Когда в 2014 можно зарегистрироватся на green card DV-2016?

Все доброго времени суток, подскажите уже есть информация, что все-таки для Украины состоится лотерея по DV2016 ? Подавать можно примерно в Октябре ?
Спасибо

Если лотерея состоится в принципе (скорее всего), то уроженцы Украины (и всех прочих государств постсоветского пространства) смогут участвовать в ней. Отдельной лотереи “для Украины” не будет.

а возможно что в этом году лотореи вообще не будет? или об этом уже обьявили бы?

Так ведь можно и до рождения подать и после. Вас же двое. Например, муж подает до рождения ребенка (три человека), а жена после рождения ребенка (четыре человека).

Можно и так, а зачем?..

Возможно многое. Другое дело, что вероятность этого события невелика. А вообще, читайте:

Ребята, спасибо большое за ответы. ))))))))) Если будут еще какие-то комментарии или ситуации из жизни, буду рада услышать.

еще есть вопрос, нахожу много инфо по правильному фото на русском в разных источниках, много адекватных инструкций. Подскажите, где есть инфо на офиц. сайте по требованиям к фото? Хотелось бы на первоисточник опираться тоже. )))

вот тут в начале темы собраны прошлогодние требования http://www.govorimpro.us/архив-green-card-lottery-dv-2015/47970-требования-к-фото-для-dv-2015-a.html более нового пока ничего нет

вообще фото обсуждают тут http://www.govorimpro.us/подготовка-к-участию-в-green-card-лотерее-dv-2016/55779-фотография-на-грин-карту.html

PS нет острой необходимости искать по разным источникам, достаточно почитать на этом форуме прошлогодние темы, там все уже было обсуждено много раз

2 лайка

спасибо, извиняюсь за оффтоп)))

Так лотерея будет или нет? :beee:

Пока будет, а там посмотрим…

Почему мое сообщение удалили?
Когда откроют лотерею и будет ли она вообще.

Пока никто не знает ответа на ваш вопрос.

официальная английская инструкция к DV-2015 и ее переводы. Там все требования к лотерее, в том числе и по фотографиям.
Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions

1 лайк

Добрый день!
Собираюсь подавать документы для участия в DV-2016.
Ознакомился со всеми необходимыми темами на форуме, но всё равно остался открытый вопрос, буду благодарен если кто-то сможет ответить.
Моя невестка родом с Приднестровья, успела родиться за 2 месяца до развала СССР. На данный момент имеет 5 паспортов: республики Молдава (+ загран), РФ (+загран), Приднестровской Молдавской Республики. Заграницу летает стабильно, без проблем, по загранику РФ. Регистрации постоянной в РФ не имеет (сделать можем).
От какой страны ей нужно играть и требуется ли срочное оформление постоянной регистрации в РФ?

Заранее спасибо!

От страны рождения (Молдова, я так понимаю).
Паспорта и гражданства значения не имеют (они в заявке нигде не указываются). Регистрация тоже.

Невестка — это жена сына?
Она может подавать заявку либо от Молдавии (ПМР для США, в том числе для участия в лотерее — это часть Молдавии).
Если ее муж родился в какой-то иной, отличной от Молдавии, стране, то она так же может для подачи заявки выбрать его страну рождения. Но никаких преимуществ это не дает.

Извиняюсь если уже был ответ на этот вопрос ,но будьте добры подскадите еще разок, когда заполнять анкету на ГК? С какого по какое число ?

Daty poka ne opublikovany

1 лайк