Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

на ребенка можно билет брать в любом возрасте.

  • никто не знает что будет в январе. Покупать всегда можно, но лучше ознакомиться с политикой авиакомпании на случай отмены;
  • иногда покупать сразу в обе стороны выходит дешевле, чем покупка туда и обратно по отдельности. Но чтобы “туда-обратно” было дешевле чем просто “туда” - это вряд ли;
  • можно, не вызовет;
  • непонятен вопрос;
  • опять же, никто не знает что будет в январе. Но сейчас с пересадками в Европе некоторые авиалинии не сажают на рейсы.

Прилетел сегодня в Мск. Британские авиалинии. НЙ-Лондон-МСК. Получил свою прививку от ностальгии. При приземлении в Домодедово всех иностранцев отпустили налево, а граждан РФ подняли на эскалатор и после прохождения паспортного контроля был медицинский пост с работниками в масках, перчатках и халатах, которые забирали анкеты, не глядя на достоверность заполненной информации. А я, без четырех лет американец заполнил ее верными данными и теперь, судя по всему поимею геморрой со сдачей тестов на ковид. После получения багажа стоит очередь к посту где можно сдать тест на ковид и загрузить его на госуслуги. Проблема в том, что я с американской симкой, в которой роуминг не работает и чтобы сдать этот тест надо сначала заполнить заявление а электронном виде через смартфон, отстоять очередь около 2 часов, оплатить этот анализ и ещё отстоять очередь к самому тесту, а потом загрузить его на госуслуги. Про социальную дистанцию там вообще никто не слышал если что. Короче, заполняйте эту анкету филькиной грамотой от балды

Upd: и ещё забыл сказать, что по прилёту в МСК на выходе из самолёта стояла какая-то женщина и снимала всех выходящих из самолёта на видеокамеру, уставившись ее объективом чуть ли не в лицо каждому проходящему.

.

3 лайка

50 на 50 - либо улетишь, либо нет. Увы, в текущей ситуации с вирусом и постоянными открытиями-закрытиями границ предположить ничего нельзя. Вы по иммиграционной визе в США? Тогда ещё и вопрос с баном под вопросом висит - продлят не продлят.

По-моему такие времена уже давно прошли. В любом случае, проверить цены только туда и туда-обратно и выбрать, что дешевле - минутное дело.

ну не знаю, попробовал (Kyiv - LA):
1). на 4 января (2 взрослых, 1 ребенок) - авиакомпания KLM за 15 часов за 2,031 USD соглашается подкинуть
2). на 4 января туда, на 26.02 обратно (2 взрослых, 1 ребенок) - та же авиакомпания - туда 15 часов, назад 28 часов - 1,769 USD
Большая ценовая разница в выборе даты - день влево / вправо и цена с 2 тыс. может быстро стать 5.

спасибо

из Турции в Лос-Анджелес есть прямой рейс, как и из Одессы в Стамбул, к примеру. Поэтому не придется приземляться транзитом в “шенгенской зоне” и не рисковать с посещением некоторых стран с высоким уровнем covid (хотя к январю картина может кардинально поменяться).

Лично думаю, всё таки шансы 70 (отменят бан) / 30 (продлят). Я бы очень рискнул взять билеты на январь, так как потом может быть такое, что не будет ни бана, ни билетов = ) И придется рисковать и брать в притык к окончанию даты иммиграционной визы.

1 лайк

По моему это не только мнение Трампа вы сейчас озвучили. Похоже вы явно с ним согласны. А вот насчет туристов вы погорячились зря по статистике каждый 2ой нелегально работает в США. и НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ И ЗАБИРАЕТ РАБОЧИЕ МЕСТА НА КОТОРЫЕ АМЕРИКАНЦЫ И САМИ ТО НЕ ТОРОПЯТСЯ.А ДВ иммигр. как вы их называете едут честно работать и платить налоги везут свои заработанные крохи чтобы вложить в экономику страны. И я не про себя исключения ищу а пытаюсь проследить альтернативу на въезд в США ПУТЕМ СБОРА ИНФОРМАЦИИ. Коей на форуме мало.

1 лайк

нет, с новой нельзя. Если вклеили новую - старую аннулировали.

Добрый день! Кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста. Сейчас только аэрофлотом можно вылететь Москва - НЙ? или можно пересадками через Европу?

У меня иммиграционная виза с печатью в паспорте о том, что я пересекла границу. Сам пластик грин карты находится в США. Возникнут ли трудности при пересадке в Европе из-за этого?

Уже не смешно:( 3 рейса Аэрофлота отменены, теперь часть рейса Люфтганза в США, как улететь, чтобы сделать репермит? Люфтганза ответили, что не знают будут ли у них рейсы в ноябре:( Возможно только вывозные:(

Через Турцию летают. Но сейчас и в том регионе намечается грандиозный шухер.

1 лайк

Мне ответили, что Люфтганза точно не полетит до 23.10, дальше все возможно. А на какие даты Аэрофлот рейсы отменил?

Моя мама сегодня прилетела. Вчера перелет Ульяновск-Москва-Нью-Йорк Аэрофлотом, переночевала в TWA, утром вылетела из НЙ в Орландо на JetBlue. Температуру нигде не замеряли, в Нью-Йорке дали заполнить форму о здоровье, но её никто не забрал. Говорит что очень комфортно и быстро чем в до-ковидные времена, толп нет. На Аэрофлоте в комфорте было полное обслуживание, с нормальным горячим питанием (кто-то писал что у Turkish только холодные сэндвичи).

4 лайка

Это были апрель, август и ноябрь:(

Подскажите, если обладатель грин карты слетает на отдых в Мексику, есть ли какие-нить требования по карантину (самоизоляции) по возвращении в США? В Мексику пускают без проблем, а как с возвращением назад?

Так же может быть есть варианты европейцу (без ГК) из Шенгена попасть сейчас в США? Например, провести 14 дней в какой-нить стране, которая не входит в Шенген, а потом уже оттуда прямиком лететь в США?

А что из шенгена без визы пускают в сша?

Гражданам EU, в большинстве случаев, туристическая виза не нужна.

вот тут неплохо все написано: Information About COVID-19 and Travel to the United States | U.S. Embassy in Belgium

Спасибо. Вообще, судя по сайту CDC, рекомендации по возвращению не обязательны к исполнению (т.е. это просто рекомендации). Однако, вдруг я что-то пропустил и карантин все же нужен.

Моя задача: увидеться с человеком, которая проживает в США как PR. Т.к. в США мне сейчас попасть очень сложно, то рассматриваем варианты 3-х стран (желательно, чтобы там было тепло и было интересно провести отпуск). Мексика вроде как не плохо подходит. Пуэрто Рико еще есть (туда с Шенгена пускают), но сложно долететь.

Всем привет, слышал что через европу(шенгенская зона), не пускают в сша, правда ли это?, и если да, как проще всего попасть из Украины или Беларуси в США?, через Россию не подходит.

Через Турцию