Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Здравствуйте люди добрые. Делаю апдейт своей истории. Прошёл ровно месяц с момента сабмит dhs trip. И прошло 49 дней со дня как мы с сыном вылетели из США. Ребёнок отстал от школы на месяц. Очень большой стресс и неприятная ситуация. Никаких изменений нет, в чем причина снятия с рейса не известна. Меня познакомили с адвокатом из Нью Йорка, который нам помогает. Пять лет прожил в Америке , многое видел. Но вот такое, реально шок. Адвокат пишет и в посольство и в dhs. Но ни причин никакого ответа тупо нет. Звоню в посольство записывают мой номер, и говорят с вами свяжутся и всё. Ей Богу беспредел какой-то. Я могу вывезти семью из штатов, но адвокат говорит что не стоит. В общем вот такие дела. Если здесь есть юристы посоветуйте что да как. Благодарю заранее. Дай Всевышний мне и моим близким сил пережить это всё.

Купить 100% возвратный билет другой авиакомпании и попробовать вылететь ещё раз? Если нет, то сдать билет. Может какая-то ошибка на стороне авиакомпании была.

2 лайка

Подскажите плиз, есть какие то ограничения на въезд в США по визе B1 из РФ сейчас? ну там, требование о сдаче теста на ковид, или прививка? родственники в мае собираются ко мне. Лететь будут из Мск в Майами. Спасибо.

Requirement for Proof of Negative COVID-19 Test or Recovery from COVID-19 for All Air Passengers Arriving in the United States | CDC

Спасибо. Интересно, результат ведь наверное надо как то переводить на англ.?

По ссылке есть ответ на этот вопрос

1 лайк

Сертификат - результат выдают на двух языках - русском и английском. Так мне выдали в Гемотесте.

1 лайк

я всех и себя поздравляю ! а кто знает про карантинные ограничения при вьезде, что за 2 неделе и где их надо переждать и на кого они распространяютя, а то слышал звон , ну и.т.д.

Все зависит от того, откуда и куда вы въезжаете. Например, если едете из России в Нью-Йорк, то смотрим на правительственном сайте Нью-Йорка, учитывая, что у России CDC level 4:

А конкретно:

For any traveler to New York State from a noncontiguous state, US territory or CDC level 2 and higher country, the new guidelines for travelers to test-out of the mandatory 10-day quarantine are below:

For travelers who were out-of-state for more than 24 hours:

Travelers must obtain a test within three days of departure, prior to arrival in New York.

The traveler must, upon arrival in New York, quarantine for three days.

On day 4 of their quarantine, the traveler must obtain another COVID test. If both tests comes back negative, the traveler may exit quarantine early upon receipt of the second negative diagnostic test.

Sent from my ZX Spectrum

а если вылет из Москвы, а сам из Крыма, то это читается я из Украины?

Думаю, что при любом раскладе Вы попадаете под правила 10 дневного карантина в NY и под возможность его сокращения описанным выше способом.

Кстати, как я понимаю, тест надо делать перед полетом в любом случае.

Sent from my ZX Spectrum

Поздравляю всех! Есть харьковчане? Чем собираетесь лететь?

1 лайк

для Украины выбор один всего, пока что. Через Турцию

А если привиться, дает это какой-то бонус? что то в правилах про это не написано.
Вот если что про FL Travelers | Florida Department of Health COVID-19 Outbreak

Прививка ничего не даёт. Нужен тест, сделанный за три дня до перелета. В Нью-Йорке можно было не сидеть на карантине если сдадите тест через три дня карантина.
По всем остальным штатам преимущественно предусмотрен продолжительный карантин. Смотрите на сайте конкретного штата куда летите.

Понятно. Вот еще вопрос который мне непонятен - смотрел билеты для родных. Не понимаю ценообразования у аэрофлота. Москва-Майами - 30 тыс на человека, Майами-Москва - 60 тыс. Почему сразу в 2 раза дороже?

вы у нас спрашиваете? Мы не знаем. Спросите у Аэрофлота. :slight_smile:

1 лайк

Это как в советское время на такси в еб.ня поехать - двойной счетчик! :lol:

2 лайка

Бери туда-обратно (если дают). У многих АК билеты в одну сторону (там где нет конкуренции) всегда дороже + у Аэрофлота из США всегда тариф выше.

  • смотри какой тариф доступен. Вожможно, что дешевых билетов обратно уже нет.

Вот только никто ничего не проверяет, туфта это всё. Да, при вылете нужен свежий тест, иначе не посадят в самолёт. А по прилёту в Нью-Йорк всем будет пофигу.