Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Формы по прилету раздают при выходе из самолета и тут же метров через 200 их забирают. Носить с собой их никак не получится.

вот здесь официальный источник - Covid-19 Testing Required for U.S. Entry
по часам лимита нет…за три дня и все)

2 лайка

Тоже очень интересует. Нужно ли указание загранпаспорта?
Нам Хеликс предложил в электронном виде выслать документ, но с QR-кодом.
Подойдет ли такой?

Пока вся эта тягомотина была, похоже, придётся сменить адрес доставки, либо договариваться с новыми жильцами на старом.
Я так понимаю, что могут быть накладки при смене адреса?
Есть смысл менять? Или попробовать сменить, но попросить ждать доставки людей по обоим адресам?

Sent from my ZX Spectrum

Подтверждаю, при транзите до 24 часов в NY - карантин не нужен. Время нахождения в NY заполняется в Travel Health Form.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

2 лайка

Менять адрес во время admission не затягивает процесс получения GC, смело изменяйте.

По тесту на ПЦР - imo лучше иметь бумажный и с указанием заграна - при проверке авиакомпанией не будет вопросов.

Sent from my HD1905 using Tapatalk

Здраствуйте,
может есть кто нибудь из лотерейщиков DV2020 кто теперь летел (или собирается лететь) из Шенген зоны в Нью-Йорк?
Меня интересует точно ли мне гражданке страны Шенген зоны можно лететь прямо из Шенген зоны в Штаты?
А так же я слышала, что в таком случае надо будет заполнять какую-то форму. Может кто нибудь в курсе?
Заранее спасибо.

Подскажите плиз, а если транзитом Москва-ЛА-Сан Хосе то карантин так же придется сидеть в Сан Хосе и на транзитном в ЛА чтоб не попасть в карантин нельзя выходить из аэропорта? И как стыковать рейсы если у Аэрофлота вечные отмены, я не понимаю, если отменят рейс то внутренние перенесут в связи с этим или потеря билета?

Внутренний же другой авиакомпании? Куплены как два разных билета?
В таком случае обычно потеря билета по умолчанию, так как у них нет обязательств относительно задержек другой авиалинии.
Но может есть возможность взять внутренний билет с гибким тарифом? Чтоб можно было перенести на другое время или вернуть деньги (тока надо знать за сколько до полета это можно сделать).

1 лайк

В Штатах на внутренних линиях билеты как правило non-refundable. То есть денег не вернут. Если же нужна опция с возвратом, то нужно брать refundable, но они намного дороже.

1 лайк

Многие авиакомпании сейчас из-за ковида позволяют отменять билеты с полным возвратом, даже если в тот же день вылет. Delta и JetBlue на моей памяти до конца марта позволяют это сделать, насчёт остальных не помню, надо смотреть.

1 лайк

JetBlue не хотел мне возвращать деньги даже в случае, когда они сами отменили рейс. Сказали, что у них полиси - открывать кредит у них в компании на данную стоимость билета. Мне пришлось деньги возвращать через кредитку, отменив транзакцию.

2 лайка

Спасибо всем ответившим, тогда вообще не знаю проще снять машину и доехать на ней, но я попаду автоматом в карантин если выйду из порта? Или если по правилам поеду то может пронесет? :slight_smile: Кто обычно следит в ЛА за карантином? У нас есть все прививки от Ковида поэтому эта болячка уже не интересна на ближайший год.

Подскажите, а где в Нью-Йорке сделать тест “четвёртого дня”? :slight_smile:
Причем, чтобы его же использовать для обратного полёта ( по срокам вписывается).

Sent from my ZX Spectrum

Я видел что там некоторые церкви предлагают бесплатное тестирование на коронавирус. Может поискать такого рода места для тестирования и пройти его бесплатно? Если ваши будут там непродолжительное время и не будут ни с кем особо контактировать, то я не вижу смысла делать тест.
Для вылета обратно в Россию тест не нужен. Нужно делать тест по прилёту в Россию. В течение трёх дней с момента въезда нужно загрузить его на Госуслуги.

1 лайк

На сайте Аэрофлота написано, что нужен тест для посадки в самолёт.
Или это только туда?
Вы аэрофлотом летали?

Sent from my ZX Spectrum

Вчера общался с девушкой из San Jose, она гражданин, сказала, что прилетела в начале февраля 2021 из другой страны и никакого карантина не соблюдала…правила покарантину можно найти здесь по ссылке - COVID-19 Travel Planner | CDC
Я планирую лететь в San Jose и узнал, что Калифорнии - 10 дней self-quarantine. Я только нигде не нашел кто за этим следит, соблюдаешь ты карантин или нет. Все расчитано на сознательность прибывающих

Вроде бы тут можно найти, где бесплатно сделать тест: COVID-19 Testing - Coronavirus Внизу по районам указаны адреса, но я так полагаю, это выездные лаборатории или пункты тестирования, поэтому они меняются - то есть адрес нужно смотреть накануне. Указано, что рекомендуется сделать всем нью-йоркцам, это бесплатно и результаты будут через 3-5 дней.

1 лайк

Обратно летел Аэрофлотом. Никто с меня тест для посадки на самолёт в Россию не требовал.

2 лайка

Читаю чат, делаю такой вывод по карантин у и ковид: из РФ для посадки в самолёт нужна справка не старше 3-х дней, при пришлёте заполняем форму по ковиду и там же в аэропорту её сдаём. Нужно формально сидеть на карантине, а потом сделать повторно тест, но судя по чату никто не сидит на карантине и не понятно каким образом идёт контроль соблюдения карантина. На обратную дорогу тест не нужен

Подскажите, кто-то покупал краткосрочную страховку в США (те, кто едут пока на недлительный срок)?
Можете поделиться ссылками плиз, что-то не могу найти в старых темах.
Я так понимаю, что украинская страховка (которая типа туристическая) не прокатит?