Когда будет следующая визовая Green Card лотерея DV-2010 ?

Спасибо за ответ. Я просто еще не знаю, что такое формы DS-230 и DSP-122. Это уже в посольстве для получения визы?

Oni otsylaiutsia v KCC posle vyigrysha. No eto do posol’stva

тогда можете ответить: что такое КСС? (извиняюсь, если это глупый вопрос)

Kentucky Consular Center

спасибо большое

To Zhizel
Ну вы даете! Вы хоть что - то о лоттере знаете, если нет-неплохо бы почитать, а не спрашивать ерунду. Форум напичкан ответами на ВСЕ Ваши вопросы. Нет, ну серьезно, лень почитать чтоли, если уж решили в другую страну иммигрировать???

ППКС! Читать надо, а потом уже задавать вопросы, если ответов не нашли…

Доброго времени суток, друзья.
Пользуясь тем, что правила лотереи DV-2010 ещё не опубликованы и активное обсуждение оных не началось :), с вашего позволения опубликую свои два вопроса.

  1. Где можно проверить на соответствие выдвигаемым требованиям сделанные фото? Не на словах, иль на глазок, или доверяя оценку “фотошопу”? Есть ли сайт, где можно загрузить сделанную фотографию и с достоверностью 100% получить ответ о валидности оной? Есстественно, нам необходимо это сделать заранее, до начала регистрации. К сожалению, возможность проверить “правильность” фото в момент регистрации нам, в силу определённых причин, не подходит.
  2. Немного личной информации приходится указывать вследствии необходимости освещения полноты вопроса. Извините.
    Был официально женат, развёлся, имею от данного брака сына (14 лет), который живёт с моей бывшей женой. Оба ехать в США не собираются.
    В данный момент живу в ГРАЖДАНСКОМ браке с другой девушкой. Знакомы мы около восьми-девяти лет (бурно спорим, но не можем установить точную дату знакомства :lol:), из них отношения были последние шесть лет, но вместе живём последние четыре года. Имеем общую дочь (7лет), но записана она в свидетельстве о рождении на фамилию мамы (рожала как мать-одиночка), а отчество, есстественно, моё. Оба ехать в США собираются.
    Вопрос: Что писать в анкете на Грин-карту? Указания, как требуется отображать гражданский брак, к сожалению, на официальном сайте лотереи не нашёл. Как и указание о детях, когда ребёнок является твоим по рождению, но по документам доказать не можешь. И, добавочно, дополнительный вопрос: У кого либо из форумчан или их знакомых встречалась подобная ситуация? Наверняка кто-нибудь с этим сталкивался или знает ответ.
    Заранее спасибо. С уважением, ValeraStr.
    P.S. И не будут потом проблемы с посольством по этому вопросу при оформлениии документов?
  1. Saita net i ne budet.
  2. Vam - pishete syna. Naschet docheri - kto zapisan otcom v ee svidetel’stve o rojdenii? Nikto?
    Ei - doch’.
1 лайк

я тоже подал заявку на участие в лотерее, но боюсь, что даже если выиграю, то не смогу уехать из-за ВИЧ-инфекции.

а куда ты её подал? она вродь ещё не началась… :wink:

Спасибо за ответ, но видно я не совсем точно указал главную проблему. Детей я запишу обоих есстественно, так как это требуют условия лотереи. А отцом дочери записан по сути никто: жена дала ей свою фамилию, выбрала имя, а отчество сделала по мне - Валерьевна. Мораль: вот такие хитрые последствия курортных романов :slight_smile: Впрочем, мы и не жалеем совершенно.

Но главная проблема в том, как следует указывать гражданскую жену? Могу ли я её записать в анкете как официальную супругу? Не будет ли это рассматриваться как нарушение (подача заведомо ложной информации)? Просто в некоторых странах (симпл - Канада) при подаче документов на иммиграцию гражданский брак приравнивается к официальному. Единственное - при возможном собеседовании будет проверка на фиктивность брака. Может и в США аналогичная система? Или я вообще не имею права указать её в своей заявке, а она меня в своей?
Заранее спасибо!

Я только зарегистрировался, мне очень понравился этот форум, я 19 числа был в американском консульстве в Киеве, хотел получить гостевую не иммиграционную визу, по приглашению от дедушки, но мне дали, к сожалению отказ!!!
Теперь я хочу попробовать поучаствовать в лотереи Green Card, может тут повезет!
Можно вас попросить отослать мне на почту правила Green Card 2010, или хотя бы написать мне когда можно их посмотреть и заполнить анкету на участие, и на каком сайте это можно сделать!!!
Мой адрес domn-pavel@mail.ru
Заранее спасибо!

Детей я запишу обоих есстественно, так как это требуют условия лотереи. А отцом дочери записан по сути никто: жена дала ей свою фамилию, выбрала имя, а отчество сделала по мне - Валерьевна. Мораль: вот такие хитрые последствия курортных романов Впрочем, мы и не жалеем совершенно.
K sojaleniu, moi edinstvennyi vopros tak i ostalsia neotvechennym. Chto napisano v grafe “otec” v svidetel’stve o rojdenii rocheri?
Vprochem, teper’ poiavilsia novyi vopros. U docheri voobsce est’ svidetel’stvo o rojdenii?

Но главная проблема в том, как следует указывать гражданскую жену?
Nikak.

Могу ли я её записать в анкете как официальную супругу? Не будет ли это рассматриваться как нарушение (подача заведомо ложной информации)? Просто в некоторых странах (симпл - Канада) при подаче документов на иммиграцию гражданский брак приравнивается к официальному. Единственное - при возможном собеседовании будет проверка на фиктивность брака. Может и в США аналогичная система? Или я вообще не имею права указать её в своей заявке, а она меня в своей?
Заранее спасибо!
Ne imeete.

Вам конечно с удовольствием помогут, но моглибы и сами чуток напрячся и найти всю необходимую информацию на форуме (а она здесь есть).
Всеже отвечу на ваши вопросы.
1 Правил по DV-2010 еще не существует. Когда будут правила написано даже в шапке форума.
2 www.dvlottery.state.gov и никакой другой!

1 лайк

Каюсь, посыпаю голову пеплом - недопонял вопроса сразу.
В свидетельстве о рождении дочери записано (цитирую): “Батько Дол… Валерий Володимирович”. Дол… - это фамилия гражданской жены, а Валерий Владимирович - это я.

То есть, после анализа ваших ответов (за что вери мач!!) я сделал такой вывод: Подаваться надо, не указывая гражданскую жену. А вот когда (или если) выиграл в лотерею, то тогда в срочном порядке официально расписываться и доказывать в посольстве что брак не фиктивный. Вероятно тут в тему придётся официальный анализ на ДНК, что бы меньше было сомнений у офицера. Правильно я понял основную идею?

А почему вы не хотите оформить официальные отношения с гражданской женой сейчас, пока лотерея не началась? Геморроя в случае выигрыша не будет…

Подаваться надо, не указывая гражданскую жену. А вот когда (или если) выиграл в лотерею, то тогда в срочном порядке официально расписываться и доказывать в посольстве что брак не фиктивный. Вероятно тут в тему придётся официальный анализ на ДНК, что бы меньше было сомнений у офицера. Правильно я понял основную идею?
Da. Esli analiz DNK pokajet, chto doch’ vasha, to zaiavka ne budet diskvalificirovana za ukazanie devushki vashei docher’iu.

1 лайк

Тут сложности с гражданством. Я россиянин, она имеет украинское подданство. Живём тут, в Москве. Что бы расписаться тут или там - нужна пачка документов (хоть и не большая) и главное - время!
Сейчас дочке в школу идти, соответственно у мамы забот куча и маленькая тележка. А у меня помимо работы ещё подготовка в аспирантуру идёт полным ходом. Иначе говоря - времени съездить на Украину и собрать все справки нет ни у кого. Мы раздумываем над вариантом поехать за Подмосковье в какой нибудь сельский ЗАГС и узаконить наконец то наши отношения :flo::blush: Но даже там всё-равно понадобится минимум документов. Тем более надо дотэ поменять фамилию на папину )) - Тоже не однодневные хлопоты.
А ещё мы учитываем тот факт, что подаёмся в конце этого года на Канаду (это основной вариант, более подходящий нам (друзья, знакомые с кем дружим не один и не пять лет и ещё некоторые причины)). И вот там то можно подаваться на иммигрейшен как гражданские супруги.

To raevsky:
“Da. Esli analiz DNK pokajet, chto doch’ vasha, to zaiavka ne budet diskvalificirovana za ukazanie devushki vashei docher’iu.”
Спасибо за информацию. А если мы поменяем свидетельство о рождении? Это можно вполне официально сделать: приехать в ЗАГС где Дашуня была зарегистрирована, написать заявление на отцовство и чуть-чуть отблагодарить чтобы быстрее сделали новое, уже с моей фамилией. Можно тогда будет указывать в анкете на Грин-карту дочку, уже не боясь никакой дисквалификации по этой причине? Просто анализ ДНК сделать в Москве и быстро и не сложно, но тут со своей любимой половинкой возникают этические трудности. Мы решили так, что анализ ДНК оставим как крайнюю меру, когда другие возможности исчерпаем. (отношения строятся на полном доверии друг другу, а анализ ДНК, это как ни крути, а …)

Ne vse tak prosto. V sluchae vozniknovenia podozrenii budut prosit’ svidetel’stvo o rojdenii, vypisannoe srazu posle rojdenia.