Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Спасибо! Я уже не могу его держать - личная трагедия прямо. Да и девочка там тоже “потерять боится”, в смысле душу вынимает. Одна у меня надежда, если Байден откроет границы с Европой. Никогда не думала, что на свадьбу сына не смогу полететь… :sleepy:

1 лайк

Начинаются плюшки

Кто в мае приехал в Россию из США с детьми, поделитесь, пожалуйста опытом как все прошло:

  • Заполняли ли форму на госуслугах для несовершеннолетних детей заранее?
  • Делали ли тестирование (себе и детям) перед полетом для пролета транзитом через Европу?
    Через какую страну летели?
  • Нужно ли детям тоже делать 2 теста по прилету в Россию?

Нужно.

Зависит от страны пересадки.

По остальному на форуме винского можно больше информации подчерпнуть, чем здесь.

IMO с детьми сейчас проще не летать (представь сколько будет стоить купить новые билеты на всю семью если что-то где-то закроют или отменят), а если летать, то прямыми рейсами.

1 лайк

В Россию сейчас надежнее всего летать Аэрофлотом.
Анкеты можно заполнить на госуслугах, а можно прямо в самолёте (выдают бумажные). QR коды на выходе никто не проверял, только покрикивали “анкеты, анкеты сдаём!”. Возможно спрашивают код у тех, кто не положил на стол бумажную анкету.
Инфа от позавчера.
Самолёт из НЙ был заполнен на 100%, ни одного свободного места.

2 лайка

Всем привет! Кто-нибудь летал сейчас в США? Обязательно ли нужен прямой рейс до NY, например? Или все же можно лететь через Европу, например. Я из СПб.

Турист? Никаких Европ. Если гражданин или гринкарта можно через Европу

Всем привет. Товарищи моих знакомых, собираются лететь в США. Как оказывается они гринхолдеры многострадальной дв 2020 .
(я не в курсе данной тематики если честно, так поверхностно , что в прошлом году за месяц до их вылет был бан, потом перевыпуск визы осеньи т.д , может что не так и понял, но не в этом суть).
Вообщем семя из 3 человек, муж + жена и ребенок 4 года, первая поездка в США, и в принципе трансатлантический перелет. Вылет из Киева в 14-00 до Амстердама, там пересадка/ожидание 1-55, и вылет на JFK, прилетают туда в 19-55, а с JFK, у них рейс на следующий день в 7-10 утра.
Я вот они не знают, есть ли им смысл ехать в гостиницу на период между рейсами. Или времени не хватит, и лучше оставаться в аэропорту, посоветуйте у кого был такой опыт в этом году. Или знакомые летели и рассказывали, сколько сейчас времени занимает процедура прохождения гринхолдерам дв 2020 после всех банов. Если стоит им ехать в отель, посоветуйте максимально близкий от JFK, чтобы был комфортный для семьи с ребенком.
Лично я никогда на пересадках не использую отели, но тут с ребенком летят(может и есть смысл в отеле, не знаю)

В гостиницу - 100%. Из аэропорта ходят (ну или раньше ходили) бесплатные шатлы в гостиницы при аэропорту.

1 лайк

Однозначно в отель. В самом JFK в первом терминале есть TWA hotel, там ночевать удобнее всего. Он может быть немного дороже других отелей, которые рядом с аэропортом, но не быть привязаным к шаттлам будет того стоить. Если вдруг утренний рейс у них на JetBlue, то ещё лучше.

2 лайка

Родители (граждане РФ) вчера улетели, всё то же самое: перед вылетом из Нью-Йорка ничего не делали, бумажки заполняли уже на борту, все места в самолёте были заняты - не видели ни одного свободного. Первый тест можно было сдать в Шереметьево сразу после прилёта, но они не стали, просто потому что в Ульяновске дешевле.

3 лайка

Утрений рейс у них выполняет Дельта, я ранее неправильно написал(ошибся на 10 мин), вылет у них на 7-20.
Поскольку мне кажется их ждет долгий мигр.контроль из за их ситуации вокруг ДВ 2020. Начиная с прилёта и заветного велком, мне кажется пройдет часа 4 минимум
Я им поэтому рекомендовал, вообще максимально поспать за часа 3 до прилёта в НЙ. И пробыть уже просто в терминале до следующего вылета. Но я исхожу из того опыта что имел лично, а в моём случае перелёта через океан с маленькими детьми никогда не было. Я так понимаю это ещё та история…
вариант c TWA получается единственным из возможных

У них визы иммиграционные или уже Грин карты? Судя по тому, что в этой теме пишут, через Европу можно только тем, у кого уже есть гринкарта или гражданство США. Или я опять что то неправильно поняла и с иммиграционными визами тоже можно через Европу?
Пс. Озаботилась я прочтением прокламации и исключений. Иммигранты не являются исключением. Им нельзя лететь через Амстердам.

На самом деле, очень ограниченный список членов семей. Супруги, родители детей неженатых до 21 года (или наоборот, дети до 21 года к родителям), родные братья и сестры тоже с оговорками. Наша мама с иммиграционной визой (когда получит ее) не сможет к нам через Европу. Полетит через Турцию или Катар.

Турция так и закрыта для России?
Туркиши билеты продают.

Да, до середины июня. Хотя “чартеры” могут летать, как и в США.

А, я билеты на попозже смотрю, видимо поэтому есть.

Я честно сказать вообще не понимаю зачем они летят на КЛМ, когда есть туркиш аирлайн, где цена/качество на порядок выше.
Визы у них мигр. Просроченные по факту как я понял.
У них какой то знакомый работает в аэропорту Борисполя, и сказал им что бан на ДВ визы, из или через ЕС, больше не действует.

Как только американцы прикрыли въезд туристам из Европы, турки заломили цены. Они практически монополисты и стоят раза в полтора дороже рейсов через Европу

Аэрофлот ещё больше заломил. Никогда Аэрофлот не стоил настолько дороже остальных даже несмотря на прямой рейс.

1 лайк