Когда будет следующая бесплатная визовая лотерея Green Card DV-2011

у меня проблема с англ ! и я не знаю что нажать для того чтобы заполнить анкету на лотерею !
могли-бы вы мне ражеветь шаг за шагом
1- нажать ???
2-затем нажать ???
и тд !
буду блогодарен ! спс всем

Прием электронных заявок для участия в DV-2010 уже почти 2 месяца как закончен, и на официальном сайте (http://dvlottery.state.gov) нет никакой “анкеты на лотерею”.
Если вам кто-то сейчас предлагает заполнить какую-то анкету, якобы для участия в лотерее Green card — 100% это посредники. “Опасайтесь подделок”. Посредники в этом деле совершенно не нужны — это путсая трата нервов и денег. Тем более они не нужны вам, раз вы уже нашли этот форум, где вам помогут совершенно бесплатно. Но только придется подождать до объявления начала следующей лотереи (DV-2011), которая если и начнется, то осенью, не раньше октября.

15 лайков

Здравствуйте, Streletz! А Вы сами не участвуете в лотерее? Ваш адрес Москва. Если нет, то почему? Не хотите в Америку? Я относительно недавно на форуме и прочитывая страницу за страницей заметила, что здесь собрались иммигранты из Украины и Белоруссии. Я знаю, что Россия два года не участвовала в лотерее, может поэтому здесь так мало россиян? И может поэтому Вы не в Америке пока? А где проходит собеседование у граждан России. Белорусы и украинцы едут в Польшу, а россияне в Москву?

Я участвую в DV-2010. Россия пропустила 5 лет, а не 2 года. По этой причине я и не участвовал в лотерее раньше — когда я заинтересовался этим вопросом, уроженцы России уже не допускались. На данном форуме много россиян, особенно большой наплыв произошел именно в этом году, когда снова допустили к участию уроженцев России.
Собеседование граждане России могут проходить во множестве мест — все зависит от места жительства. Граждане России (а так же — Беларуси, Украины и любой другой страны), живущие в России, проходят собеседование в Москве.

Люди, подскажите пожалуйста, вот нашел какой-то сайт http://www.*****.org/
Но там, как я понял нужно указать номер своей электронной карты и заплатить какую-то сумму. Это лохотрон или что? Объясните пожалуйста. Где вообще можно узнать о том, как отрплавлять заявку на участие в лотерее?
Я заполнил анкету, через несколько минут мне позвонил мужик с просил по английски Do you speek english? Я сказал No. Он что-то пролепетал, я ничего не успеле разобрать, и повесил трубку.

Это посредники. Предлагают за деньги заполнить заявку на участие в лотерее. Подробнее про них можно узнать с помощью поиска по форуму “посредники”. Лучше, конечно, не пользоваться их услугами и самому заполнять анкету на участие, когда выйдут официальные правила DV-2011.

У меня то же самое было неделю назад. Только я хотел заполнить не заявку (т.к. знал, что DV-2011 еще нет, и у меня есть решение делать все самому, без посредников), а некий бесплатный тест под названием “Подходите ли Вы под Green Card?” или что-то вроде того. Подчеркиваю, было написано, что тест БЕСПЛАТНЫЙ, поэтому я решил пройти от нечего делать. Но после начальной странички сразу вылезли инструкции по оплате:lol: Я сразу ушел оттуда. Буквально через пару часов звонил парень, тоже спросил “Do you speak English?” я по-приколу ответил “Not so well but I’ll try to understand your deal. Who is it?” Он тут же положил трубку. На следующий день звонила женщина и с сильным акцентом спросила “Могу я поговорить с Кириллом?” А я возьми да ответь (сам не знаю зачем так сложно сказал) “В принципе вы уже достигли желаемого, поскольку это я и есть”. Ну и опять там трубку тут же положили:lol:

1 лайк

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2246

Спасибо всем, я уже понял, что это лохотрон. Буду изучать информацию на форуме.

:lol::lol::lol: смешно там у вас:)
Тоже как-то напаролась на подобное в инэте, потом мне тоже позвонили, но трубку не бросали… Мы так культурно побесебовали о способе оплаты и т.д.:slight_smile:

мда…
Экстремалы какие-то)) Без знания языка думаете об иммиграции. А что вы в Америке делать будете?:lol:

А Вы по английски с ними разговаривали?

Искренне надеюсь, что лотерея 2011 состоится и РФ будет включена:strong: В этом году я ее прошляпила. Во первых-Лэк оф информейшн, во вторых-коллеги дали не верную (платную) ссылку для изучения. Самое интересное, что последний день подачи заявок был моим ДР:letmein: обидно до слез:cry: ну ничего, все впереди:bud: (ТТТ)

А может это судьба??? Никогда не знаешь что и где найдешь…Просто хочу сказать что раз не успели так не надо растраиваться будет следующая лотерея, а до нее забудьте о ней и живите своей жизнью и радуйтесь тем что имеете уже сегодня…

Хочу вас поправить, граждани Беларусии и Украины проходят интервью только в Варшаве! Я сам с Украины и проходил в интервью в Варшаве.

1 лайк

Если бы вы жили в России, пусть и с украинским паспортом, вы бы проходили интервью в Москве. Дело не в гражданствое, а в месте жительства. Поэтому я и написал, что местом проведения интервью для граждан Украины может быть не только Варшава, в зависимости от их места проживания. Кроме того, вы можете быть украинцем и жить на Украине, но все равно проходить интервью в Москве, если у вас возникнут проблемы с получением визы для поездки в Польшу.

2 лайка

а как вы думаете жытели Украины будут брать участия в ДВ-2011(посколько Украина получает больше 5 тыс. виз ежегодно)

Если DV-2011 состоится, и правила проведения не изменятся, то уроженцы Украины будут допущены к участию.

3 лайка

Привет всем! В этом году наконец то решила осуществить мечту бросить свою карьеру и уехать в Америку начав все с нуля.Но видно пропустила уже регистрацию на 2010?Скажите,пожалуйста когда и на какой сайт отправлять свои данные фото,инфо и т.д.?Заранее спасибо!

А вы просто внимательно прочитайте предыдущие сообщения в этой же теме — на ваши вопросы ответы уже даны, причем на некоторые — неоднократно.