Книга про L1A - EB-1C - LPR

Еще раз спасибо, Вы очень предметные рекомендации даете…

Мне кажется, это может работать не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ, потому как интернет завален информационным мусором, и потребитель просто не сможет сразу понять, что именно на моем сайте притаилась его удача. :slight_smile: В то же время такой книги просто нет, так что пусть рынок узкий, но и конкуренция равна нулю! А купив книгу, человек может получить в дополнение получить доступ к сайту, блогу, в принципе, можно даже спеть! :slight_smile:

…который можно продавать рекламодателям…

Для того, чтобы продавать, его надо сначала раскрутить. Это в принципе сложно и дорого, а узость аудитории (небольшое потенциальное число подписчиков) делает его неинтересным для рекламодателя. ИМХО

канал на YouTube…

А вот это уже совсем не мое! И опять же я пополняю “мусорную корзину” (посмотрите, сколько там выскакивает всего “полезного”).

…цифровую книгу из нескольких частей с интерактивом и ссылками на законы и инструкции.

А вот это, пожалуй, тема! Можно выпускать на рынок отдельные части по мере их готовности, смотреть на реакцию и корректировать стратегию. Причем можно отделить “художественные” части (на которых все так настаивают) от “полезных” и дать потребителю возможность выбора.

А бонусом - Ваша помощь как бизнес-консультанта с аналитикой кейсов. Это уже агентство получается…

Думал об этом, но я вижу здесь две проблемы.
Первая - это “серая зона”, тут очень легко скатиться в незаконное занятие лицензируемой деятельностью. Криминал не предлагать! :slight_smile:
Вторая - предположим, мне повезло и книга продается. Если в качестве бонуса предложить 1 час (ну не 10 же минут!), то при 1000 проданных экземпляров (что, в общем-то, никак нельзя считать большим успехом), я буду должен почти 6 месяцев 8-часовой работы! А покупателям понравится столько ждать? Можно, конечно, предложить первой сотне, а дальше - как пойдет…

…да и адвокат у Вас есть ;)…

Не понял?!

…готов стать первым клиентом Wihilpmo Consalting :wink:

Милости просим, для первого клиента у нас беспрецедентные скидки! :slight_smile:

Вы мне прямо готовый бизнес-план! :slight_smile:

А вот это, пожалуй, тема! Можно выпускать на рынок отдельные части по мере их готовности, смотреть на реакцию и корректировать стратегию. Причем можно отделить “художественные” части (на которых все так настаивают) от “полезных” и дать потребителю возможность выбора.

На мой взгляд самый мягкий путь. Нежели сходу кидаться головой в книгопечатание и издательскую деятельность, хотя и такой сценарий возможен. Ведь есть и те кто по L-ке за первый выданный год компанию поднял до небес и без скрипа проскочил с продлением и далее во все тяжкие…

1 лайк

Спасибо за лестные оценки моего комментария :slight_smile: про адвоката я имел ввиду, что у Вас есть дружественный, зарекомендовавший себя адвокат, это можно использовать, когда Ваш консалтинг будет задевать грань лицензированности :wink:
О печатной книге одновременно с электронной - само собой, только основная здесь, кмк, электронка. По мере ее выхода/подписки легко давать некие консультации и они не превратятся в полгода работы с клиентами, т.к. будут разнесены по времени и регулируемы. А заодно, работая над интерактивными главами дневника, Вы увидите, как будет продаваться печатная книга в будущем, ее востребованность.
Насчёт раскрутки сайта со специфическим контентом не согласен с Вами. Это не так дорого, как кажется. Наоборот - тренд раскрутки личного бренда - как раз узко-специфический блог с интересным контентом. Пример - самый коммерчески-успешный блог на платформе Яндекс.Дзэн ведёт мерчандайзер сети супермаркетов :slight_smile: Конечно, аудитория у него побольше Вашей, но там речь идёт о сотнях тысячах подписчиков вполне специфической темы просроченных продуктов :wink:
И соотношение цены книгопечатания и вложения средств в промо сайта/блога - не в пользу издания книг примерно на 1-2 порядка.
А насчёт беспрецедентных скидок первому клиенту - обязательно поймаю Вас на слове :)))

1 лайк

whilipmo, я быть может буду банален но вы и сами тут эту ссылку цитировали https://www.eb2niw.com/niw-do-it-yourself-kit/ и это нечто схожее с тем что можно сделать вам для L-1. Возможно получится просто элементарно узнать сколько людей такой пакет приобрело, не думаю что по тем же L-1 будет меньше. Это как раз таки тот электронный формат мягкого входа. У вас вон по голосованию хоть и не куча народу но большинство (включая меня) спокойно готовы потратить $100 за доступ к информации. Сделайте художественный раздел бесплатным и какую нибудь подписку платную на практику и кейсы которые прошли. Пусть даже это закрытый клуб с каким-то обсуждениями будет. Как и говорил можно ничего не обещая и не нарушая консолидировать кучу полезной информацию по проходным кейсам, пусть и не в виде темплейтов но даже в виде некого подобия базы USCIS по апелляциям, только вам сделать по проходных делам. Можно ведь легко с дисклэймерами соответствующими и напоминалками-объявлениями во всех обсуждениях оставаться в легитимном поле. Просто обидно даже что у тех же “О-даренных” и EB-2 NIW в этом плане сейчас практически полезной информации в сети больше консолидировано чем у идущих путем L с маленькой компанией.

Был у меня клиент, который этот kit для NIW купил. В принципе, просадить application fee в наш век pre-packaged dinners delivered to your doorsteps не так обидно.

logofilka я и говорю что можно к примеру делать доступ к информации… а не “гарантированный” DIY, что бы потом не сталкиваться с ситуацией когда на форуме появится тема “купил доступ а разрешение на работу все еще не прислали, скажите кто сталкивался, куда жаловаться?”
Но и с DIY кит-ом понятно дело что каждый по своему будет возится, хотя ИМХО DIY-кит как и любой другой конструктор с инструкцией в определенном смысле предполагает успех в случае соблюдения инструкции… От того и возмущения потому появляются. Я же скорее говорю это делать как доступ к закрытой секции библиотеки. Лежит собранная полезная и уникальная информация, а как ты ей распорядишься уже твое дело и тем более твоя ответственность.

Смотрите, а то Вы мне такую рекламу делаете, что рискуете быть не первым! :slight_smile:

С дуру сами знаете, что можно сломать! :slight_smile:
Есть же комплекты для мгновенного изучения английского и прочая чушь. Если мозги есть, то человек возьмет из любого материала то, что нужно, а остальное - в мусор. А если мозгов нет, то и адвокат не всегда поможет! :slight_smile:

Большая просьба ко всем, кто с удовольствием ставит “лайки” в основной теме, и даже к тем, кто их не ставит, не счесть за труд и проголосовать/написать здесь…
Спасибо!

Проголосовал за 50$, но должен сделать небольшую ремарку. :facepalm:
Книга с таким содержанием - будет ценным экземпляром, на который не жалко и 100$. Но ради “золотой середины”, все-таки выбрал 50$ :wink:

Уже давно читаю форум и подчеркнул много полезной информации. Отдельно хочу поблагодарить и поздравить с окончанием трудного участка пути топикстартера. Ваш опыт важен для каждого!

1 лайк

Давно собираюсь “освежить” информацию, да все руки не доходят. А сегодня само собой как-то получилось… :slight_smile:

После обсуждения в вами, коллеги, и некоторых раздумий я решил построить работу в несколько ином формате, чем планировал первоначально. За много лет я неоднократно видел здесь и в других местах просьбы показать “живую” петицию. На самом деле мне и самому гораздо интереснее было бы изучить некое количество настоящих документов, чем почитать пространные рассуждения о том, как надо их делать. Поэтому я решил построить работу следующим образом:

  1. Обработать имеющиеся у мня четыре петиции и один RFE с целью устранения персональной информации. При этом абсолютно всю существенную информацию (цифры в финансовых отчетах и банковских справках, размеры зарплат, безымянные списки сотрудников и т.п.) оставить нетронутой, поскольку именно она дает представление о том, как работает система. По той же причине документы будут выгружены все и полном объеме.
  2. По мере готовности выкладывать документы тремя пакетами: а) две петиции на первичную подачу - с RFE и без б) петиция на продление в) петиция на ГК и все документы на оформление ГК. Думаю организовать ценообразование таким образом, чтобы купить все вместе было не намного дороже, чем один какой-то блок. В принципе уже есть наметки к тому, чтобы потом постепенно пополнять эту базу новыми (для поклонников актуальности добавлю - недавними по времени рассмотрения) материалами.
  3. Пока не готова описательная часть, буду давать покупателям бесплатные разъяснения по документам. Потом выложу описательную часть и сделаю разъяснения платными (еще раз уточняю - не незаконные юридические консультации, а разъяснения/ответы на вопросы по проданным пакетам документов). Опять же, отдельно описательная часть будет стоить каких-то денег, а вместе с пакетами - совсем символических.
  4. Сделаю некое подобие конструктора: сейчас, работая с пакетами, я понимаю, что в них есть очень большое количество стандартных документов. Часть - полностью типовые (типа регистрационных свидетельств, готовые переводы которых можно использовать практически в неизменном виде), другая часть - редактируемые (типа приказов, решений, протоколов, блок-схем, и т.д. и их переводов, которые можно модифицировать под свою специфику).
  5. Есть идея сделать некий интерактивный модуль (написать программу), который будет выстраивать оптимальную структуру компании, исходя из численности, образования и квалификации сотрудников. Эта задача - чуть посложнее, но не видится мне уж очень сложной. Алгоритм мне в целом понятен, вопрос только в программной реализации.
  6. Если все это будет жить и работать, напишу “по многочисленным просьбам трудящихся” литературную часть, и буду ее продавать по глубоко дифференцированной цене. Условно говоря, любителям литературы - за 10 долларов, а тем, кто покупал содержательную часть - за 1 доллар в качестве бонуса.
  7. Я еще не решил на каком пункте (видимо после 3-го), я сделаю английскую версию сайта и разъяснительной части.
  8. Вполне можно предлагать “сопутствующие товары” не юридического характера - бухгалтерия, бизнес-планы, переводы и т.п.

На данный момент я близок к завершению первого блока петиций. Как неожиданно выяснилось, оцифровать почти 1000 листов, а потом вычитать и убрать все персональные данные - адский труд, но я надеюсь закончить этот этап уже в марте.

Ну а потом, первоначально в рунет, а вообще, конечно, в Индию. В Китаем, похоже, труба - туда пролезть мягко говоря непросто.

Как-то так…

Крутой проект! Нет в интернете подобных проектов. Если все сделать вышеописанным способом. Это же можно сказать, покупка в каком-то роде gold-аккаунта для получения узко-специализированной информации о визе L1A. Умный, любознательный и жадный человек сэкономит здесь 5 - 10 тысяч баксов, подготовив петицию самостоятельно! Браво! Вы можете стать своеобразным Дон-Кихотом неиммиграционной визы L1!
Я думаю таких как я единицы… Но например добавить еще услугу по изданию уникального издания книги в печатном варианте… Для ценителей… Там, за отдельную цену конечно. Обидно, что современные реалии иногда диктуют нам условия. Вот я бы с большим удовольствием развалился бы в креслице, открыл бы бумажную версию книжки и начал бы с огромным удовольствием читать. Вечер бы удался, это точно! А может вам каким-нибудь образом прослыть знаменитым иммигрантом? Пустить в ход маркетинговые механизмы, перевести книжки на множество языков для стран, где знание о тонкостях получения / продления L1 очень востребовано. Стать популярным и читаемым среди узкого круга людей. Затем обновить издание. Переписать по новой. Для более широкого круга читателей. Опять воздействовать с помощью маркетинговых механизмов на потенциальных читателей. Коих может стать очень много, при переписывании первоначального варианта. Как сохранить тот баланс узкоспециализированных ценных знаний в книге, не разбавляя эти уникальные сведения сверх нужного норматива общими литературными очерками, в стиле автобиографии. Нужно правильно структурировать содержание книги… Понимаете? Чтобы тот, кто купит книжку ради получения эстетического удовольствия от чтения получил его в полной мере. Чтобы ему не становилось скучно во время чтения. В то же время надо сделать так, чтобы те люди, которые купят книгу для получения закрытой от простого обывателя информации, получили и удовольствие от чтения книги и информацию за которой они пришли!
Я понятия не имею как это сделать. Например, можно написать два содержания: одно под литературное чтение, а другое под чтение профессиональное. Бизнесмен почерпнет какие-то юридические тонкости. Обычный читатель прочитает книгу в своем порядке. Все будут довольны)
Извините что я тут распинаюсь по поводу бумажного вида книги. Я просто люблю писать… Несколько раз начинал писать романы. Когда-нибудь мечтаю их продолжить писать в будущем, когда время появится. И для меня эта тема близка… Захотелось помечтать-порассуждать:)

1 лайк

Да, хочется сделать что-то грандиозное. Но крутой проект требует большого времени и больших инвестиций, а ни того, ни другого у меня, увы, нет. Первые 1000 листов я давно оцифровал и вычистил, но их некуда выгружать - надо делать сайт. Делать за 15 минут полное дерьмо значит завалить весь проект. В общем, как бы мне не утонуть в этой крутизне. Пока что - тону! :frowning:

Умный, любознательный и жадный человек сэкономит здесь 5 - 10 тысяч баксов, подготовив петицию самостоятельно!

Как же Вы наивны (как и все, кто стоит в начале пути, как и был когда-то я)! Умный, любознательный и жадный человек сэкономит здесь МИНИМУМ $30,000, но это - почти нереально, а более реально - $40-50K (я говорю сейчас только о расходах на оформление). Стоимость петиции в $5-10-15K - только часть административных расходов. Если добавить сюда все “сопутствующие товары”, то выйти на $10K - за счастье, а так и $15К - не предел. Петиций таких - минимум три (первичная, продление, ГК). Вот и посчитайте!

Браво! Вы можете стать своеобразным Дон-Кихотом неиммиграционной визы L1!

А я не хочу! Дон-Кихотом я уже 10 лет работаю на этом форуме. Теперь я хочу сделать уникальный проект с уникальной доходностью! :slight_smile:

Я думаю таких как я единицы…

Пока да, но это - вопрос просвещения. Если у человека есть $300+K, то он останется без ГК только если нарвется на полного идиота в адвокатском мире. А вот если у него $200-К, то тут нужно не пальцы растопыривать (я лучше заплачу профессионалам, и они мне все сделают), а мозги включать! Вот это и есть моя целевая аудитория. Прелесть в том, что таких большинство! :slight_smile:

Но например добавить еще услугу по изданию уникального издания книги в печатном варианте… Для ценителей… Там, за отдельную цену конечно. Обидно, что современные реалии иногда диктуют нам условия. Вот я бы с большим удовольствием развалился бы в креслице, открыл бы бумажную версию книжки и начал бы с огромным удовольствием читать. Вечер бы удался, это точно! А может вам каким-нибудь образом прослыть знаменитым иммигрантом? Пустить в ход маркетинговые механизмы, перевести книжки на множество языков для стран, где знание о тонкостях получения / продления L1 очень востребовано. Стать популярным и читаемым среди узкого круга людей. Затем обновить издание. Переписать по новой. Для более широкого круга читателей. Опять воздействовать с помощью маркетинговых механизмов на потенциальных читателей. Коих может стать очень много, при переписывании первоначального варианта. Как сохранить тот баланс узкоспециализированных ценных знаний в книге, не разбавляя эти уникальные сведения сверх нужного норматива общими литературными очерками, в стиле автобиографии. Нужно правильно структурировать содержание книги… Понимаете? Чтобы тот, кто купит книжку ради получения эстетического удовольствия от чтения получил его в полной мере. Чтобы ему не становилось скучно во время чтения. В то же время надо сделать так, чтобы те люди, которые купят книгу для получения закрытой от простого обывателя информации, получили и удовольствие от чтения книги и информацию за которой они пришли!
Я понятия не имею как это сделать. Например, можно написать два содержания: одно под литературное чтение, а другое под чтение профессиональное. Бизнесмен почерпнет какие-то юридические тонкости. Обычный читатель прочитает книгу в своем порядке. Все будут довольны)
Извините что я тут распинаюсь по поводу бумажного вида книги. Я просто люблю писать… Несколько раз начинал писать романы. Когда-нибудь мечтаю их продолжить писать в будущем, когда время появится. И для меня эта тема близка… Захотелось помечтать-порассуждать:)

Я категорически не хочу и не буду мешать в одной кастрюле серьезную информацию и литературные изыски - книжки будет две. Я над всем этим уже работаю за исключением бумажной книги - пока в планах только электронная.

P.S. А Вы мою основную-то тему здесь прочитали?

Да, верное решение насчет двух книжек.
Конечно, я сначала прочитал тему iRun-а, затем прочитал вашу историю получения GC. Ничего не понял)) Затем снова, полностью уже, перечитал тему iRun-а, и затем второй раз вашу длинную историю. И так сказать не зря, уяснил для себя гораздо больше полезной информации после второго перечитывания топиков. Хотел сразу отмести вариант сходу подавать петицию на L1A…

Все так плохо?! :frowning:

Хотел сразу отмести вариант сходу подавать петицию на L1A…

Вариант E2-EB1C - отличный, Вы получаете 2 года на то, чтобы раскрутиться, вместо неполного одного, как в случае L1A на новый офис. Но надо выстроить всю дорожную карту с самого начала!

Ахахаха! Понимаете, при знакомстве с визой L1A я еще не понимал, что такое EBC-1… Что такое EB1, EB2, EB3. Не понимал чем отличаются визы от процессов. У меня возникало множество глупых вопросов. Я не понимал огромное количество умных изречений о визах и процессах, которые высказывались Вами, а также другими Дон-Кихотами этого форума (пускай женская половина этого форума на меня не обижается, я пытался придумать и для слабой половины подходящую метафоризированную персону, но как-то то не вышло). Но вот собирая знания по крупицам, у меня сложилось, ну такое, поверхностное представление об этом сложном процессе L1A. Не огорчайтесь, прошу вас, проблема не в вас, а во мне)

1 лайк

В какой стадии Ваш проект монетизации знаний?

В активной. :slight_smile:
Делаем сайт, готовим документы (большой пакет уже готов, но пока сайта нет, его выкладывать негде). Просто когда это не вопрос первой необходимости, все получается гораздо дольше, чем планируется. Но все будет… :slight_smile: