Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Билеты на 24-е, между прочим, на сайте Аэрофлота появились…

Чтобы моя виза не скорела, мне достаточно влететь в НЙ и пройти контроль, и я могу вернуться обратно в Россию? (при наличии рейсов конечно)

Да.

Да, после въезда в паспорт поставят штамп и можете отсутствовать в США не более 1 года.

Не более 6 месяцев?

Перебронировали мне билет на 24-е. Сказали, что рейс запланирован и должен вылететь.

kraft114, Вы ведь сейчас в Нью-Йорке? Пожалуйста, расскажите, как там в целом ситуация. Общественный транспорт работает?

1 лайк

об этом у нас есть отдельная тема. Начните читать, пожалуйста. Не надо здесь оффтопить. Moderator.

все это обсуждается в другой большой теме. Не надо оффтопить.

Вы наверное имеете ввиду американский чартер?

добрый день! Вы гражданин США? Мне ответили операторы, что неграждане лететь не могут

Чтобы попасть на этот рейс надо было написать в консульство еще несколько дней назад. И если есть места они разрешают сесть на борт. С иммиграционной визой. Сегодня уже поздно. Ждите следующего чартера. Информация об этом появится на сайте Посольства США в Украине . Может вы успеете еще на рейс МАУ 26 апреля? Но для этого надо купить билеты на сайте МАУ.

я в России. Я звонила в посольство в Москве, хотела попасть на 9 апреля. Мне ответили, что по спискам только американцы летят. И регистрировать на следующий рейс отказались. При попытке самой оставить заявку система ответила, что я не вхожу категорию для регистрации. Сегодня в посольстве ответили, что кого посадить в самолет решает Аэрофлот, они списков никаких не подают. Ну а Аэрофлот отказал перебронировать.
И у меня не иммиграционная виза. Туристическая. Но не на красоту смотреть хотела, а к дочери и внукам. Но обломс, Россия не выпускает своих.

Если вы понимаете, что по возвращению в Россию вы обязаны будете изолироваться.

здается мне appointment по нашу душу сегодня https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/president-donald-j-trump-announces-appointments-executive-office-president-6/

и какая в этом жизненнонеобходимая срочность? Вы понимаете, что когда на вас кашлянут в самолете, вы привезете эту смертоносную опасность своим внукам или дочери? Если дочь умрет из-за вас, с кем будут жить ее дети? А если дети умрут, простит ли вас ваша дочь?

Я уже в Вашингтоне. Когда был то вроде все работало.

1 лайк

Да, понимаю. Но сейчас проблема даже добраться до аэропорта мск (я из региона).

Трамп вроде как закрывает въезд иммигрантов на 60 дней. Моей визе осталось меньше 60 дней до сгорания. Чувствую себя музыкантом на тонущем Титанике, которому пора убирать скрипку и идти тонуть вместе с кораблем

Вопрос: смогут ли улететь DV-шники 24 апреля, если въезд иммигрантов в штаты будет запрещен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, иммиграционная виза получена и ее срок истекает в конце июля. Будут ли продлять срок её действия? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Извиняюсь если нафлудил и разместил вопрос не в той теме форума

пока нет текста приказа, знать наверняка ничего нельзя. Будут ли там какие-то исключения для тех, у кого уже есть иммиграционные визы - тоже неизвестно

Похоже что Аэрофлот все майские рейсы в США отменил сегодня. У родителей билеты в НЙ: у мамы на 18го мая в одну сторону, у папы на 23е мая сюда и 6го июня обратно. Маме ночью позвонили, сказали что рейс отменяется. С папой не связывались, но в его бронировании на сайте уже пропал сегмент Москва-НЙ (всё остальное пока на месте, в том числе Ульяновск-Москва в мае и Нью-Йорк-Москва в июне).