Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Могу поспорить что это ты их не читал: я слежу за телеграм чатами по визам и там регулярно поднимается этот вопрос и пережевываются все ссылки CDC и таки нету.
Давай ссылку раз знаешь, я буду ей размахивать.

Ты проспорил. Гони ящик пива…

Вот тут ссылки на “приказ” (order) и аттестации (обязательные к заполнению всеми):

BTW Там, кстати новости появились . Украинцев до первого марта без теста пускают.

В одном из чатов, где мы с тобой вместе, этот вопрос не поднимался вообще, на моей памяти. В других поднимался, и люди успешно выезжали так же, как homas: с положительным тестом и справкой от врача. Есть даже хитрецы которые специально заболевают (или просят заболевших друзей сдать за них тест с самозабором) за 1-2 месяца до планируемого путешествия в США.

Разница между гражданами/гк холдерами/иммигрантами и всеми остальными только в том, что первым необязательно быть вакцинированным.

Ссылка касательно туристов, студентов и т.п.: Non-U.S. Citizen, Non-U.S. Immigrants: Travel to and from the United States | CDC

Да, помню. Но это иммигрантский чат.

Поднимался этот вопрос в другом, визовом чате. Неоднократно.
Но никто ничего найти не мог.
Ладно, проехали.

П.С. поздравляю с успешным завершением дела

1 лайк

На форуме винского практически каждый день (лучше сказать несколько раз в день) задают подобные вопросы не удосужившись даже прочитать “шапку” в которой всё разжевано.
Так что не удивляюсь, что в телеграмме задают те же самые вопросы каждый день.
У аэрофлота вся необходимая информация предоставлена на сайте по каждой стране (ссылка в самом верху при заходе на сайт), но, к сожалению, коллцентр ничего не знает и посылает на сайт.

Здравствуйте!
Собираюсь в конце месяца лететь в США из Литвы. Гражданка ЕС, полная вакцинация одобренной вакциной, эста тоже готова.
На скайсканере упоминалось о том, что тест пцр не обязателен для въезда, если человек недавно переболел ковидом. Я как раз недавно переболела, получается, можно не делать этот тест и обойтись справкой от врача о перенесённой болезни?
Еще говорится о том, что существуют дополнительные ограничения для въезда в Калифорнию (а я как раз туда) но какие именно, найти не могу. Может быть вы знаете и подскажите? Спасибо!

совсем немного времени нужно, чтобы найти нужную информацию. Удачи.

1 лайк

справка (в ней должно быть указано, что можно путешествовать, хотя у меня и без этого прокатило, но YMMV) + положительный тест сданный максимум 90 дней назад.

2 лайка

Спасибо!
Меня и запутал тот факт, что инфо на скайсканере одна , а когда начинаю искать - то в оф., источниках ничего подобного не упоминается

Все упоминается. И даже есть разъяснение, что это сделано потому, что в течение 90 дней после болезни часто бываю ложноположительные тесты.

2 лайка

Стойки регистрации Аэрофлота в JFK перенесли из центра зала в зону А.

Это направо от входа в самом краю здания.

(осенью еще были где-то в середине)

1 лайк

Кто подскажет, при регистрации в Шереметьево на рейсы в США надо обязательно иметь распечатанные результаты теста (или справки) или на смартфоне можно показать pdf файл?

Летом можно было на смартфоне.

1 лайк

Можешь показывать с телефона, pdf не обязательно.

1 лайк

А когда отменят все? В Англии с четверга конец

По поводу медотвода все еще остается вопрос. Звонили в аэрофлот, приезжали в аэропорт на стойку информации и к сожалению ничего не могут ответить. Говорят читайте правила и все, в правилах есть что нужна прививка или медотвод, пцр тест. Но мы вот и хотим узнать примут ли наш медотвод, но нам не отвечают :frowning:
Аэрофлот никаким образом не хочет никак снять напряжение перед предстоящим полетом, полет будет в начале марта.
Я сам с ГК и летал из России в США недавно, там конечно был жуткий бардак. ПЦР сдавал, но они так даже на него и не взглянули, а справку о прививке я предоставил в виду скриншота из приложения health в телефоне. Как бы вроде кажется что им видимо все равно раз и не могут ответить нормально на вопросы…

Попробуйте в cdc написать, может ответят.
А вообще мед отвод он и есть мед отвод. Если cdc допускает медотвод для въезда в сша - то проблем не должно быть. В теории. Решение о посадке на самолёт принимает авиакомпания - поэтому имейте при себе все документы, включая cdc docs, где говорится, что медотвод допускается (если допускается)

GC holder’у не нужна вакцинация для въезда в США.

1 лайк

владельцев ГК её не спрашивают

1 лайк

планирую поездку из Москва в Нью Йорк, на руках виза L1 и EAD, т.е. прививки вроде как НЕ требуются.
Вопрос по тесту. Недавно местное правительство рассылали бесплатные тесты для домашнего тестирования за 15 минут, на коробке IHealth Covid-19 Antigen Rapid Test. Подойдет ли такой тест для регистрации? Еще не пользовался, но на тесте написано что можно скачать приложение в телефон и потом рассшарить результат теста.

обычно at home antigen tests which are not curated by a medical professional не принимаются для путешествий между странами.

2 лайка