданские браки среди не евреев но никто не задумывается что закон стал еше более дискриминационным - переп он ограничиваэт права ЕВЕРЕЕВ на терртории Израиля то есть еврей жениться не нееврее в Израиле не может -ТЕАТР А Б С У Р Д А -Израиль 21-й век…

ОК. Удачи Вам на новом месте !!!

А можно я, как бывший житель Земли обетованной вставлю свои пять копеек.
За 10 лет tempo2009 Вы судя по приведенному списку ничего не знаете об Израиле, иначе список состоял бы из пары пунктов.

  1. Высокие налоги, да высокие и цены высокие, да высокие. Не надо забывать, что государство перманентно находящееся в состоянии войны, должно содержать армию, ну и Вашу якобы бесплатную медицину.
  2. Автомобили, высокий налог на них, да, но дороги тоже стоят не дёшево.
    3.Налог на TV, есть такой, был введён где то в 60-е годы, когда TV считался предметом роскоши, действительно аттавизм, но не идёт на поддержание гос.канала, его еле еле хватает, что бы содержать аппарат, который этот налог собирает.
  3. Мне тоже не нравилось, что за счёт моих налогов, в кнессете сидели арабские граждане Израиля, но мне не хотелось, что бы за мой счёт там находились Бараки, Щаранские, Солодкины, Сариды, Перецы… список можно продолжать до бесконечности.
  4. Вода дорогая, да дорогая, ну не там крупных источников пресной воды, нет
    Вода всегда в дефиците, а теперь скажите сколько раз за 10-лет отключали воду? Я там прожил несколко больше 10-лет, но такого не помню, тут на форуме есть бывшие жители Израиля, может они вспомнят.
    Продолжать можно долго, но не буду.

В Израиле высокие налоги, часть из них идёт на подержку социальной системы в стране и на оборону. Благами этой соц. системы пользуются пенсинеры, дети и все нуждаюшиеся. А вопрос такой, куда идут деньди американских налогоплательщиков и есть ли какая выгода от этого простым людям? Дет. сады тут стоят огромных денег, обшественный транспорт местами вообще отсутствует и так далее. И неудивительно, что люди возвращаются обратно в Израиль.

Ziv некорректно заявлять что я ничего не знаю про Израиль прожив там 10 лет на основании того что вы перечислили ПРИЧИНЫ того что я указал как недостатки
Я про причины не писал - я про недостатки писал а чем они вызваны не словом не обмолвился - я прекрасно знаю чем вызваны эти недостатки но знание этих причин ничуть не уменьшает значения тех минусов которые я перечислил

У Вас какое то недопонимание, какое отношение имеют налогоплательщики к частным компаниям?
Может конечно и неудивительно, и возвращаются некоторые, но вот с причинами возвращения=0

grey2oose - а можно статистику таких возврашений
Статистику отьезда из Израиля я знаю она такая что правителственные совешания проводятся по данной теме а вот статистикой отьезда из США в израиль не владею - можно узнать данные?

Вот вот и словом не обмолвился, а почему, главное плюнуть, а там пусть разбираются:)
Не нужно обижаться, но всё так и выглядит:drinks:

Ziv ))) Боже ж ты мой да кто ж плевал - вместо обших фраз перечислил конкретно что не нравится добавив что это исключительо частное мнение
Потом перечислил что нравится в Израиле
То есть критиковсть Израиль запрешено? =0
Ziv все мои посты в этой теме прочитайте я же сказал о своем отношении к Израилю - зачем навешивать ярлыки -

какие обиды ? это ж форум - нет никаких обид

Всё правильно, государственная система по этому поводу называется “don’t care”. Налоги плати а дальше плыви как хочеш. Насобираеш деньги на старость, будет пенсия, ненасобираеш будеш на улице. Нашёл работу которая обеспечивает мед. страховку, хорошо, если нет так твои проблемы. Список можно продолжать.:slight_smile:

Grey2oose а в Израиле по-другому?

Кстати что там насчет статистики возврашений в израиль?
тут можно спорит сколько угодно а народ голосует ногами

Ни убавить, ни прибавить.

Нет не запрещено, он критика должна быть объективной.
Уже наверное в …надцатый раз тут пытаются повесить лапшу на уши о якобы бесплатной медицине в Израиле

Это моя дочь ответила за меня.
Спасибо Лера!

да чего спорить - каждый сам себе решает где жить и каждого свое мнение о том где и как он жил
Peace!! Druzhba!! Zhevachka!!!:wink:

Полностью согласен!