Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Я сразу извиняюсь что ПИШУ немного не потеме! Дело в том что я не могу понять где же настоящий сайт грин карты и где что заполнять??? Я что то заполнила на сайте USAGC !Теперь с меня за 3 шаг просят заплатить деньги=0!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) Настоящий сайт там все на английском ничего не понимаю, смотрела по вашим разным ссылкам! :blush::letmein::blush:ПОМОГИТЕ!!!:kz:

Читайте форум! В первом посте этой темы Ильич как раз и ответил на вопросы которые вас интересуют.
Сайт только один www.dvlottery.state.gov и др. официальных сайтов для подачи заявки - нет. Если вас просят оплатить некую сумму, то в лучшем случае это посредники.

Если с Английским туго то http://translate.google.ru вам в помощь

Там не так и сложно понять что написано. Стоить лишь чуть приложить усилий. Да и на форуме все разжевано. Тем более как уже было сказано выше, на данный момент нет приема заявок. Если и будет, то скорее всего в сроки подобные прошлым (осень).

P.S. и английскому уделите внимание все же, раз играете и в США лететь собираетесь. там на нем разговаривают как никак.

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Подскажите, в случае если заявка на участие розыгрыше грин карт будет заполнена верно и впоследствии выиграет, может ли визовый офицер в консульстве отказать в миграционной визе по каким либо причинам (к примеру недостаточное знание языка, нет четкой определенности по планируемой трудовой занятости на территории США, отсутствие визовой истории заявителя). Хочу понять, каким образом вести себя в данной ситуации людям, которые собираются мигрировать в США с нуля, не имея там знакомых, которые на начальном этапе могли бы помочь и пристроить.
Правильно ли я понимаю, что выигрыш грин карт не гарантирует, что “счастливчик” сможет мигрировать в америку и еще нужно будет переложить не мало усилий на собеседовании в посольстве США.
Заранее спасибо, не ругайтесь громко, если спросил глупость.

Может отказать.

8 лайков

Здравствуйте! Скажите пожалуйста

  1. Где можно посмотреть образец заявки для участия в лотерее 2015?

  2. Анкета должна заполняться на английском языке или на родном языке участника лотереи?

  1. Нигде. Лотерея еще не объявлена. Сама заявка появится только с началом периода приема заявок.
  2. Анкета заполняется латиницей. Вопросы сформулированы на английском. Но вам лично написать там нужно только имена, адрес, телефон, число детей, e-mail и годы и места рождения. Все отальное просто выбирается из списка.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я с родителями хочу подать заявку на Green Card Lottery DV-2015.Когда начнется прием заявок ? Через какое время можно проверить выиграв ? Через какое время назначается интервью , если выиграл ?

Все есть в разделе FAQ, читайте форум: вот ссылка

А по поводу интервью - так же читайте здесь на форуме, у всех по разному, точно вам никто не скажет, на форуме есть много тем тех, кто уже выиграл и прошел интервью, не стесняйтесь и используйте поиск.

отобранная заявка это не выигрыш.
выигрыш Грин Карты это одобрение консулом вам визы

к примеру недостаточное знание языка, нет четкой определенности по планируемой трудовой занятости на территории США, отсутствие визовой истории заявителя

по этим причинам не откажут. Знание языка не обязательно по этой визе, трудовая занятость на этапе получения визы тоже не обязательна - но надо дать понять консулу, что по приезду туда вы согласны будете на любую работу, чтобы он не заподозрил, что вы будете просить соц. пособие. Визовая история (имеется в виду предыдущие поездки без нарушений визовых правил) тоже не влияет. А вообще, когда вы выиграете, будете чаще просматривать интересующие вас темы и вам все сразу станет понятно. Ну или спросите :wink:

1 лайк

отобранная заявка — это есть выигрыш в лотерею (diversity lottery), но выигрыш в лотерею не означает получение green card, это всего лишь выигрыш в лотерею

значит я под выигрышем понимаю одобрение, получение визы.

В моём понимании если ваша заявка была отобрана и вы не криминальная личность и вменяемый человек, то визу вы должны получить.

Не все так просто.
Например, для уроженцев Узбекистана нужно иметь не очень большой Case Number, а у проходящийх интервью в Тбилиси стали требовать Affidavit of Support (I-134) (об этом тема: http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/43433-просветите-пожалуйста-грузия-аффидеит-о-материальной-поддержке.html ).

Даже наличие DV визы в паспорте не гарантирует, что пустят в США. На PoE могут завернуть, если вскроются некоторые обстоятельства.

Ну Вы совсем стращаете :slight_smile: Например, какие?..

А вот такой вопрос возник, уважаемые знатоки :slight_smile:
Можем ли мы с супругой подавать две заявки? Одна моя, где жена пойдет прицепом, и одна ее, где я пойду прицепом соответственно?
Можно так или нет и удвоится ли наш шанс на выигрыш при этом?

Можно. Более того, так многие и делают. Шансы, конечно, удваиваются, хотя вероятность выигрыша все равно очень мала.

3 лайка