Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Да, понимаю. Но сейчас проблема даже добраться до аэропорта мск (я из региона).

Трамп вроде как закрывает въезд иммигрантов на 60 дней. Моей визе осталось меньше 60 дней до сгорания. Чувствую себя музыкантом на тонущем Титанике, которому пора убирать скрипку и идти тонуть вместе с кораблем

Вопрос: смогут ли улететь DV-шники 24 апреля, если въезд иммигрантов в штаты будет запрещен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, иммиграционная виза получена и ее срок истекает в конце июля. Будут ли продлять срок её действия? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Извиняюсь если нафлудил и разместил вопрос не в той теме форума

пока нет текста приказа, знать наверняка ничего нельзя. Будут ли там какие-то исключения для тех, у кого уже есть иммиграционные визы - тоже неизвестно

Похоже что Аэрофлот все майские рейсы в США отменил сегодня. У родителей билеты в НЙ: у мамы на 18го мая в одну сторону, у папы на 23е мая сюда и 6го июня обратно. Маме ночью позвонили, сказали что рейс отменяется. С папой не связывались, но в его бронировании на сайте уже пропал сегмент Москва-НЙ (всё остальное пока на месте, в том числе Ульяновск-Москва в мае и Нью-Йорк-Москва в июне).

Вероятно, аэрофлот продолжит действовать также, как в апреле, - будут разовые рейсы типа того, который сейчас есть на 24.04.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, иммиграционная виза получена и ее срок истекает в конце июля. Будут ли продлять срок её действия? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Извиняюсь если нафлудил и разместил вопрос не в той теме форума

Есть люди с ситуацией, как у вас (если почитать эту тему и ранние сообщения, - увидите). Нужно писать в посольство. Кто-то уже прикладывал ответ посольства о том, что ситуации будут рассматривать. Но порядок пока не установлен. Посольство все еще не работает. А когда заработает, у него будет огромная куча работы, помимо наших иммиграционных виз. Вы скорее всего должны будете заново пройти мед комиссию, заново записаться и попасть на собеседование, и успеть сделать это до 30.09.2020.

И непонятно, что с указом Трампа. Может совсем остановят все процессы по иммиграции.

Продлевать будут, но если выдача иммиграционных виз будет приостановлена на 60 дней, Вы не успеете продлить ее до 30 сентября и тогда все. В такой ситуации надо ехать до конца июля хотя бы на один день.

А никто не слышал о том, что будет с теми кто просрочит 1 год отсутствия в США в связи с закрытием границ?

границу пока не закрывали. Вон, даже самолеты летают.

Ну, 2 раза в месяц с засекреченным графиком - так себе летают. Просто думал, сейчас везде отсрочки куда ни глянь. Может и тут что-то подобное ввели в связи с эпидемией

ага, вон там Трамп сказал, что вообще нафиг эту иммиграцию.

Меня зовут Эльмира, я из Туркменистана. У меня срок иммиграционной визы закончился 21 апреля 2020г, я не смогла выехать из Туркменистана в США из-за пандемии коронавируса.Мы оплатили свои Грин карты, еще в декабре месяце.На меня распространяется указ Президента США о запрете въезда.

в следующий раз выедете сразу после получения визы, а не будете ждать до последнего дня.

На вас распространяются правила въезда по визам - вы не можете въехать с истёкшей визой. Хоть с этим указом, хоть без.

А тем, у кого виза действительно, по лотерее можно въехать в сша? Или данный указ на нас тоже распространяется и пока запрещено?

У кого виза уже есть на дату указа, могут въехать.

Если виза уже есть (на дату выхода указа), то можно въехать, пока виза действительна (если найдётся способ это сделать).
Если нет визы, но вдруг дадут, то пока действует указ - нет, нельзя въехать по ней.

Там в указе пару страниц очень внятным языком, без замудренных оборотов - прочитайте сами и все вопросы отпадут. Вроде в США собираетесь, самое время язык потренировать.

Если консульства откроются и указ не продлят, то Вы сможете получить новую визу и въехать по ней. По истекшей - нет.

Я конечно извиняюсь. Никого не хочу обидеть. Но. Мне кажется что некоторые постеры - боты с искусственным интеллектом уровня колькулятора.

А вам не помешало бы не быть такой хамкой. У каждого свои причины. Этот раздел для тех у кого проблемы с въездом, поэтому, если вам что то глаза режет, то обходите стороной.

1 лайк

Кому сегодня удалось прорваться на аэрофлотовский рейс, отпишитесь из НЙ, плз. А если кому-то не удалось, почему?