Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Спасибо.

Подскажите ,пожалуйста,как выйти на эту группу в Телеграмм,(SVO-JFK). Заранее благодарю.

вбить в поиск svo_jfk

В телеге SVO - JFK chat группу найдите.

Конгресс США уже давно вынес на рассмотрение биль на продление виз на 90 дней и в принципе проголосовало большинство. Теперь осталось подписать Президентом биль 6800

Зачем сочинять? Не знаете, воспользуйтесь Гуглом - HR6800 только вчера передали в Сенат из Палаты представителей.

Ну да, не все детали точно расписала. Я же не отчет на работе пишу. Суть главное передала. Удалите пожалуйста мои сообщения. В первый раз за 7 лет написала по делу, больше сюда писать не буду. А то еще по башке получу виртуально.

1 лайк

Вновь появились билеты в NY на 30 мая. Кому нужно улететь - успевайте купить по нормальной цене)

2 лайка

Еще один рейс на 30 мая до Майями.

2 лайка

Прочитала в интернете отзывы людей, кто звонил в Аэрофлот.

Ответы Аэрофлота:

  1. На рейс до Майами с турвизой не посадят, потому что рейс носит не регулярный, а чартерный характер
  2. На рейс до Нью-Йорка с турвизой посадят. Рейс планируется сделать еженедельным.

Дополнительно ещё, кто ищет другие пути:

  1. Граница с Мексикой и Канадой закрыта до 22 июня
    https://www.dhs.gov/news/2020/05/20/fact-sheet-dhs-measures-border-limit-further-spread-coronavirus

  2. В список стран, после которых нельзя въехать в США в течение 14 дней, добавилась Бразилия
    https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/news/amp/world-us-canada-52793342

4 лайка

На рейс до Майами с турвизой не посадят, потому что рейс носит не регулярный, а чартерный характер

Скорее всего врут, но информация интересная.

  1. В список стран, после которых нельзя въехать в США в течение 14 дней, добавилась Бразилия

Хорошо, что Россию не добавили…

Думаю, что тем, кто собирается лететь с турвизой в Майами - стоит уточнить ещё раз в Аэрофлоте. Станет понятно - это отсебятина оператора или же действительно так в инструкции написано.

Учитывая, что Россия догоняет Бразилию по количеству кейсов - могут и её скоро добавить. Но тут уже давно все пишут, что если хотите в США - улетать надо было ещё в апреле. Уже конец мая, а некоторые всё на что-то надеятся. А кто-то даже просрочил визы, пропустив те рейсы, на которых люди из этой же темы улетели (и даже вернулись те, кто хотел). Поэтому если кто не попадёт на очередной рейс - те сами себе злобные Буратино.

5 лайков

Бразилия на прошлой неделе перегнала РФ. В Бразилии все плохо.

Всем привет! Обстоятельства складываются так, что мне надо слетать домой.В Россию. Заканчивается учеба,работы нет, родителей не видел два года. У меня гринкарта. Не хочется иметь неприятности из-за этого отъезда. Планирую отсутствовать около двух месяцев. Вопрос к знающим. Могут ли у меня возникнуть проблеммы --при въезде ,обратно,в США, в августе 2020 года. Речь идет о том ,что я хочу лететь именно вывозным рейсом(через Госуслуги).Многие авиарейсы сейчас отменяются и деньги не возвращают. А вывозные вроде постабильнее. На них трудно попасть. Но я хочу попытаться. Прошу совета! Живу в США 4 года. Не хочется неприятностей из-за необдумманных действий! Заранее благодарю!

дождаться окончания пандемии - не советовать? Прямо с самолета с вирусами - к родителям?

1 лайк

Планирую две недели провести без родителей. В Питере. А до родителей потом придется еще лететь на Дальний Восток. Но гринкарту терять не хочется. Вывозные рейсы-это типа ,я прошу Госуслуги вывести меня.Вот это меня и смущает.

тему прочтите, пожалуйста.

:facepalm: в июле планируют начинать регулярное сообщение…

Lucy! Вы не первый раз пытаетесь в некорректной форме мне указать на мою неосведомленность и нарушение правил при размещении тут своих вопросов (да и не только мне одному). Мне по-прежнему не понятен принцип общения на этом форуме когда или тебя банят или в резкой форме объясняют тебе, что ты не в той теме разместил свой вопрос. На этом форуме очень много всяких постов, очень, а поиск нужной темы - это просто сплошное томление и скрежет зубами, одно название, работает очень некорректно. Я вообще не понимаю смысл такого общения на этом форуме если не позволяют модераторы ни один вопрос задать!

1 лайк

вы задали один и тот же вопрос три раза. Два из трех раз - в этой теме. Может, начать ее читать вместо того, чтобы постить один и тот же вопрос? Причем, как ваш вопрос об истекающей иммиграционной визе и пандемии относится к теме “Отмена лотереи Green Card Грин Карт”?

Ходишь тут за вами, подчищаешь, переносишь в правильные темы весь день, и все, что модераторы получают в ответ - нытье от людей, которые ни тему правильную не могут найти, ни правила форума прочесть про дубликаты сообщений.

2 лайка