Климат и самочувствие.

Ой, что вы его слушаете? Он в Аризону хочет не из-за климата. Там с оружием проще. Вот и псе.

В Вашингтоне тоже проще. Но я туда не хочу :slight_smile: А в Аризоне сухо и тепло. Местная летняя влажность тоже иногда утомляет :slight_smile:

может он по Керрру скучает…?

1 лайк

Мне и мужу ( особенно мужу) без зимы легче. Нет, мы, конечно не умирали зимой, но несколько сложней все было: проснуться, собраться и тд. Мужу к 5 на работу и он просыпается легко и непринуженно. Сейчас у нас вообще хорошо. Не, зиму не хочу.

1 лайк

Человек ко всему привыкает, правда, не сразу. Я приехала из умеренного климата (или какой он там в Молдове и Украине?) с четырмя сезонами. Тут была печка 6 месяцев в году, и тепленько остальные 6 месяцев… До этого года, сейчас мы сполна получаем все четыре сезона:whats_up: Так вот сначала я умирала, я не была полноценным человеком в первое лето, от жары и влажности, на второй год было полегче, потом еще, а прошлым летом мне уже не хватило жарких дней чтоб на бассейн вдоволь походить. Вот так:)

Будете бодрее, чем в Москве, однозначно. Потому что погода и климат в Калифорнии и Флориде располагает к возможности больше зимой находиться на свежем воздухе, больше солнца (витамин Д) и тд. А так что, метро, душный офис, метро…

Я избалована в отношении климата, никогда наверное не смогла бы жить в изнурительной жаре или постоянных морозах и высокой влажности тоже.

1 лайк

это точно! и зима не зима в NYC и лето , влажно очень…как то все неправильно!!!, точнее как -то все недоделано!!)))) так что я бы в CA сбежала…)))) или куда то рядом, главное тепло , сухо, и вода)))

С языка сняла. Это был бы мой следующий ответ.

Я влюбился в его белый забор. Спать не могу. Есть не могу. О заборе мечтаю.

хммм, получается покрась забор в белый цвет и
ты сразу влюбишся? или тут есть кяч? :detstvo:

Кто такой кяч?

А может mealal захотел в Аризону после рассказа Керрра о термитах?:slight_smile: (шучу)

a catch :coffee:

Можно подумать в наших широтах их нет.

Везде, да, эта бяка? Кошмар.

фраза очень известная.:ok:
[video=youtube_share;qcokHT5DlaA]http://youtu.be/qcokHT5DlaA[/video]

Жуткие насекомые Termites eat through $65,000 worth of Chinese woman’s savings

Спасибо конечно. Про витамины знаю, о здоровье забочусь, проверяюсь. Просто мне кажется, я от солнечных батарей работаю. Я такая с детства, меня зимой спящую в садик собирали, а однажды, когда бабушка везла меня в садик на санках, я выпала из них и так и осталась лежать в сугробе, пока бабушка не обнаружила пропажу:)

Витамины тут ни при чём. В ноябре-декабре мы получаем их с пищей намного больше, чем в апреле-мае. Сезонная депрессия связана с дефицитом серотонина, это реакция организма на резкое сокращение светового дня (для выработки серотонина необходим свет, в темноте он не вырабатывается). В северных странах от неё страдают многие. Исключение - люди с высоким от природы уровнем серотонина, а также те, кому не надо вставать по будильнику затемно. Остальным “полярная ночь” противопоказана, тем более если нет возможности её в буквальном смысле слова проспать.

5 лайков

Согласна. И ещё думаю, что это как-то может быть взаимосвязано с метеочувствительностью. Например, муж мой никогда не страдает от головных болей при смене давления или погоды, ему также безразлично время года, он всегда бодр. Я и наши два сына страдаем зимой в буквальном смысле. То давление прыгает, то утром еле просыпаемся. В Беларуси с ноября по март достаточно сыро и серо. С апреля по октябрь хочется жить! Поэтому я хорошо понимаю ТС, и тоже рассматривала бы, при возможности, более солнечный штат.

1 лайк