Когда нет больше сил!

Я не сомневаюсь, что это возможно. Но и не очень просто. Особенно без американского образования/опыта работы. Плюс, думаю, что статус студента и статус беженца воспринимают немного по-разному. Могу ошибаться, но что-то мне так кажется.

Сейчас вожу убер, что придало моей жизни ещё больше одиночества. Последний пару недель почти не работаю, живу на то, что накопил. Желания нет совсем.
На самом деле я ни в коем случае не виню Америку, понимаю, если я уеду обратно, то это действительно будет как очередная иммиграция. Поэтому с Америкой проблем нет.
К сожалению с самого начала юношеский авантюризм, не подготовленность и очень очень плохие советы(поехать в маленький городок, взять уебище) втянули меня туда где я сейчас.
Образ жизни, когда все вокруг работают с утра до ночи, работники, таксисты, обслуживающий персонал, строители, всякие странные люди с непонятными мутками, травокуры и наркоманы и т.д… С самых первых дней, большинство людей которых я встречал вызывали у меня шок. Вспухшие лица, неграмотная речь, тухлые глаза. Причём ещё до общения чувствуется очень отталкивающая негативная энергетика. Я думал, что это одиночные случаи. Не могут же все люди быть такими. Но со временем, куда б я не ходил, я встречал именно таких(может потому что я жил в маленьком городке) и все окружение стало таким. От красивых людей, девушек на каблуках в красивых платьях с хотя бы малейшим количеством косметики мои глаза отвыкли напрочь. А когда человек проходит и оставляет за собой шлейф прекрасного аромата я даже и не мечтаю. Какой смысл следить за собой, хорошо одеваться, если вокруг такое.
Я конечно понимаю, что другие слоя общества здесь существуют , что приличные дети приличных родителей учатся в приличных университетах, ходят по хорошим заведениям, но меня так засосало в ту, другую жизнь, что сил действительно нет выбираться.

Я действительно не преувеличивал, что многие люди вызывали у меня шок своим одним только видом, я думал насколько же они не счастливы. Они могут быть даже успешными, но энергетика негативная и глаза очень уставшие, пустые. Они могут о чем то говорить часами но по глазам видно, что они просто напросто не присутствуют, и мне очень страшно, что я сейчас я стал точно таким же.

в НЙ огромное русскоязычное комьюнити. Слуште, даже у нас свободные программисты умудряются подруг тут находить, покрутившись на русских тусовках. А у нас деревня, где русских то тыщ 10 в лучшем случае.

Я аполне верю ситуации, описаной ТС.

1 лайк

то, что они были беловоротничковыми, не означает, что они требовали американского образования или опыта работы. Это же были не менеджерские или особоквалифицированные работы. Библиотека, collection agency, administrative work. Они были не физическими и нетрудными. И с людьми работала.

Нет, я понимаю, что образования или опыта работы не требовали, но одно дело нанять иностранного студента, а совсем другое - беженца. Мне кажется, студенту в этом плане проще, чем беженцу. Опять таки, могу ошибаться.

.

Пробовал. Пока без результатов. Влюбиться, не так уж и легко

Я тоже так думал до Америки

Очень слабый вброс

К каким успели приобщиться?

1 лайк

Понимаю. В любом случае, продолжайте пробовать. В этом плане только удачи можно пожелать.

А про маленький городок. Это вы все, конечно, в тех ещё красках видите. Не все так плохо в маленьких городках. А вот путь убежища вам да, ничем не помог. Плохой совет был.

Кстати, вы не хотите пойти учиться? Возраст как раз подходящий. Сразу и круг общения, и жизнь со временем вполне могут поменяться.

1 лайк

полная изоляция - кто изолировал-то?
хорошая образованность - нужна не образованность, а профессия.

Итог: превращение из молодого, любвеобильного позитивного парня с блеском в глазах в похрамывающего нытика-отшельника, почти социопата, с потухшими глазами и физическими болями.

это выход из зоны комфорта, когда мамы нет рядом и приходится самому принимать решения за свою жизнь. привыкай.

Вопрос: Возвращаться ли домой в мать

это ты уже сам решай.

поехать в маленький городок, взять уебище

это я вообще не поняла. может сменить место дислокации на более позитивное с девушками на каблуках?

О каких конкретно физических болях вы говорите?
Локализация?
Возможное происхождение, даже на ваш взгляд?

Очень похожее состояние, как у моей подруги… мы почти в одно время иммигрировали… Только я в Бостон, а она куда то в маленький город… Первое время она только плакала мне по скайпу, у нее депрессия была не дай Бог и все, что ты описываешь и лица и неухоженность и отсутствие нормальных красок жизни… и очень большое разочарование в Америке и людях… сняли розовые очки… А я наоборот ужасалась и никак не могла поверить, что такие вещи есть…Сначала я ее успокаивала, но потом просто предложила переехать туда где я живу… начали планировать ее переезд… она как то ожила, потом мы долго обсуждали, что ей надо начинать самой и краситься и одеваться, потому, что в России это была красивая, ухоженная женщина, а там среди тех с кем ей приходилось общаться такое желание за собой ухаживать сошло к нулю… Из за того, что пока рент еще подписан она ко мне не приехала, но мы все равно обсуждаем, готовимся… Она начала сама красится и вести спортивный образ жизни… Сняла отдельное жилье( раньше был румейт) и хоть вроде в жизни ее мало что изменилось, но чувствовать стала себя намного лучше и есть цель- переезд…А вчера она мне рассказывали, что на ее работе две женщины пришли в совсем другом виде… одна с накрашенными губами, а вторая покрасила волосы и все подходили к ней и говорили. что это она своим примером показала им, что есть другие краски в жизни…По этому во-первых скажу тебе, что не опускайся до их уровня… во вторых смени место обитания, если можешь, у нас в Бостоне, например, есть девушки на каблучках)), ну и безусловно надо думать об учебе, тебе нужна твоя среда… это мое мнение, ну а насколько ты его примешь решать только тебе…

2 лайка

Она начала сама красится и вести спортивный образ жизни.

появилась цель в жизни. у автора такая же проблема - нет цели.

Да цель это важно…Наверное у каждого, кто здесь пишет была какая то цель и до переезда и после…
ТС какая цель была у тебя до переезда? Может есть смысл ее вспомнить и подкорректировать…

Если не будет друзей -хана .
Найти друзей -проще пареной репы.
Америка это супер цветной винегрет из человеческих вариаций .
Те кто вас окружает , это те кого вы заслуживаете .
Помогайте другим ,поддерживайте , проявляйте внимание и люди сами потянутся …че сложного то?

У меня был период, я взялся за себя переехал в НЙ и пришел в хорошую форму, но попасть в свою среду так и не получилось и с новыми проблемами снова погрузился в отчаяние, но спасибо за вдохновляющий ответ.

По моему мнению, дело не в маленьком или большом городе. Я жила в Алабаме 3 года и была абсолютно счастлива. И да, всегда с макияжем, на каблучках и прочее (it’s my standard :)). Я согласна с Кристиной. В жизни должна быть цель, или что-то, что excites. Если же нет никакого excitement or purpose, то где угодно может быть плохо.

Нужно что-то менять, ставить какие-то цели. Чего вы хотите достичь, ТС? Врепед. Кстати, девушки именно таких и любят, уверенных в себе и целеустремлённых. Так что, заодно и девушка может появиться.

Так вы три года не работаете? Тут любой взвоет (кроме Лорда конечно))
Больше дела и меньше концентрации на своих ощущениях и эмоциях.
Будет одиночество, если целыми днями валяться на диване))