Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

Вот ей богу! Что за панику Вы сеете? Везде заговор мерещится… И как Вы заходите на эти сайты, что они не открываются?
Все работает. Не грузит только если через vpn заходить. Или может это какая то особенность вашего провайдера, но это не у всех.
Не работает только архив бюллетеней и уже не первый день.

А объясните, пжл, в чём выражается данный “разгон” ?

Ну как не работает - не раскрывается список, но по прямым ссылкам все работает, например Visa Bulletin For October 2014

travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2015/visa-bulletin-for-october-2014.html
2015 - финансовый год, совпадает с номером DV
october-2014 - нужный бюллетень
Собранная статистика по всем годам есть тут https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1 (в левом верхнем углу выбирайте Европу). Дались Вам эти старые бюллетени…

Я про список имела ввиду )
Хотелось посмотреть статистику )
Спасибо за вторую ссылку )

Google — запрос для поиска VB. После слова FOR можете поставить название конкретного искомого месяца (по-английски). Если нужен не 2015 год — заменяйте число на требуемое.

3 лайка

Кстати, у меня есть сомнения в достоверности указанных на сайте каирского консульства дат начала и окончания приёма заявок в DV-2017:

DV 2017 Program : Online registration for the DV 2017 Program will begin on Thursday, October 1, 2015 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on TUESDAY, November 3, 2015 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EST) (GMT-5).

Я делал сводную таблицу со сроками приёма заявок по всем розыгрышам DV:

Из этой таблицы видно, что срок окончания периода приёма заявок на четверг приходился только в самом первом розыгрыше в 1994 году. А с момента введения системы eDV в четверг не заканчивали ни разу (во все другие дни недели финишировали, чаще всего: в субботу, воскресенье и понедельник — по 3 раза). Наверное, это не случайно.
Каирцы просто оставили прошлогодние даты, поменяв сначала год (с 2014 на 2015), а потом исправив дни недели.

Анализируя последние розыгрыши, начиная с DV-2012, когда срок приёма заявок сократили до месяца, могу предположить, что начало приходится на первые числа октября (до 7 октября), и если одно из этих чисел выпадает на вторник, то стартуют именно в этот день (так было 4 розыгрыша подряд в DV-2012 — DV-2015). В DV-2016, т.е. в 2014-м году, 1-6 октября на вторник не выпадали и начали в среду 1 октября.
В этом 2015 году (для DV-2017) в интервале дат 1-6 октября есть один вторник — 6 октября. Предполагаю, что эта дата и будет датой начала периода приёма заявок.
Понедельник — это первый рабочий день. А систему нужно подготовить, протестировать.
Четверг же и пятница — неудобны в том плане, что это дни перед выходными (“четверг — это маленькая пятница”). А вдруг выявятся баги!
Так что вторник и, в меньшей степени, среда — оптимальные дни.
Посмотрим.

12 лайков

Информация на сайте посольства США в Украине:

"ОБРОБКА ДИВЕРСИФІКАЦІЙНИХ ВІЗ У КИЄВІ

Лотерея з розіграшу диверсифікаційних віз на 2017рік (ДВ-2017) - оновлення інформації найближчим часом!" :slight_smile:

"ОБРАБОТКА виз для иммигрантов в Киеве

Лотерея виз на 2017год (ДВ-2017) - обновление информации в ближайшее время!

Надеюсь, что уже сегодня! :):slight_smile:

1 лайк

Посольство США в РФ ‏:
DV-2017 registration begins on Oct. 1. Registration ends on Nov. 3.

Screenshot from 2015-09-23 15:06:21.png

2 лайка

Посольство США в РФПодлинная учетная запись ‏@USEmbRu 2 мин.2 минуты назад
Не забудьте, что регистрация для участия в визовой лотерее DV-2017 начнется 1 октября 2015 г. и закончится примерно через месяц.

1 лайк

@alcodiver
Я родился в СССР на Украине. Всю жизнь прожил в России, гражданин РФ. Могу ли я участвовать в DV-2017 от России?

@USEmbRu
.@alcodiver Да, можете

Довольно странный ответ.
Ошибка посольского работника?
Человек же должен играть от Украины?

Screenshot from 2015-09-23 15:20:21.pngScreenshot from 2015-09-23 15:20:42.png

Nick Filatov ‏@FilatovNick
Здравствуйте! В DV-2016 было отобрано меньшее число заявок, чем в предыдущие годы. Возможен ли дополнительный розыгрыш?

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu
.@FilatovNick Нет, такого не планируется.

Screenshot from 2015-09-23 15:27:43.png

Вопрос к Посольству США:
USA примет 100 тыс сирийских беженцев в 2017. Будет ли в этой связи уменьшена квота DV-2017?

Ответ:
Это два никак не связанных друг с другом вопроса. Не стоит волноваться. :slight_smile:

Очень странные ответы в твиттере посольства США в РФ. Спрашивают: “фотография с прошлого розыгрыша Green Card подходит или она уже не валидная?” Ответ посольства: “Фотография подойдёт”

Vadim Korotaev ‏@VadimKorotaev
фотография с прошлого розыгрыша Green Card подходит или она уже не валидная?

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu
@VadimKorotaev Фотография подойдёт

Мне кажется что посольский работник не особо компетентен в вопросах лотереи, иначе откуда такой неправильный ответ про фото?
Либо правила изменились в этом году.
Что любопытно они так и не ответили конкрентно на вопрос о появлении правил DV 2017. Отвечают “Скоро” или “После 1-го октября”

-А когда будут опубликованы правила для DV-2017?

2 лайка

@USEmbRu #AskCons Здравствуйте! В DV-2016 было отобрано меньшее число заявок, чем в предыдущие годы. Возможен ли дополнительный розыгрыш?

.@FilatovNick Нет, такого не планируется. #AskCons

Блин, ну кто так вопросы-то задает? Ясное дело, что на такой вопрос ответ будет “все хорошо, прекрасная маркиза”.

Спросить надо по-другому. “В DV-2016 примерно в полтора раза меньше победителей, чем в 2015, а очередь движется быстрее, чем в прошлые годы. Что произойдет в мае-июне, когда отобранные победители закончатся?”

Вот в такой формулировке еще можно попробовать получить ответ. Хотя посол, скорее всего, сам ответа не знает, но может он его хотя бы переадресует кому-то, кто знает.

ПС: У меня нет аккаунта в твиттере. Спросите его кто-нибудь.

Посольство США в РФ @USEmbRu 4 мин.4 минуты назад
.@birukoff Очество указывать необязательно #askcons

1 лайк

Подобный вопрос там есть, но на него не отвечают.

Na 500 voprosov slojno otvetit’ v real’nom vremeni.