Когда в 2014 можно зарегистрироватся на green card DV-2016?

Об отмене программы DV в принципе, не только для России.

1 лайк

Либо 2 раза в год летать туда, как это делают некоторые. Чтоб отсутствовать меньше чем полгода

Этот процесс более хлопотный а ещё он гораздо дороже. Ну а так да, вполне возможный.

В любом случае, кто очень хочет уехать в штаты должен рассматривать другие законные способы иммиграции, на случай отмены лотереи.

А у кого больше нет вариантов? Что им делать? 0_0
У меня либо гринка, либо европа по другой визе… и таких море!!!8))

Ответ неверный. Такие действия не соответствуют статусу постоянного жителя США и могут привести к лишению GC.
Обсуждение этой темы здесь: http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4624-как-долго-green-card-holder-у-можно-находиться-вне-сша.html

1 лайк

Им прекращать писать оффтопик и читать: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум - Для тех, кто собирается в США. - Форум "Говорим про Америку"

1 лайк
  1. Очень велика вероятность, что DV-2015 была последней лотереей.
  2. Даже если состоится хотя бы DV-2016, вероятность выигрыша крайне мала.
    Поэтому не забивайте себе голову ерундой, если получится — подавайте заявку на участие в лотерее и живите не думая о ней.
    Кстати, даже если DV-2016 состоится, и вы выиграете, то визы будут выдаваться с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. Есть способы оттянуть дату интервью. А виза, полученная, например, в июле 2016 года действует около 6 месяцев, т.е. пересечь границу США с ней можно вплоть до января 2017 года. Учитывая, что сейчас на дворе январь 2014 года, к этому сроку пройдет как раз 3 года.
7 лайков

Спасибо, друг, за 129 страниц увлекательного чтива. [sarcazm]То что нужно новичку![/sarcazm]

По лотерее: в случае ее отмены, на сколько могут быть увеличены квоты по рабочим визам?

в 2008 году я учился на втором курсе, выиграл карту. Позвонили, нужно было через какое-то время уже выехать,но я не смог…пришлось отказаться.

1 лайк

Кто вам позвонил? :slight_smile:

Вы не могли бы немного подробнее рассказать, как это было? Какой был курс? Почему не успели?

Ещё раз ГК вы подавали?

1 лайк

ну видимо не очень то и хотелось? есть же варианты с пермитом (или как там это называется)

через посредников наверно заполнял

1 лайк

Да верно, есть. Я писал на предыдущей странице. Он специально создан для подобных случаев, когда необходимо дополнительное время уладить все дела.

Почему вы в этом так уверены?

Не состыковывется с Вашим рассказом, если учитывать возраст указанный в Вашем профиле.

1 лайк

что не состыковывается?

да, не очень и хотелось. тогда я не совсем понимал нужно ли мне это, для чего мне это ну и всё остальное. к тому же я не совсем хорошо разбирался в языке, а она тароторила, что автомат. да и саму суть карты, не очень то и догонял

номер американский, я сейчас уж и не вспомню как представились. курс второй или третий был. отказался потому что на тот момент для меня это означало бросить всё и уехать в никуда.

1 лайк

звонили вам посредники, которые хотели срубить на вас денег. КСС не звонит и не оповещает выигравших

1 лайк

может быть. Сейчас это уже не важно

1 лайк

Важно то - что может никакого выиграша и не было ?

1 лайк

я сказал то, что я сказал. верить мне или нет, решать только вам

1 лайк