Когда начнётся приём заявок на участие в лотерее Green Card DV-2017?

Chasto kolichestvo ochnyh chasov pishetsia v prilojenii k diplomu

Что-то у меня не склеивается. Допустим, какой-то человек - гений, заочно (экстернатом) окончил школу, очно получил степени бакалавра/магистра/кандидата наук, и у него все еще уровень образования недостаточен???

Mozart nachal pisat’ muzyku v 6 let. K 8 godam u nego uje byl 2-letnii staj raboty kompozitorom, a etogo dostatochno dlia poluchenia vizy po DV. Teper’ slojilos’?

Можно взять более приземленный вариант - школа закончена заочно, пройдено несколько очных курсов в университете. Опыта работы нет. Я так понимаю, в этом случае недостаточно образования для целей лотереи?

Vy mojete popytat’sia raschityvat’ na konsul’skuiu oshibku. V nekotoryh sluchaiah universitetskie kursy (esli oni po obscim predmetam) mogut zachestvo v schet ochnoi shkoly. No v celom - da, nedostatochno.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Интересует ответ на один вопрос, на которой желательно бы хотел услышать ответа от господина Раевского (ну и конечно кто что подскажет полезного и в тему, буду очень благодарен)…
Вопрос такой, у моей жены имеется только внутренний паспорт, а у ребенка свидетельство о рождении, в которых данные написаны только на русском, т.к. для заполнение анкеты нужно вводить данные на латинской, то как поступать в таком случае? Например, можно ли на основе какого нибудь источника по транслита самому перевести ФИО и вводить данные на латине т.к. предлагает источник, а потом при подачи заяв. на загранпаспорта просить инспектора чтоб ввели данные т.к. были введени в анкету?? Заранее благодарю за ответ!!!

Da, mojno approksimirovat’ napisanie. Po tomu, kak eta familia napisana u rodstvennikov v zagranpasporte ili eto imia u znakomyh. Esli takih net, mojete pol’zovat’sia pravilami transliteracii.
no snachala nado proverit’ chto v pervichnyh dokumentah net nichego na latinice (svidetel’stvo o rojdenii, brake, peremene imeni)

1 лайк

Благодарю Вас за ясный и доходчивый ответ!))

И снова здравствуйте, возник такой вопрос. В прошлом году закончил университет, степень магистра, диплом на руках, но выписки с оценками нет, в связи с началом боевых действий мою выписку потеряли в универе, ну и ясное дело сейчас востановить ничего уже не получиться, и еще диплом бакалавра родители потеряли(вместе с выпиской), когда документы забирали из университета. Могу ли я указывать, что получил степень магистра, и достаточно ли одного диплома, или выписка нужна будет в моменты оформления ?
Заранее благодарен.

Мне вот интересно, когда почистят эту ветку? За последние несколько страниц информация только об образовании. Задавайте свои вопросы в соответствующей ветке! Тут про ожидание сроков приема анкет!

Здравствуйте.
Вот тут можно скачать файлик с транслитерацией кириллицы. Это для РФ
Вот тут есть для граждан Украины. Не первоисточник, но в нем есть алфавит а также реквизиты документа.

По заявлению на транслитерацию как укажет гражданин - многие пишут что они принимают такие заявления, но также пишут что и не приняли у кого-то.

1 лайк

Хех, до чего же тема активной стала. После открытия подачи, активности наверное ещё добавится, так же новичков ещё прибавится.

Спасибо большое за ссылки!)) Я вообще то с Таджикистана, думаю с приемом заявлений на основании транслитерации проблем не возникнет…

Dostatochno diploma

1 лайк

Народ, вот куда вы торопитесь!!!
Фотографии 600 х 600… 24 бита …
Может нужно будет 800 на 800 с другими пропорциями лица, потом будете ныть “А что теперь делать?!”
Успеете еще все подготовить за целый месяц.

Стандарты фото не поменяются, это 1000%

Чувствуется причастность к ЦентрИзбирКому :lang:
Я бы не был так уверен, возможно не поменяются, инструкции пока нет.

привет всем меня такой вопрос интерисует:
елси на фото получились красные глаза и убирая их в фотошопе либо онлайн програме то такое фото подойдет или сильно будет ПК замечено обработка фотографии. Спасибо.

Фотографируйтесь без вспышки и не будет красных глаз.

1 лайк

Если вам вдруг понадобится приложение к диплому, вы всегда сможете его восстановить, сделав запрос в мин. образования