Когда меньше очередей в аэропорту JFK?

Все правильно … Летел Трансаеро … из Москвы в Нью - йорк 4 терминал … Среда … Середина сентября … Показал иммиграционный пакет при входе в зал , девушке в форме … Она сразу же провела меня в комнату , расположенную за стойками пограничного контроля … Там был всего лишь один человек …
В обшей сложности я там провел всего 10 мин … И все …

1 лайк

Привет. Я так понял, что с визами все разрешилось благополучно. Поздравляю. Мы прилетели в среду около 12 дня. Народу было не очень много. На оформлении гринок с двух рейсов, прилетевших почти одновременно, были мы одни.

1 лайк

Я просто спросила куда мне с иммиграционной визой и ни в какой очереди стоять не пришлось… правда уже в комнате была очередь, очень много народу из африки что-ли было перед нами…

В какой комнате?

комната где снимают отпечаток пальца по-старинке. Все DVшники JFK через нее проходят :slight_smile:

Я выиграл ГК и в 2009 году въехал в США через JFK, но отпечатки пальцев мне сняли прямо у стойки for visitors, за которой сидит пограничный офицер. Поэтому и спрашиваю, что за комната, т.к. не сталкивался.

я летел из Лондона Дельтой в марте 2013. Комнатка уже была.
Видимо оптимизация пропускной системы выразилась в возникновении комнатки.
Либо не в каждом терминале есть такая комнатка. Но вроде про нее все говорят.

1 лайк

У Дельты свой терминал. Там может быть и по другому.

Расставим точки над имиграционной комнатой. Когда вы прилетите в JFK, спустившись вниз по лестнице вы видите кучу точек паспортного контроля. Слева для граждан и гринкардхолдеров, справа для визитеров. И огромная змея из людей. Те кто въезжает по миграционной визе, вам НЕ НАДО стоять в очередях. Совсем справа есть комната за зеркальным стеклом, вы подходите к ней, там стоечка с надписью Security, и стоит офицер. Покажете ему желтые пакеты и он вас запускает внутрь. Туда же отдаем таможенную декларацию. Десять минут и на выход. На выходе кстати сидит товарищ и проверяет чтобы случайно не вышли без штампа.
Выйдя из комнаты берем тележку (5 баксов, запасите купюру) кладем чемоданы и на выход. Последний пункт контроля - тут отдаем таможенную декларацию, и вас могут отправтить на досмотр или не отправить.
Скажу что будьте людьми, мы стояли спокойно в очереди которая шла весьма уверенным темпом. А вот бравое семейство говорящее на русском языке пыталось пролезть без очереди, офицер их поправил, сказал что конец очереди вооон там. Они отошли на пару человек и передо мной вклинились. В России я бы дал таким по рогам, но тут решил себя менять, и не сказал ничего. Так офицер отправил все их семейство с 4 чемоданами на досмотр, а нам сказал “Можете идти, удачи”.
Америка мне уже нравится.

6 лайков

Как-то у вас много таможенных деклараций :slight_smile:

Она одна на семью. В миграционной комнате ее взяли, проштамповали, кажется отсканировали и отдали обратно. А при выходе перед контролем багажа их забирают у всех, просто наша уже была проштампована.