Когда нет больше сил!

Что делать когда совсем не осталось сил. Нет сил работать, нет сил знакомиться и писать много тоже нет сил.

Кратко: 3-й год в Америке, есть разрешение на работу, нет грин карты, сейчас в НЙ, 26 лет, полное разочарование, невозможность найти хотя бы ОДНОГО единомышленника (друга/подругу), полная изоляция и одиночество. Все это начало проявляться в физических болях по всему телу еще почти с самого начала пребывания Америке, но чем дальше тем хуже. (по осмотрам врачей все хорошо).

Когда ехал сюда:
плюсы: прекрасный английский, хорошая образованность, воспитанность (может это минус). Хотел найти себя и свое призвание.
минусы: без опыта работы, полное отсутсвие опыта взрослой жизни, наивность.

Итог: превращение из молодого, любвеобильного позитивного парня с блеском в глазах в похрамывающего нытика-отшельника, почти социопата, с потухшими глазами и физическими болями. Сил нет и неоткуда их черпать. (книги, мотиваторы, походы в горы, религии - ничего не помогает)

Вопрос: Возвращаться ли домой в мать городов русских пока еще молодой или оставаться и бороться до конца? (Вернуться в US уже не смогу по понятным причинам).

1 лайк

Вообще, совсем не осталось? Тогда только умереть, иначе никак.

Ну вот и пятничная тема подоспела. А то про дома за мильёны неинтересно.
По теме-Америка не для всех. Это не говорит о слабости, просто не для всех. Хотя мне сложно понять, как одному, когда никто от тебя не зависит, да ещё в таком возрасте, себя не найти. Как можно не найти единомышленников при наличии ФБ например?

Меня всегда смешит вот это “Америка не для всех” ))) Типа для самых-самых. Ага )))

Как по мне, именно Америка здесь вообще ни при чем. А “при чем” - сам факт иммиграции. В какую страну она бы ни была. Человек просто одинок и на данный момент несчастлив. От подобного никто не застрахован ни в какой стране.

Единомышленников в чем?

ТС, единомышленников и друзей с возрастом находить все сложнее и сложнее.

Вы пробовали на митапы какие-то ходить? Как насчёт тех, с кем работаете? И вообще, вам бы влюбиться, и все бы как рукой сняло.

1 лайк

А, вообще, ТС, без обид, но эту бы тему почитать всем желающим попасть в США всякими сомнительными способами. Выбиться “в люди” при таких начальных данных очень сложно, а от этого и депрессии, и отсутствие друзей привычного круга, и прочие расстройства. Сам факт местоположения в США ещё не гарантирует счастья. Хорошо бы это многим понимать до, а не уже после.

Да не причём тут Америка. И география вообще. Даже если на секунду представить, что ТС существует в реальности. И эмиграция не при чём. Если некто в 26 при “прекрасном английском” не имеет опыта работы (никакой?), то раз он не умер с голоду раньше, то не умрёт и позже, потому что пока есть кому прикрывать его задницу. К сожалению, у большинства таких казалось-бы-счастливчиков детство кончается либо со смертью родителей, либо с исчезновением у них источника дохода, но так уж устроен мир.

Выбиться “в люди” при таких начальных данных очень сложно

Это здоровому мужчине 26 лет, при прекрасном английском и хорошем образовании (представим, что всё это правда) сложно выбиться в куда-то? Да ну?

Ни при чем. Что я выше и написала. Но, так как ТС таки в США, и форум связан с иммиграцией в США, то я о желающих переехать уже именно в США в последнем сообщении написала.

Хотя, если говорить о причинах депрессии в целом, то действительно география здесь ни при чем. В любой стране она может быть. А вот иммиграция (куда угодно), как стресс, очень даже может ей поспособствовать. Если в добавку ещё и все остальное не складывается в жизни.

Сильно много хороших работ можно найти без ГК только с разрешением на работу в непонятном для работодателя статусе? Даже с ГК у людей проблемы бывают, потому что не все работодатели в курсе, что это. А какая-то бумажка разрешение на работу тем более. Шансы на выбиться “в люди” реально намного ниже.

Я пропустил про отсутствие ГК, да. Сложнее, но - блин, 26! В 26 я думал, что я бог любви, в принципе всемогущ и бессмертен вдобавок. Как и большинство людей :slight_smile:

Бывают, конечно, депрессии органического генеза, может, это как раз оно, тогда любая критика неуместна.

Да, если это все правда, то похоже, что человек действительно на плохом этапе в жизни. Я влюбиться выше посоветовала, но это легко говорить и советовать. Если все действительно плохо, то, возможно, нужна помощь профессионала.

Если вернешься назад - это будет вторая эмиграция с теми же последствиями. Дело не в стране.
Себя надо менять - самосовершенствоваться, расти над собой.
Ну или подыхать - второго не дано.

1 лайк

Назад, домой на Крещатик. Там местные девчонки быстро вдохнут жизнь в болезную душу, а сало и горилка снимут телесную немощь. :slight_smile:

А вы где работаете, какое у вас окружение? Я вот знаю одного парня, тоже ждёт второй год решения и на таких работах работает в НЙ, что не позавидуешь. С этим разрешением на работу не везде берут. Это блоггеры рассказывают все красиво, а на самом деле убеженцы работают в отстойных местах по 10-12 часов в день, там и дружить то особо некогда. Хотя если в вас прекрасный английский и образование, может вы и устроены.
Если совсем нет общения никакого, то это скорее говорит о ваших особенностях характера, может вы интроверт социофоб) и тяжело сходитесь с людьми, то наверное это будет везде так.
Депрессия сейчас медикаментозно контролируется, странно, что врачи Ее проигнорировали, тем более в штатах.

Возвращаться вам или нет я не знаю… а что в корне изменится при возвращении?

1 лайк

Автор никому не отвечает потому что нет больше сил…) я уже представила как он, дописав последнее предложение, сложил ручки и отошёл в мир иной ))

Я думаю, что ты просто не заточен под тяжелый физический труд, которым приходится сейчас заниматься, чтобы выжить там. Ну не твое это. Видимо мальчик гуманитарий, и приходится заниматься не тем чем хочется, от этого и стресс. Тебе скорее надо поменять работу, типа официант , упаковщик чего-нибудь. Или по уходу за стариками русско-язычными, будет и кров и пища. Уборка может в гостиницах. Ну что-то полегче для тебя.
Попробуй общаться в русской церкви может люди помогут советом. Подскажут чего-нибудь.
Ну хотя бы общайся с людьми здесь. Все проходит.

1 лайк

Сколько парней уже тут писали, что не могут в штатах на месте девушку найти, годами никак. Сомнительный статус тем более не придаёт уверенности в гендерных отношениях))
Так что может в словах Родена и есть смысл)

у меня были приличные беловоротничковые работы с непонятными F-1 OPT/CPT work permit.

Попробуйте героин инъекционно, совсем все изменится будите свои теперешние проблемы вообще за проблемы не считать

Ну зачем так шутить? Кстати где-то читала, что по статистике большой процент инъекционных наркоманов решились на это из-за тяжёлой невыносимой депрессии. Депрессия - серьёзное состояние, требующее терапии

2 лайка