Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

я тоже рисковый взял на 15 января)

4 лайка

Взял на 3 января до НЙ! Ждем!!! Я планирую возвращаться обратно через пару дней. Звонил вчера в НЙ знакомому. Он сказал что на границе просят дома 3 дня провести. Но его ни кто не проверял и не звонил.

5 лайков

Взяли пару недель назад на 1 января, Москва - NY, Аэрофлот. Предполагаю, на этом рейсе с сентябрьскими визами будем не одни )

6 лайков

на 1 января много кто летит :slight_smile:

Вы тоже?)

Нет, не брал еще билеты. Дождусь решения по прокле и буду уже смотреть когда, куда и на сколько.

о. а я волновалась что мы одни такие не спешим) тоже ждем решения.

2 лайка

всем рискнувшим- большого фарта!!
кроме денег - ничего не теряете!
та еще авантюра…

8 лайков

Я тоже думал подождать решения, но потом увидел что у катарских авиалиний возврат билета без штрафов в полном объеме. По этому решил купить и ждать новостей. Если все ок, полечу, если иначе, верну билет и дальше следить за ситуацией.

В РИА новостях была статья сегодня, Байден в первой день президентства планирует отменить иммиграциионные запреты Трампа. В первую очередь он начнёт с мексиканцев.

катар с транзитом через Доху? уточните насчет запрета посадки на рейс иностранцев.

Тбилиси Доха Нью-Йорк
Транзит 3 часа. С иностранцами для транзита нет проблем. Максимум 24 часа можно находится в транзитной зоне. Тесты не требуют. Информация вся взята с официального сайта авиалиний. Там подробно все написано. Можно выбрать как русский язык так и английский. Возвраты до конца 2021 без штрафов и лишних условий.

4 лайка

Кто летит через турков, похоже, что ПЦР тест отменили, и теперь нужен, если того требует штат:

1 лайк

Нет, люди звонили, уточняли, всё остаётся в силе, кроме детей до 6 лет…

Обновлению нет и полутора часов, по крайней мере в твиттере, может там еще не все в курсе) Мне туркиши вообще сообщили о необходимости теста только через сутки как вышло правило.

1 лайк

Турки ответили в личку, в целом почти то же, что и в объявлении:

As of 30 December 2020, the requirement to submit a negative PCR test prior to the flights to another country via Turkey, has been updated in accordance with the current decision taken by the official authorities. According to the new decision; you are required to take into account the rules of the final destination country in terms of PCR test requirements, age limits, and time guidelines. In addition, there may be additional conditions for entering the country you are traveling to. We recommend that you check the announcements made by the Ministry of Foreign Affairs or embassies of the country you are going to in order to reach the most up-to-date terms and conditions set by the relevant country authorities.

P.S. сори за оффтоп.

Играть в рулетку на текущий момент, надо не надо, увольте… Сделать тест это дело пары минут, и проще его сделать, чем потом выяснять нужен, либо не нужен он будет, в следующие 24 часа… Я уже не говорю про штаты…

5 лайков

Рулетка это еще когда результат теста может быть и положительным, и рейс можно будет отменять, тоже такое себе…
Пара минут это если вы в крупном городе живете, а если в глухой провинции, то это хорошие такие запары и +1 ночь в отеле в ожидании результата. Уже не говорю про то, что до даты вылета у лабораторий может быть выходной, что как раз в моем случае и получается)

P.S. сейчас люди звонят, и им отвечают, что тест нужен уже в зависимости от страны назначения.

2 лайка

Смотрите какая ситуация.
Апликейшен форму сейчас подают во многих штатах при въезде.
Там надо поставить одну из трёх галочек 1. Я имею отрицательный тест 2. Я собираюсь сделать тест 3. Я сажусь на карантин. Сесть на карантин невыгодно, надо ездить по делам, покупать продукты и прочее. Сделать здесь по прилету тоже невыгодно, страховки ещё нет, а за нал дорого будет. Значит остаётся первый вариант- сделать все заранее.
У наших иммигрантов, которые хотят сьэкономить, очень часто возникает вопрос, а как это узнают.
По разному. Я всех путей-дорог данного контроля не знаю, но их достаточно: от камер везде до «стукачества»)) ваших соседей, знакомых или девушек на рецепшене, если Вы останавливаетесь в отеле.
У меня знакомый получил в нашем штате по 3000$ на нос после поездки в соседний штат.
Тоже удивлялся, откуда узнали.
В Нью-Йорке вроде 10000 $ штраф. Аппликейшн заполнить дешевле, на мой взгляд))
Мы собираемся нашего родственника забирать сами на машине из Нью-Йорка. Поэтому так же скоро поедем сдавать тест.

А зачем его ждать. Тест можно получить электронно. Сдавайте и летите.
Он Вам нужен здесь по прилету.
Если конечно нет ограничений на вылет именно в вашей стране.
Откуда Вы летите?

А какая цена за нал, для понимания порядка цен.