Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Эт что, в Кали полно русскоязычных, и сваливать не шибко торопятся… при всей дороговизне.
Что то смотрю, но в Кали ценовой рычаг менее эффективен чем в Европе. Значит доходы позволяют.

Не могут они требовать прививку от ковид, т.к. (Вячеслав уже ответил) - нет еще ни одной вакцины утвержденной за пределами страны ее создавшей, соответственно требовать любую - бред, требовать свою, а как ее сделать, если например в России кроме спутника другую сделать нельзя под угрозой уголовной ответственности для врача…

Максимум - требование делать прививку по прилету на границе, но это тоже такое себе решение…, но хрен сним, дайте визу, я приеду и сделаю прививку, честно честно ))))))))

1 лайк

А если у человека уже антитела т.е. переболел или мед.отвод или аллергия и языковой барьер и он не может объяснить, что у него противопоказания? Или уже поставил какой Вектор?
Человек выполнил требования МОМ-Международной Организации Миграции, по единому протоколу для страны прибытия и по какому закону кто будет у него требовать поставить прививку? Что бы под камеры в аэропорту прямо кто то сдох?)))) Это же США а не Северная Корея))

4 лайка

я об этом и говорю “это тоже такое себе решение…” т.к. потребует очень серьезную организацию процедуры (про затраты даже думать не хочется), соответственно затормозит “движение” пассажиров и по цепочке поднимет такой ворох нюансов, что от одной мысли об этом руководство аэропортов будет намыливать веревку…

1 лайк

Меня тоже кстати интересует этот вопрос. Я полагаю что у всех в семье уже есть антитела. Переболели в начале октября. У жены на работе делали поголовный анализ и у нее подтвердились антитела.
В случае въезда, если мы предварительно все сдадим тест и подтвердим с помощью теста наличие иммунитета, надеюсь нас не заставят садится на карантин по прибытии и сдавать второй тест на коронавирус после въезда?

1 лайк

Уверенно сказать не могу, но вот так по странам где карантин по приезду, не делают разницы болел/нет, есть антитела или их нет. Что конечно странно и как бы намекает, что прививка не панацей от прохождения карантина как минимум.

В некоторых странах наличие антител принимают за признак текущей болезни и отправляют на карантин

2 лайка

Антитела точно не являются основанием игнорировать карантин, т.к., во-первых, уже достаточно повторных заражений, во-вторых, после одного раза вырабатывается малое количество антител (до 0,4) для устойчивого иммунитета (от 0,8 вроде).

Это я выяснил еще когда сдавал кровь на антитела (краснуха и т.п. из списка МОМ), чтобы понять какие прививки делать, т.к. паспорт прививочный нашел с последней записью от 96 года ))) и вот анализ показал что ко всему у меня есть иммунитет, но краснуха и еще что-то было 0,2 и 0,6 - на что врач сказала - считай нет иммунитета и надо повторно прививаться.

MMR ставят через 10 лет по возрасту, даже если до этого вакцинировался, потому что да титры будут низкие.
И пока не начнут принимать прививки друг друга и записи в сертификатах о прививках, то с антителами будут сидеть на карантинах.

У жены зашкаливают антитела. Больше шестерки. С такими антителами навряд ли ты станешь второй раз носителем.
Я предполагаю, что у меня тоже будет высокий показатель, так как иммунитет очень сильный. Все антитела, что я сдавал (корь, паротит, краснуха, ветрянка) были с большим запасом.
На мой взгляд не логично отправлять людей с иммунитетом на карантин и заставлять их сдавать второй тест. В противном случае и вакцинация тогда не имеет смысла для цели путешествия.

1 лайк

Ребят, Вам по прилету нужно будет заполнить форму о том, есть ли у Вас отрицательный тест на корону. Поэтому в аэропорту придётся его сделать ( доп расходы) Иначе Вы должны на 14 дней сесть на карантин в Нью Йорке. Аэрофлот сам об этом предупреждает ( у него и эта анкета/ форма на сайте есть). При транзите через Нью- Йорк, должны быть билеты сразу на руках. Но это не значит, что этот тест, сданный не позднее чем за 72 часа не нужен. В этом случае надо смотреть тот штат, куда Вы летите. У нас при въезде в Массачусетс также надо заполнять эту форму, иначе штрафы и какие то нехилые в тысячах.
Мы это узнавали, так как собираемся забирать родственника на машине с Нью Йорка. Теперь вот сами думаем, что и нам надо на всякий случай сдать этот тест.
Кстати, если кому не лень может выложит здесь ссылку на эту анкету/ форму. Я что то ступила и не скопировала ее сразу, сорри. А сейчас нет времени искать, она где то там где Аэрофлот о ковиде пишет.

4 лайка

Ссылка на форму, которую нужно заполнять по прилету в Нью-Йорк тут:

https://forms.ny.gov/s3/Welcome-to-New-York-State-Traveler-Health-Form

Форма, которую нужно заполнять по прилету в Лос-Анджелес тут:

https://travel.lacity.org/

А здесь есть образец сертификата на английском языке с отрицательным тестом на ковид (смотреть раздел: Ограничения для пассажиров международных рейсов, затем нажать на: Требования к ПЦР тесту для пассажиров международных рейсов.)

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

Вся информация взята с сайта Аэрофлота

5 лайков

Насколько я понял текущие правила на примере Нью-Йорка. У тебя должен быть с собой свежий тест на коронавирус (это может быть проблемой, так как это занимает время в российских лабораториях). Как сделать так, чтобы успеть получить тест перед рейсом да и так чтобы он был достаточно свежим.
Второй момент этот тест все равно не освобождает тебя от карантина в 14 дней. Ты его все равно должен пройти и можешь быть от него свободен, если сдашь второй отрицательный тест уже по прилёту.
Поправьте если я что-то неправильно понял.
Сейчас ещё читаю на сайте другого штата про требования к тесту. Им нужен FDA EUA-approved molecular (PCR) SARS-CoV2 test. Так что тест из российской лаборатории им вряд ли подойдёт.

ПЦР-тест с сертификатом на английском языке по форме, приведенной на сайте Аэрофлота должен подойти.
В Питере результат ПЦР экспресс-теста на ковид можно получить за 24 часа, я сегодня узнавала. На английском языке тоже делают, но за доп. плату, естественно.

2 лайка

Ты не узнавала сколько он готовится? Полчаса, час, сутки?
Экспресс понятно, что должно быть быстро, но все таки сколько?

Там где я узнавала, и где уже ранее делала ПЦР тест на ковид по направлению от работы, правда с сертификатом на русском, экспресс тест методом ПЦР делается 24 часа (сутки). Это Лахта Клиник в Питере. Там же выдают сертификат на английском за доп. плату, повлияет ли на срок выполнения- не знаю.
Буду прозванивать другие клиники. Сама на низком старте)

Надо думаю прозвонить и в сам аэропорт.

Всем привет!
В Шереметьево делают тесты. Информация с их сайта.

В Шереметьево для вас доступны два вида тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР:
Экспресс-тестирование — получение результата за 60-120 минут
Стандартное тестирование — получение результата за 10-24 ч.

Пункты тестирования расположены в общедоступной зоне терминалов до прохождения контроля и досмотра ручной клади в зону вылета. Поэтому вы можете пройти тестирование как перед вылетом, так и по прилёте, а также будучи провожающим или встречающим.

3 лайка

https://www.usnews.com/news/best-states/new-york/articles/2020-12-23/nyc-mayor-sheriff-to-enforce-quarantine-for-uk-travelers

И это не только прилетающих из UK касается. Если НЙ транзитом - смотрите правила штата, куда направляетесь. Везде разные правила.

1 лайк

Дамы и господа, а кто прилетал недавно в Штаты (Нью-Йорк), резидент. Надо за три дня тест сдавать или нет не пойму :frowning: срочно вылетала в Россию, тут на месте сдавала по прибытии. А теперь обратно надо, не могу найти оф источник с правилами