Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

Teoreticheski eto vozmojno. No ot menia trebuetsia vse je slishkom mnogo usilii na otkaz ot nego. Ia tak i ne otkazalsia.

Возможно конечно, только для этого Вам надо иметь действующий заграничный паспорт РФ, написать заявление и видимо ждать проверки, чтобы долгов перед РФ не было.

Главная проблема - надо несколько визитов в консульство. Каждый визит - день от работы. Надо около 3 дней

Да уж, проще тем, кто из СССР уехал.

Надя, а действительно- почему не по виже жены собираетесь приезжать? я просмотрела на сайте USCIS по срокам. Для жены 400 дней примерно. Для невесты 200. Долго. А что делать? Ведь лотерея- это очень ничтожные шансы. И ждать почти год интервью тоже. Если очень-очень повезет. Я сама приехала по визе невесты 3 года назад. могу скинуть в личку русский сайт для невест/ жен. если интересно. Там можно много чего полезного узнать.

Чето я запуталась окончательно (( можете подсказать?
У меня Job Zone Five:

SVP Range (8.0 and above)
Это значит я не могу заявляться ?

Спасибо за ответ .

почему нет?

1 лайк

Ещe как можете. Если нет образования достаточного для лотереи, то подаваться исходя из опыта работы как раз начиная от Job Zone Four-Five.
А образования у Вас нет никакого?

1 лайк

На Job Zone в случае Green Card стоит обращать внимание только в том случае, когда нет законченного среднего образования (10-11 классов). Иными словами, если ваше образование позволяем вам в вашей стране поступать в высшее учебное заведение, то вы можете участвовать в лотерее. Если нет среднего образования то только тогда смотрят Job Zone.

1 лайк

А какие страны в Dv2017 не могут участвовать? Спасибо!

когда опубликуют инструкцию, тогда и узнают все.

Не совсем понял…
Но я один из счастливчиков, кто выиграл из Казакстана

Подскажите какой нибудь сайт с вакансиями в США. Посмотреть, кто вообще требуется!
Так же вопрос к знатокам, у меня супруга операционная медсестра, в России у нее высшая категория. В случае выигрыша, ей необходимо будет переучиваться в Штатах? Российский сертификат будет ли действителен там и как он повлияет на переобучение?

Ожидайте пожалуйста официальной информации на сайте. Форумчане не обладают преимуществами в заблаговременном получении информации.

  1. крейглист как минимум, далее полагаю в нужной Вам арии будет свой сайт.
1 лайк

Thank’s
А на вторую часть вопроса, случаем, ответа не знаете?

на самом деле эта тема не для подобных вопросов. Для вопросов по работе есть ветка Работа в США.

Monster Jobs - Job Search, Career Advice & Hiring Resources | Monster.com
craigslist: south jersey jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events

1 лайк

Скажете получится или не получится - вы в любом случае правы. Та истина-в которую верите сами…

если я не ошибаюсь то да, вашей супруге придется еще учится, но вам стоит почитать на форуме поточнее тут точно были люди с медицинскими профессиями которые делились своим опытом

Спасибо, попробую поиском поискать.