Когда лучше пытаться получить B1/2 визу - до результатов лотереи или после, или разницы нет?

Я ж не писал, что не ездят. Но вопрос о том “а как же бизнес” не должен застать врасплох.
Кроме того “статистика предпринимателей-невозвращенцев говорит о том, что после опыта предпринимательства в xUSSR людям не страшно уже ничего” (c) Михаил Портнов

С каких пор? Лотерея и разыгрывается именно для иммиграции. И участие в ней является прямым иммиграционным намерением. Поводом для отказа в большинстве случаев является расхождение каких либо фактов, а попросту - ложь. Я говорю не от себя, это говорят преподаватели студентам при изучении оформления американских турвиз - анкеты, проверки, справки, процесс и т.д. Решение о выдаче/отказе принимается до того, как турист приходит на собеседование и только в некоторых случаях есть шанс что-то изменить на самом собеседовании. Это не я говорю, это информация из консульства.

Миграционное намерение для В1/В2 - это отправление петиции в USCIS, коей заявка для участия в лотерее не является.
Про это намерение есть вопрос в DS-160. Он чётко сформулирован и не позволяет под намерением понимать любые другие действия с отправкой каких-либо данных.

Дату и время собеседования на тур. визу никто не назначает. Вы сами записываетесь на удобное для Вас время. При наличии свободных мест, конечно, т.е. на следующий же день после оплаты возможности записаться уже может и не быть.

Из диалога визового офицера с аппликантом:

“Милочка, детей дома бросают, а вы говорите муж тут остаётся. Сегодня вам отказано.”

Имхо, я бы семьёй подавался. Жена\дети потом могут не ехать.

подали, получили?