Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Если в свидетельстве о заключении брака указано, что вам присвоена новая фамилия, то вы не можете при заполнении заявки и дальнейшем оформлении (в случае выигрыша) пользоваться своей добрачной фамилией. Придется загранпаспорт менять. Но для подачи заявки загранпаспорт иметь в принципе не обязательно. Желательно только знать, как в загранпаспорте будет писаться латиницей ваша фамилия.

А если я подам заявку от родителей и от себя. И если выиграю от родителей, смогу ли я сам поехать, без них?

нет

Если выиграет заявка кого-либо из ваших родителей, пересечь границу США с соответствующией иммиграционной визой вы сможете только после выигравшего или вместе с ним.

Здравствуйте! У меня вопрос, как правильно указать адрес проживания в анкете если у меня адрес не улица а микрорайон? Например: Республика Казахстан, г Алматы, микр Жетису-9 дом 0 кв 0. Заранее благодарю

Читали?

Доброго времени суток всем.
Подскажите мне пожалуйста, я не совсем понял. Мне 23 года, как лучше подать заявку на очередной розыгрыш Грин Кард.

  1. Подать с родителями одну заявку.
  2. Подать заявку каждому члену семьи отдельно.
    Я так понял если, к примеру выигрывает один член семьи, то только он и может поехать, а в дальнейшим пригласить остальных. Или я не прав?
    Заранее спасибо.

Если я старше 21 года, то в анкете на меня можно вообще не заполнять информацию или как?

Вы не можете “Подать с родителями одну заявку”, так как в заявку включаются только не состоящие в браке дети, не достигшие на момент подачи заявки возраста 21 года. А родителей в заявку включать вообще нельзя. Т.е. и ваши родителои не могут включить вас в свои заявки, и вы не можете включить их в свою.
Ваш вариант — “Подать заявку каждому члену семьи отдельно.” (если, конечно, каждый из вас удовлетворяет условиям для участия в лотерее).
Если ваши радители не в разводе и выигрывает заявка вашего отца, то он сможет уехать вместе с вашей матерью и вашими братьями/сестрами, если таковые есть, и им нет 21 года, и они не состоят в браке. Соответственно, если выигрывает заявка вашей матери, то она сможет уехать вместе с вашим отцом и вашими братьями/сестрами, если таковые есть, и им нет 21 года, и они не состоят в браке.
Если выигрывает ваша заявка, то уехать по этому выигрышу сможете только вы, ваша супруга и ваши дети.

1 лайк

Ходят упорные слухи, что DV2015 может и не быть. При том это НЕ просто слухи, эта инициатива, которая исходит от конгрессменов/сенаторов.

Лотерею хотят заменить на более понятную, и четко отрегулированную программу STEM (Science, Technology, Engineering, Math), и хотят принять Акт под названием I-Squared immigration innovation (I-Squared переводится как “Я в квадрате”). Гугл в помощь.
Sen. Klobuchar on greencards for foreign students - The Washington Post

Ваше мнение по поводу будущего лотереи???

То есть если моя мама выигрывает,то я смогу вместе с ней уехать?

и,кстати,до какого возраста можно участвовать в лотерее?

  1. нет, не сможете уехать вместе с ней. вам 26 лет. уехать могут дети до 21 года на момент подачи заявки(почитали бы пост выше)
  2. нет ограничении, участвовать можете пока вы живы

спасибо за ответ=) хахах,значит надежда есть=))) уже 3 раз буду участвовать)

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Опишу свою ситуацию и надеюсь вы мне сможете помочь.

Я гражданин РФ, но последний год проживаю в мексике. У меня есть рабочая виза.
Был женат на гражданке США, но в штатах никогда не был и документы на визу никогда не подавал. Жил с женой в россии и турции.
Брак был зарегистрирован только в россии. Когда мы разводились она оформляла развод в штатах. Её адвокат присылал мне пакет документов который я подписывал. Очевидно она перевела на английский язык и заверила у нотариуса свидетельство о браке из России. Вообщем развод оформлен. Я разведен. Теперь в США, есть какие то документы в гос органах, где есть моё имя ( документы о разводе - моё имя, подписи).

Вопросы:

1)Может ли как то повлиять то что я описал выше на моё участие в лотерее грин кард, и на переезд в США в случае выигрыша?
2)Могу ли я в случае выигрыша пройти все процедуры ( мед. обследование, собеседование ) в Мексике, не выезжая в россию. ( Я являюсь гражданином РФ)
3)Когда приблизительно начнётся заполнение анкет на DV-2015?

  1. не знаю.
  2. да. просто указываете место жительства - Мексика.
  3. обычно это происходит в октябре. но на сегодняшний день вообще не известно состоится ли ДВ-2015, т.к. в США проводят миграционную реформу. и если эту реформу подпишут - лотерею отменят.

Про Узбекистан подробнее, пожалуйста!

кидалово 100 процентов

кидалово 100процентов

1 лайк

Прочитал все 8 страниц. И никто не спрашивает, а разве будет DV-2015 ? А разве будет DV-2015 ?

Потому что еще никто не знает будет она или нет