Когда будет очередная Green Card Lottery DV-2015?

Вы хотите, чтобы я за вас поискал на форуме? Вы можете это сами сделать. Про это уже не раз писали тут.
p.s. Искать по ключевым словам “Case number”

Сегодя один человек утверждал, что в этом году была последняя лотерея гринкард.
Я удивился конечно, залез в интернет и нашел то, что видимо заставило его так думать: House passes bill to cancel diversity visa lottery - Washington Times
Какие комментарии по этому поводу? Как я понимаю это должен еще президент подписать, и надеюсь он врядли это сделает?

Даже комментировать не хочется. Об этом уже столько обсуждено на этом форуме, что даже странно, что подобного рода сообщения еще появляются.
Никто, не отменил лотерею и вряд ли скоро отменят.

Мы в этом году начинаем играть!! :party:Так что, Америка, жди нас!!! Скоро приедем!!!:dance3:

у меня это “скоро приедем” затянулось на 10 лет уже:(

Но все равно надеюсь…

Я вот ознакамливаюсь с форумом, но пока не могу найти внятного ответа на вопрос - обязательно ли иметь в США знакомых/родственников, чтобы переслали Green Card? Вижу, что все просят “посодействовать” с “американским адресом” или предлагают помочь с ним, неужели в Россию карта не высылается?

По поводу адреса: его надо указывать в анкетах, или предоставить на интервью. Адрес где намереваетесь жить (первое время) и адрес куда придет грин карта. Вот и ищут те, у кого там вообще никого нет.

С первым пунктом всё понятно, адрес, где остановишься на первое время, а со вторым - не очень.
Почему карту не высылают победителю в Россию, если по ней осуществляется въезд на территорию США? Не могу уловить логику ))

1 лайк

Мало победить, надо еще заполнить анкеты, выслать в КСС, дождаться назначения даты собеседования, пройти его, потом тольуко вы получите иммиграционную визу - летите в США - и после приезда в США ваша Грин карта “начинает делаться” и высылается по адресу в США почтой. Получение постоянного вида на жительство в США подразумевает что вы будете жить в США. Да и к тому же, если Грин карта потеряется на почте, то заново её “заказать” можно будет на территории США.

2 лайка

У меня такой вопрос.
Вчера лазила по сайтам изучала информацию по Green Card Lottery, заходила на официальный сайт и на многие другие. По не опытности даже где то оставила контактные данные и ФИО. Сегодня уже звонят якобы из штатов с вопросом почему не продолжила заполнять до конца анкету, и даже обещали скинуть снова ссылку и подробную инструкцию. Может ли быть такое?
Очень смутило то что номер был заблокирован, да и то как быстро со мной связались.

1 лайк

Заявки на лотерею DV2014 уже не принимаются с ноября 2012г. Уже поздно. Теперь только ждать DV2015.

1 лайк

Это посредники. Не ведитесь. На официальном сайте лотереи сейчас никаких анкет нет.

А со скольки лет можно подавать заявку ?
И можно ли подавать заявку ребенку без указания родителей ?

  1. С того возраста, когда вы начнете удовлетворять требованиям, предъявляемым к участникам по уровню образования или опыта работы.
  2. Только так и можно. Родители в заявке не указываются.

В правилах лотереи есть ограничение на образование, а не на возраст. В лотерее могут участвовать люди с полным средним образованием и выше, либо со стажем работы от 2-х лет. Родителей указывать не нужно.

Как я понимаю заявка на DV-2015 подается в конце 2013 года, в этом году мне исполняется 17 лет (то есть на момент подачи мне будет 17), соответственно в 2014 - 18, примут ли ее ?
И будет играть роль то, что в след. году я заканчиваю училище и получаю полное школьное образование + специальность мед. работника ?

1 лайк

почитайте здесь

Прием заявок на участие в DV-2015 ожидается в октябре текущего года.
По другим вопросам почитайте хотя бы FAQ: http://www.govorimpro.us/архив-dv-2014/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html (про образование вопрос 4.1).

Я прочитала, но толком то и ничего не поняла. Объясните пожалуйста тугодуму.

И меня интересует еще один вопрос, сколько раз можно подавать заявку ?

Заявку можно подавать только одну, раз в год.

1 лайк