Кливленд : поиск жилья и переезд

Всем привет!
Планирую переезд в Кливленд. Посоветуйте хороших риелтеров для поиска жилья и муверов.
Наперед благодарен за любую информацию.

Здесь есть крупное агенство Hovard Hanna, муж пользовался его услугами, когда искал дом в рент. Агент показывала дома, подходящие под наши требования, терпеливо отвечала на вопросы мужа, договаривалась с хозяйкой, чтобы побыстрее подписали контракт (у нас уже поджимали сроки - мне нужен был конечный адрес в Кливленде, чтобы туда прислать коробки со скарбом, а у нее тогда муж внезапно попал в больницу), и за это мы не заплатили ни цента. Муж был очень доволен сервисом, и когда мы будем покупать дом, то конечно, пойдем к этому же агенту. Могу скинуть контакты агента в личку.

По муверам не подскажу, мы переезжали своими силами.

Агенту платит продавец. С тех денег, что вы заплатили продавцу.

Они по-русски говорят…?
Скиньте контакты в личку, спс.

Дополню свой вопрос: предпочтительно русскоговорящих риелтеров и муверов.

По русскоговорящим риелторам, муверам не подскажу, нам это непринципиально, но в Кливленде это не проблема - тут очень много русских и поиск по словам “russian realtor cleveland” выдает несколько фамилий.
контакты нашего риелтора скинула

Телефон хорошего русскоговорящего риэлтера отправил, если нужен e-mail - завтра, сейчас под рукой нет.
Про русскоговорящих “муверов” :slight_smile: тоже завтра узнаю. Вам просто люди на погрузку-разгрузку или команду с грузовиком (каким)?
Если нужен еще кто-нибудь из “наших”, напишите.

Спасибо, все получил.
Тут вариант нарисовался пока пожить у знакомого, и не спешить с переездом. А контакты муверов подкиньте и тех и тех.

Из “наших” тоже контакты интересуют. Как раз по работе. Организовываем нетворкинг ивент именно для наших бизнесов, так что приму 100500 наводок :slight_smile:

Не понял, переведите! :slight_smile:

Организовываем ивент для русскоговорящих предпринимателей - #VSESVOI Cleveland (Кливленд)
Контакты “наших” бизнесов будут полезны, чтобы позвать этих людей на встречу. Без разницы какой бизнес: автосалон, мастерская, салон красоты, риелтор, компания по ремонтам и т.д. - всех будем рады собрать и познакомить :slight_smile: А они уже между собой контакты наладят в случае полезности.

Обратился бы к “нашим” в США только от безысходности. Читал о слишком многих случаях кидалова со стороны бывших соотечественников.

1 лайк

Вы знаете, одно дело помочь человеку при переезде и совсем другое - давать контакты людей для некоего бизнес-мероприятия без их ведома и согласия. Возможно, у меня неверное представление об этике, но я к такому не готов. Без обид, надеюсь?! :slight_smile:

Здравствуйте! В середине октября переезжаю в США с семьей (я, жена, сын 16 лет) по Грин карте. Можете ли посоветовать где можно снять недорогой мотель и апартаменты в хорошем районе на первое время. С благодарностью примем любую другую помощь в адаптации.

East, West или South?
Сыну 16, значит нужна “правильная” школа. Он уже в старшей школе, так что это - самое главное. На East хорошие школы Solon, Orange, Beachwood, посмотрите. На South - Hudson. Но в этих районах недорогих апартаментов, увы, нет. На East можно рассматривать Mayfield - школа не “топовая”, но вполне приличная. Мнения разные, но многим нравится. На West я не ориентируюсь. Можете написать в личку, отвечу подробнее.
P.S. А у меня сыну тоже 16 :slight_smile: