Когда будет очередная DV-2013 Green Card лотерея ?

Извиняюсь, пока писал это сообщение RadRaketa уже ответил на мой вопрос.

зачем же про 10-летних мальчиков так утрировать:) По правилам у человека должно быть, минимум, среднее образование, значит, минимум 16-17 лет. Меньший возраст вы просто не сможете выбрать (так как такого года рождения не будет в списке), даже если к этому моменту закончите аспирантуру:)

1 лайк

Большое спасибо за ответ!
Значит, быть мне украинцем в американском посольстве :slight_smile:

Sto procentov pravi, meciti vsegda sbivaiutisea nado toliko veriti i idti strogo po doroge svoiei meciti … Ona uje postroena, tak sleduite atoi mecite :blush::blush:

Всем привет!
У меня накопилось несколько вопросов по поводу участия в лотерее грин карт, и я прошу помочь вас мне разобраться в них.
1.Как лутше отправлять анкету, по почте, или по электронке?
2.Могу ли я, 15-ти летний ребенок, с неоконченным средним образованием, участвовать в лотереи, если в случая выигрыша, на момент отбытия мне будет 17 и оконченное среднее образование?
3.Какой официальный сайт лотереи грин карт, на котором можно будет заполнить анкету?
Заранее спасибо)

  1. Анкета заполняется только в электронном виде на оф. сайте.
  2. Нет. Для участия в лотерее у Вас на момент подачи заявки уже должно быть оконченное среднее образование.
  3. dvlottery.state.gov

Спасибо за информацию)

Какие бумаги нужно приложить к анкете?
Заранее спасибо)

А бумагу вы к электронной заявке как приложите?
Не, просто интересно - вдруг я какое-то ноу-хау пропустил…

Я не в том смысле “бумагу”…ведь нужно отправить фотки-себя и близких, также возможно нужно отправить индификационный код(электронную копию)…я об этом…

правила будут опубликованы в августе-сентябре. Пока правила не опубликовали, и гадать нет смысла.

И кого это “близких”, если Вам 15 лет? У вас уже муж и дети есть?
И насколько я понял из прочитаного, то Ваше образование не позволяет Вам играть в этом году. Зачем вопросы тогда?

Путем сканирования любой бумажный документ переводите в электронный вид…
Может быть человек не видел форму заполнения, не читал инструкцию и вообще два дня тому назад узнал о существовании DV.
Так что при желании суть вопроса можно было истолковать правильно, а не стремиться высмеять!

Если человеку лень читать темы, которые подробно отвечают на все его вопросы, то мне лень подробно отвечать на его вопросы.
Хотите сказать, что тут http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=105 нет ответов на её вопросы? Не обязательно читать все темы целиком. Раскрою секрет, на форуме есть функция “поиск” с помощью которой можно найти и тему, и сообщение, в которой есть ответ на нужный вопрос.
Я понимаю, если ситуация не стандартная и нужно уточнить нюансы, но вопросы “На каком сайте заполнять заявку?” - это уже слишком.

З.Ы. И на нормальные вопросы, поставленные в правильной теме, я даю развёрнутые нормальные ответы. Подтверждение тому, у меня под аватарой. Так что обвинять меня в том, что я только высмеиванием флудеров занимаюсь, не нужно.

Добрый день форумчане. Вот и я наконец то пришел к тому ,что готов испытать свою удачу и поучаствовать в лотерее. Москва достала!)). У меня такой вопрос. У моей жены только 9 классов образования, она поступила в медучилище и на втором курсе бросила его. Можно ей принять участие в лотерее? Стаж работы у нее приличный уже. Извиняюсь если не ту тему задал вопрос. Очень давно сюда не заходил.

Без диплома - нельзя. Но можно, если есть два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, требующей, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. При этом стоит учитывать, что не всякая работа подходит под этот критерий. Кем жена работает?

Уже 3 последних года работает директором магазина Одежды. А какая работа подходит вообще?

там довольно большой список. Но ссылку никак не могу вспомнить.
В списке явно нет “Директор магазина одежды”, но может какую-то управляющую или административную должность можно подобрать.

Подскажите пожалуйста, Я родилась в Монголии,там служил отец.Свидетельство о рождении выдано бывшим СССР, а монгольского свидетельства о рождении нет.Читая подобные ситуации на вашем форуме, понимаю,что подавать от Монголии нет смысла (хоть она и участвует в лотерее 2013), в связи с неимением монгольского свидетельства о рождении. Вопрос:- Могу ли я в таком случае подать заявление по стране рождения родителей? Мать родилась на Украине, отец в России. Если могу, то подскажите пожалуйста, от какого именно родителя мне лучше подавать-матери или отца и какие документы в связи с “выбором страны рождения по родителю”, могут потребовать при прохождении интервью? И как вообще объяснить причину моего отказа от страны где я родилась, ведь насколько я понимаю, если страна рождения заявителя может участвовать в лотерее, то заявитель не в праве выбирать другую страну( страну мужа или родителя)…как же тогда быть с моим случаем, как это объяснить и какие документы нужно предоставить?
Заранее спасибо.

В том случае, если страна, в которой вы родились, больше не существует (в данном случае СССР), то страной рождения считается та, в которой на данный момент находится город рождения (в данном случае - Монголия).
Если Монголия есть в списках участниц, то Вы должны подавать заявку от Монголии. Заявка от страны рождения родителей подаётся в том случае, если страна Вашего рождения не учавствует в розыграше.

З.Ы. Порчему Вы думаете, что от Монголии не стоит подавать заявку? Судя по отзывам путиешественников - половина граждан ведёт кочевой образ жизни, да и у городских жителей далеко не у всех есть доступ к интернету. ИМХО, выиграть от Монголии вероятность больше, т.к. и о лотерее знает меньшее количество людей, и воспользоваться интернетом могут там не многие.