книга JOB HUNT - рекомендую!

Я редко соглашаюсь со столь категоричными заявлениями Михаила (трудоустройство - дело тонкое, стандартов нет), но здесь прийдется. А какой вообще смысл в росийской книге на английском языке об американском трудоустройстве? Или это о российском трудоустройстве?

то есть врать, особенно если уволили?

  1. Уволили.
    Врать не нужно. Нужно позитивно освещать. Не как твою личную проблему, а как обще-экономическую, или финансовую проблему этой компании. Бывает, что в аутсорсинг уходит работа. Ничего негативного для уволенного в этом нет. И что значит уволили? Увольняют человека, работника - это негативно. А сокращают ПОЗИЦИЮ. Ничего личного.

  2. Мало денег.
    Все понятно, но не принято через это объяснять причину ухода. В частности, если я нанимаю человека, то хочу чтобы он хотел у меня работать. На этой позиции, на этих задачах. А деньги - это прикладывается. Это отдельно обсуждается - никаких проблем.

  3. Отсутствие интересных проектов.
    Конечно, нужно валить как можно скорее. Но формулировка другая, позитивная - хочу интересные проекты (указать какие, как в этой конторе, естественно).

5 лайков

вы немного не поняли. Эти варинты ответа были приведены в книге не как правильные. Они были приведены в упражнении и из этих вариантов нужно выбрать верный. Есс-но, выбирать ответ про плохого босса было бы безумием:)