Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

страховки обсуждаются в другом разделе.

Скажите пожалуйста, какой конкретно нужно сдавать тест на covid перед вылетом из РФ в штаты (их же там штук 4-5 разных…)?
И второй вопрос - сдавать тест нужно за 3 дня до вылета? Этот тест в аэропорту Москвы реально сделать и тут же получить?

Спасибо! Я видела эту тему, но она закрыта с 2019. Хотела узнать, может с тех пор что-то изменилось.

Viral test - т.е. Палочкой из рта. Кровь не подойдёт. Не за 3 дня - а не старше трех дней, т.е. Можно и за день до вылета сдать

1 лайк

Уже открыта.
в том разделе есть и другие темы про страховку. Также можно сделать поиск.

1 лайк

Сейчас общалась с Аэрофлотом, небольшой апдейт: справка должна быть на английском (хотя нужна только для проверки Аэрофлоту). Тест (Пцр) и палочкой (ещё раз, кровь не пойдёт). Сдать можно в аэропорту: за 10 часов делают - 1800 руб, за 2 часа - 2750 руб. Справку дают сразу. На обратном пути никакие справки не нужны при посадке, только в течение трех дней результат загрузить на Госуслуги. Анкету-опросник можно с их сайта заранее распечптать и заполнить, им уже готовое принести

Ребята я в США.
Прилетел в Нью-Йорк (JFK)
из Тбилиси через Доху на Катарских авиалиниях.

При регистрации в Тбилиси попросили ПЦР тест, визу и дали ссылку на заполнение анкеты для приезжающих в штат Нью-Йорк. Анкеты я не заполнял онлайн. Не было адреса ещё.

Без вопросов прошел регистрацию. Прилетели в Доху, там тоже без вопросов прошли проверку и через 3 часа уже полетели в США.

По прилёту я сидел в начале самолёта, Так что быстро вышел и пограничный контроль был без очереди. Офицер взял паспорт, отсканил 4 пальца правой руки без большого. И сказал следовать за ним. Зашли в комнату со скамейки для ожидания.
Он мою жёлтую папку и паспорт передал сотрудникам которые работают в этой комнате. Через 10 минут мою папку и паспорт один из сотрудников начал работу. Открыл конверт, что то пересматривал на двух мониторах. Потом поставил штамп (в этот момент я уже все понял). И позвал меня к себе.

Спросил вы едете по этому адресу, я сказал да. И все! Паспорт вернул и я вышел из этой комнаты.

Далее на выход из аэропорта. При выходе из зоны таможни, там стоят сотрудники которые просят заполненную форму от CDC. Я сказал ещё не знаю точно куда собираюсь, говорю сейчас букинг сделаю гостиницы и заполню. Сделал бук, заполнил ручкой агенту и вышел из зоны. Дальше на трейн до метро.

Потом, уже другая история :slight_smile:
Главное шатмп есть. Но год времени.
Спасибо форуму!

Справку ПЦР проверяют прямо после выхода из самолёта в США. Ещё до того как пройдет до контроля.

15 лайков

Если есть российское гражданство, то тест для посадки не нужен. Тест сдадите по прилету в течение 3- х суток, не забудьте зарегистрироваться на госуслугах.

1 лайк

А кто-нибудь знает, тест на ковид перед отлетом возможно прямо в аэропорту Москвы сдать?

перечитайте пожалуйста предидущую страницу. Ну и телефон тоже никто не отменял. Удачи.

1 лайк

НУ а дальше, тест в Нью Йорке как и где здавали? есть контроль? или транзитом? и я не понял про адрес , офицер имел ввиду адрес доставки грин карт?

1 лайк

Я же все с ценами и сроками написала на предыдущей странице

Я тест сдаю завтра. Ни какого контроля нет. Остался в НЙ. 6 обратно возвращаюсь. Офицер сказал еду ли я по адресу указанному в жёлтой папке. Я сказал да.

А при выходе нужно было заполнить форму, где я собираюсь остановиться в НЙ. Я указал гостиницу.

2 лайка

спасибо,

Бесплатный ПЦР тест в Нью-Йорке делают здесь - https://testingnyc.com/

Я делал в Бруклине
380 Grove Street Brooklyn NY 11237

Офис на Манхэттен закрыт.

Сделал в пятницу утром. Результаты воскресенье в 9am

1 лайк

Результат получили на электронную почту? Офис на Манхэттене был закрыт в тот день или вообще пока не работает?

Результаты будут воскресенье в 9am.
Пришлют на почту. Но я поеду возьму бумажную. Она сказала чтобы я был в девять утра. У меня вылет вечером воскресенье.

На Манхеттене офис закрыт. Там вообще все в ремонте в этом заднии. Я после того как не нашел их дверь, позвонил им. Сказали офис закрыт.

В Бруклине рядом с метро. Я за минут 30-40 добрался.

1 лайк

Прилетели в Майами 5го марта. Тест делали за 2 суток до вылета. Его проверяли при вылете с Харькова и при посадке на рейс в Майами в Стамбуле. В Штатах не спрашивали его.
При прилете одни из первых проходили контроль. Офицер спросил что-то типа “Так вы остаетесь или уезжаете?” (мы первый раз не надолго), что немного напрягло, но дальше разговора не было - отправили в Иммиграционный офис. Были там одни из первых, где-то полчаса заняло все. Но после нас народу прилично пришло, полный офис, представляю, что там на часы растянулось дело. У нас ничего не спрашивали, кроме как актуальный ли адрес.
Сказали, что гринки ждать 4-6 месяцев. Если не придут через 8 месяцев, тогда обратиться в офис. И что за ССН надо идти в офис, его не пришлют. Это немного удивило, так как была уверена, что его присылают обычно по почте.

3 лайка

Ждать гринкард 4-6 месяцев?! А как работать?

Кому-то ещё при въезде сроки озвучивали?

Въехал 06.03. в аэропорту (JFK) отдал паспорт и конверт, отвели к иммиграционным офицерам, подождал 5 минут, вызвали, спросили не меняется ли адрес для отправки гринкард и отпустили. На выходе из терминала военные забрали анкету для мед службы. В общем, как у всех…

Вот теперь вопрос - сколько ждать ГК и ССН…

Всем хорошего дня!
Прекрасную половину форума с международным женским днём!

1 лайк
1 лайк