Когда и как лучше уехать из/в США при пандемии коронавируса

Да это я уже поняла, и даже не удивлена.
Сижу и наблюдаю, что. Примерно через месяц лететь. Уже который раз с момента покупки билета радуюсь, что у меня все билеты и брони возвращаемые.

Не забывайте, что РФ, то на чем нет подписи и печати - не котируется. А сертификаты о вакцинации уже начали подделывать, так что я сильно сомневаюсь, что для граждан РФ будут какие-либо послабления, по крайней мере в ближайшем будущем (тут в МСК у власти паника)…

Мне даже ответить нечего, да, так есть: документ должен быть заверен печатью, которая тоже заверена печатью.
Мне, кстати, какое-то электронное подтверждение вакцинации прислали, в личном кабинете приложения, через которое регистрировалась на вакцинацию. Но тоже без печатей :joy:
Ну что я тут могу сказать - только снова попросить вас, пожалуйста, дальше делиться всеми новостями, что слышите по теме.

1 лайк

Пока только есть возможность “пожаловаться” через гос.услуги (там можно фотку приложить) - не факт, что это поможет. А что делать тем у кого упрощенная запись - ХЗ.
Написал госуслугам вопрос в VK - посмотрят ответят ли. :slight_smile:

До обратного вылета осталось совсем чуть-чуть, жду что ещё тут выдумают :slight_smile:

UPD: был похожий вопрос - спутник был поставлен в Казахстане. Ответили, чтобы писали в Минздрав :slight_smile:

1 лайк

Новости не читаю. Я сейчас в мск, тут все открыто и выхи не продлили вроде. Только детские площадки в парках обмотаны ленточками. Во дворах на площадках можно играть. Всякие «гос услуги» и магазы тоже работают.

Можно почитать, как оно работает в европе.

:rofl:
как просто жить оказывается… А ты почитай на досуге…

Зачем?
Антитела вот сходила сдать. Посмотрим, надо бояться или не обязательно. :sweat_smile:

Здравствуйте, кто-то летел недавно с Украины в США польским LOT по штампу без самой гринкарты? или вообще по штампу и через Европу?

У нас штампы после первого вьезда, гринкарты пришли на наш адрес в США, хотим лететь через пару недель транзитом через Польшу рейс Киев - Варшава - Нью-Йорк компанией LOT пересадка 2 часа 30 мин, по факту штамп на год заменяет гринку и означает что мы резиденты и шенген бан на нас не распространяется. Исходя из этого мы можем спокойно лететь этим рейсом, я всё правильно понимаю? конечно придется уточнить что это за штамп и т.д. мы соответственно возьмем распечатку с сайта uscis о i-551. Или всё таки лучше полететь Turkish транзитом через Стамбул?

Да, вы имеете право въехать в США, но смотрите внимательно ограничения по ковиду в стране транзита. Франция, Нидерланды нормально пропускают, но другие страны бывают смотрят более строго.

В SVO бизнес залы работают - народу утром немного.
На стойке регистрации проверяют тест (я показывал с телефона) и дают заполнить анкету/приложение о которой вещал один из предыдущих ораторов. Регистрация эконом - длинная очередь, sky priority и бизнес - пустые. Из-за анкеты, которую нужно заполнить в 2х экземплярах возможно очередь будет двигаться медленно.
Если летите с трансфером в SVO, то лучше сразу подойти на стойку и попросить анкету, чтобы заполнить без спешки и не опоздать на самолет (на форуме винского есть отзывы, что очередь идет медленно).
СклифЛаб (лаборатория при склифе) видимо самое дешевое место, где тест делают до дня и отправляют справки на почту (на русском и английском с QR кодом). Для справки на английском нужен загран (в справке указано Имя и Фамилию + номер паспорта). Мой результат был готов за часов 7 (пришла СМС от деп. здравоохранения - единственная из 3х тестов, что я делал) + появился в электронной мед. карте. Справки от лаборатории на русском и английском пришли только в час ночи (тест делал в около 10 утра).

1 лайк

Подскажите пожалуйста если лететь по B1/B2 в LAX (Калифорния) кто то проверяет что нужно изолироваться или нет? Спасибо

А разве при въезде в штаты нужно изолироваться? Негативный тест нужен для въезда.

Самая актуальная информация на сайте LAX
https://www.flylax.com/travelsafely

Ну как бы да, если ты не вакцинировался
After travel information for unvaccinated people:

  • Get tested with a [viral test] 3-5 days after travel
    AND stay home and self-quarantine for a full 7 days after travel.
    • Even if you test negative, stay home and self-quarantine for the full 7 days.
    • If your test is positive, isolate yourself to protect others from getting infected.

Спасибо, это правила CDC для всех штатов, не только для Калифорнии. Мне вот интерeсна часть про “get tested 3-5 day after travel” Кто то делает тесты на 3ий день , и проверяет ли эти тесты кто?
И вообще можно ли в Калифорнию с B1/B2 въезжать?

Правила штата приоритетнее. Хотя Калифорния с недавнего времени вроде следует правилам cdc.

Можно.

Спасибо, Я вот удивилась, почему у Калифорнии такие же правила как у CDC, а у других штатов свои. Хотя и у Луизианы тоже правила CDC. А кто нибудь проверяет сдал ли ты или нет тест через 3-5 дней? Или это только рекомендация

Сходите по ссылке выше, что вам дал человек для ЛА. Там сказано, что вы должны заполнить форму. А дальше следовать указаниям cdc, и через пару кликов оказываетесь на

где я читаете про тесты и самоизоляцию. И обращаете внимание, что это рекомендация Recommendations For Unvaccinated People.

O, спасибо, я не дошла до этой страницы.

А в чем проблема сдать ПЦР тест? Уверен там есть организации которые бесплатно тестируют. Поищите. В Нью-Йорке я сдавал бесплатно на 4 день. Я думал что везде платно, но оказалось что нет.
В ЛА по-любому будут тоже бесплатные варианты.