Книга о реальном опыте в США

И из этого вы сделали вывод, что никому не будет интересно об этом узнать? Вы читали “Голубое сало” или Духless? Может вам что-то у Донцовой нравится? А ведь читают…

Валить все на ужасную Америку смешно? По моему законы для иммигрантов в Америке совсем не смешные.

Я читал Духless, и что из этого? что, теперь прыгать до потолка восхваляя мастерство пера и талант автора? Книга на 1 раз. ИМХО. Лучше почитать “Повесть о настоящем человеке” Бориса Полевого.
Дальше в полемику вступать не собираюсь. Если кого задел или обидел-извините.

Никого вы не обидели. Не хотите вступать в полемику, не вступайте. Но прежде чем судить других, написали бы свою “Повесть о настоящем человеке”, которая стала бы не на 1 раз. Так было бы честнее.

для каких иммигрантов? легальных? в каком штате конкретно? какие именно законы: федеральные, штата, муниципальные?

Dеnvеr, я не “корчу пинкертона”. Ваше стремительное появление на форуме, конкретно в ново-созданной провокативной теме, и неумолимое желание доказывать недоказуемое шаблонными ГБшными фразами говорят сами за себя: Вы - очевидно, еще один тролль на форуме, кои в связи с весенним обострением наплодились и лезут изо всех щелей.
Не согласны?
Заводите свою ветку, поделитесь своей историей посещения, адаптации, жизни в Америке - если есть конечно желание. Конструктивное обсуждение всегда приветствуется. А не бестолковая полемика в бестолковой теме.

Перефразирую Вас же: не корчьте из себя тролля. Если таковым не являетесь. Надеюсь, не обидел.

а.мерица.ру - Ну вы “батенька” и фолософ блин, такая муть, (что за опыт я так и не понял), короче говоря очередной МММ-дисд. Сразу видно хлопец не рубит не в чём, только и может писать “мемуары”.:!

П.С Валяй и дальше в том же духе на такие вещи всегда хто то клюнет… :bayan:

  1. Объясню: федеральные, штата, муниципальные - это только для амеров.

Для иммигрантов закон один - иммиграционный. Есть такое понятие “висдровал”. Сколько бы ты не жил, чтобы не делал, сколько бы не заработал: твой американский муж или жена звонит в иммиграционную службу и сливает твое дело. Делает висдровал. И все, никто ничего уже не слушает. Депортация.

  1. (провокативной - вы хотели сказать провокационной?) - Вы неграмотный?

  2. (ГБшными фразами?) - Вы уверены в своем психическом здоровье?

В чём не рубит? В том, что никаких прав у иммигранта в США нет?
Чего тут много “рубить”?

  1. (не в чём? - вы хотели написать НИ В ЧЁМ?)

А вы сами точно НИ В ЧЁМ НЕ РУБИТЕ. Вы дровосек? Или философ?

Какая прелесть.
Почему я сплю ночами?
Тема переносится. Ссылки оставлю, потому как дичь несомая автором, умилила и заставила посмеяться.

Господин Денвер, пока только совет - если вы хотите продержаться на этом форуме дольше 24 часов, не надо личных наездов. Но я не думаю, что у вас есть такое намерение.

Для людей, не совсем знакомых с американским законодательством, кое-что поясню:

Если брак заключен не фиктивно, то американские законы защищают супруга-негражданина от депортации.

А если кто-то решил поиграться в “фиктивную любовь”, то пострадают оба: гражданина оштрафуют, а то посадят, а негражданина выставят. Обоих - за мошенничество и нарушение законов.

  1. (провокативной - вы хотели сказать провокационной?) - Вы неграмотный?

верно. ошибся. конечно, тема - именно провокационная, содержащая абсолютную гадость, хотя и окрашенную в эстетически-художественный оттенок.:!

  1. (ГБшными фразами?) - Вы уверены в своем психическом здоровье?

100%.
поэтому выхожу из темы.
заговорился я сегодня с троллями :pardon:

Ну что ж, если правда - это провокация, а ответ, несогласный с вашими далекими от реальности представлениями о США - “абсолютная гадость”, то и тролль тогда - реальный персонаж из вашей сугубо неамериканской жизни.

PS: Смайл какой убедительный! Может лучше с вами согласиться?

А вы читали Ильфа и Петрова? Это абсолютно не их стиль.

может стоило написать, я не знаю, хотя бы “в стиле Задорнова”?

нет! я, конечно, не настаиваю на том, что 8 лет вы потратили впустую. Но это пока я до конца не дочитал

Женшына, о грамотности помолчите!

Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти…

Какой грубиян! Прямо всех зочно посылает. Прямо вместо разговора!
Вы бы манерам поучились, прежде чем к людям обращаться. О чем с таким как вы, можно вообще говорить?

Женчина, нечего ответить, аргументов нет?

Автор темы грубо нарушил правила форума и начал рекламировать свой коммерческий проект БЕЗ разрешения администрации форума. Обычно мы удаляем коммерческие ссылки которые были даны без разрешения администрации как это делается на всех форумах. Но администрация форума оставляет ссылку на очередной бред об Амерзительной Омериге, пусть умные люди посмеются… :bayan:

Так как грубо были нарушены правила форума и темa явно скатывается на личности, то тема закрывается. :coffee:

4 лайка

Даже если вам наплевать на правила нашего форума, было бы некрасиво не ответить вам…

Нет, ваши домены нас никак не интересуют. :!

2 лайка