Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Первое сообщение этой темы

Спасибо большое!

простите за вопрос, но почему dv-2013?
сейчас 2011 год. В октябре будет розыгрыш. В 2012 будут результаты и собеседования. Соответственно и гринки выдадут в 2012 году. Или я чего то не понимаю?

Визы по программе DV-2013 начнут выдавать не раньше 1ого октября 2012 года, а это уже 2013 фискальный год.

Не понимаете. DV-2013 это очередная лотерея, прием заявок на которую еще не начинался.

так. Вроде начинаю улавливать. Розыгрыш в октябре 2011. Результаты в 2012-м, а интервью с визами начнутся с октября 2012-го. Но октябрь - это начало нового фискального 2013-го года)) ?

Да. Вот краткая инфа по фискальному году:

Например, в США финансовый год — с 1 октября по 30 сентября.

“Розыгрыш” не в октябре. В октябре 2011, если это и случится, будет лишь прием заявок на участие в “розыгрыше”.

Уже не от первого человека слышу “слухи” будто розыгрыша лотереи на 2013г. уже не будет. Никто не слышал что-нибудь такое?

я читал что какие то обсуждение идут на эту тему, чтобы отменить лотерею

вы наверно о безработице не слышали, которая есть везде

я не раз читал историю переезда в США по рабочей визе айтишников, физиков и биологов. Но ни разу не слышал историй переезда по рабочей визе от учителей, строителей, слесарях и т.д.

Какое это имеет отношение к теме топика и раздела?
:offtopic:

Так на форумах очень мало людей с такими рабочими проффесиями. Но в США таких людей очень много. Я лично знаю много людей рабочих специальностей ,которые выиграли и уехали. У кого не было денег- те брали кредит или у родственников. И каждый год я слышу от знакомых ,что кто то выиграл ,или уехал.Так что все дело случая. А для очень умных специалистов есть рабочие визы. Но почему то очень большое количество таких специалистов не может найти работодателя в США для рабочей визы…
Sorry тоже не по теме залез…поздно увидел…

Сообщения, касающиеся перспектив лотереи, перенесены в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=19

1 лайк

Люди, помогите разобраться. Просветите. Наслышана о грин кард давно, но столкнулась с этим буквально на днях… Возникла масса вопросов. Началось с того, что пришло письмо на мыло из департамента, я обрадавалась, давай вспоминать когдая там регистрировалась… Помню что осенью лазила по вопросам грин кард в нете, может и регистрировалась (быстрее всего от балды, ну на всякий случай), толком в это дело не вникала… Теперь после такого письма начала копаться в нете, читать форумы, статьи об этом и поняла, что это скорее всего развод, в добавок ко всему чем больше читаю форумы, тем больше запутываюсь в своих вопросах. Помогите найти ответы. Могу ли я сама зарегистрироваься без всякой помощи? Как узнать с какого числа прием заявок в этом году (регистрация)?, Как понять выйграла я или нет? если да, то каким должно быть точное потверждение тому?

Если вам уже пришло письмо, то это 100% развод, потому что госдеп США не отправляет письма. Чтобы узнать про свой выигрыш/проигрыш нужно в первых числах мая зайти сюда http://dvlottery.state.gov/ и проверить свой регистрационный код. Больше никак

Это развод
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26083&highlight=��������

Еще в тему с оф.сайта.( если есть еще сомнения)

а я в 2006году заплатил за лотерею 300уе ето нормально? а лотерея била всигда БЕСПЛАТНАЯ или нет

Нормально. Мошенники тоже люди и тоже хотят кушать.

Да, лотерея всегда была бесплатная.