Когда в Америке нужно давать на чай?

а таких людей я вообще не понимаю… :sensor: а вы знаете, что во многих ресторанах официантам платят самый минимум и деньги они зарабатывают на чаевых. Когда вы оставляете чаевые вы делаете приятное человеку, который вас обслужил и когда в следующий раз придете в это место, то подумают то ли вам дать еду, которая давно на полках лежит, то ли свежую и побольше… делая приятное людям, которые вас обслуживает вы тем самым делаете лучше и себе, да и к тому же отношение людей к вам улучшается.

Я может быть вам открою глаза, но сервис чардж включают в чек не только те места, которыми владеют люди из бывшего СССР, это в основном зависит от количества человек, а не от того, кто владелец.

Отличается. В некоторых штатах запрещено заправляться самостоятельно и нужно обязательно пользоваться услугами заправщика.

Я знаю, что так бывает, я и сама работала горничной 2 сезона по w&t :slight_smile:
Но мне как-то везло и с менеджерами, и с коллегами - если я убирала комнату целую неделю, то менеджер в день отъезда опять ставил меня на эту комнату. А если кого-то другого, то этот другой делился…
А еще, знаете, убирать stay-over room и check-out room - совсем не одно и то же. И поэтому вполне справедливо, что чаевые получит тот, кому выпало убирать весь этот mess :lol:

Я сделал акцент, что таким образом не далеко и до родины где требуют чаевые
Мое мнение, человек привыкший получать чаевые, со временем будет считать что так и надо.

Вы сами себе ответили выделенной фразой :).
Я считаю, что парикмахеру платят чаевые за удачную стрижку, согласитесь, прайс на стрижку как правило один и тот же у всех парикмахеров одного салона, только вот ктото непременно стрижет лучше чем его коллеги.
С официантом тоже самое, если у вас расторопный официант которого не нужно отлавливать по всему ресторану, который работает с улыбкой, таком приятно дать чаевые.
П.С. Никто почему то не платит чаевые программисту/ тестеру и т.д.

Пока не привыкли, а получать они начали не вчера.:slight_smile:

Программистам и тестерам чаевые не дают по той же причине, что и, например, врачам. Они достаточно зарабатывают и без чаевых. А есть работы, где без чаевых и на жизнь не хватит

Пример неудачный - кассиры в супермаркете и работники [McDonald’s] тоже зарабатывают недостаточно, но чаевых им не дают.

Сам я в барах оставляю.

В супермаркетах (не везде) и McDonald’s на кассах стоят копилки для чаевых.

1 лайк

копилки понятие абстрактное,вы ж незнаете,куда содержимое копилки денется вечером? может все достается высшему звену?

а когда я работала в Маке, не знаю как в Штатах,но в копилку оставляли деньги на пожертвования, а не на чай персоналу…А сколько в Америке оставляют чай официантам?Просто интеренсо, сама подрабатываю официанткой, у наших пока не совсем это в быту оставлять чай)))

От 10 до 20% в зависимости от сервиса, в среднем 15%.

Не понял, какая разница куда идут, сомневаюсь насчёт высшего звена.

Если это пожертвования, то на копилке как минимум указывается организация (цель), тех, кому идут пожертвования.

ziv,большая разница куда идут.мы же говорим о чаевых для официантов( или работников мака)…а если они им не достаются?

1 лайк

у нас очень часто в счете кафе или бара, стоит сумма обслуживание 10 % от общей суммы, мне кажется нормальные чаевые и з.п. офицанту. (собственно и платят офицантам обычно минималку и плюс эти самые проценты) довольно таки нормальные деньги в итоге, а по праздникам и банкетам вообще отдельная такса :wink:

таксисту? если по счетчику бы они ездили то оставлял бы немного до округления, а то зарядят такую , что иногда думаешь что вернул бы на чай что ли полтишок :smiley:

так что тут имхо от возможностей и желания все зависит.

Мы говорим о “Когда в Америке нужно давать на чай?”

1 лайк

Мне кажется, это как-то нехорошо. С одной стороны, конечно, никто никому ничего не должен, а с другой стороны, если человек приятный и делает свою работу хорошо, то надо поощрять. Я везде всем прибавляю денег, кроме случаев, когда хамят или относятся невнимательно.

Правильно кажется!

в чаевых для официанта в америке логика даже проще.
если не хочешь, чтобы тебе носили еду и напитки иди и сам бери на баре. барменов клиенты типуют через раз и около них всегда толпа официантов, ждущих напитки для свих столов. т.е. если сам пойдешь, то будешь ждать, если бармен захочет, то клиенту между официантами нальет, но им первее, т.к. их ждут за столами. а от скорости официанта зависят его чаевые, которые в конце смены он делит с баром(т.е. бар имеет больше чая с официантов, чем с клиентов).

здесь не так как в снг 10-20% включены в счет и поэтому официантам нет смысла напрягаться по поводу сервиса(улыбка, скорость)

ну, я не очень понимаю за что давать таксисту чаевые, т.к. они контрактники и работают на себя. даю через раз, но логической цепочки, как с официантами не вижу.

вообще я для себя так поняла культуру чаевых в америке: “спасибо” в карман не положить, это америка-более материальный мир, чем индия и здесь $ имееют большее значение, чем “спасибо”.
т.е. давая парикмахеру чаевые в америке= охам, вздохам по удачной стрижке в снг. их не просят, но ожидают. т.е. если вы не дали ему чаевые, вы его немного обидете. но если вы не дадите чаевые официанту,то обидите посильнее.