когда приехал 2 года назад...

Насчёт програмиста - тоже самое для меня. А вот насчёт отличий в электрике , даже и если были подобия трубогибов например, но всё равно например не было каплингов, коннекторов. Да и прокладка проводки здесь намного легче в гипсокартоновых стенах чем в кирпичных/котельцовых/бетонных там… Больше всего мне нравилось здесь что здесь 110 и если ударит, то не так больно как ударяло током там… :slight_smile:

Он как ребенок радуется местным инструментам. У нас уже их целый гараж. На все случаи жизни. И про напряжение тоже говорил что лучше такое. :wink:

[QUOTE=Homer;192176]

A что, в России уже тоже все провода в трубы затягивают? А как же тогда распределение напряжения? Ведь напряжение другое?

Вы, видимо, имеете в виду гофру? Да, затягивают, кроме 380В, которые ведут отдельно от 220 на отдельный распредщит. Но я им не занимался.

рэйт хороший (38 в час) сервисы ставить - в это могу поверить.

Мы пахали - я и трактор…

у нас сейчас именно так и можно описать наш объект :slight_smile:

я думаю, больше, чем программистам платят только медсестрам да врачам в госпиталях. Как Вам рэйт 55 в час для медсестры? Неплохо, да? Ну так у нее и работа стрессовая, да еще и посменная по 12 часов.

сообщу лишь то, что знаю е по наслышке. Некоторые компании если заинтересованы в работнике (как моя, хе хе:) ) оплачивают твою школу сами. Если хочешь идти учиться индивидуально, то это будет стоить денюжков. не помню точно, сколько и за какой период но когда я спрашивал по телефону мне называли цифру в полторы штучки (не помню, за какой период, можно погуглить trade school electrician) Английский, естественно знать необходимо, поскольку и устные и письменные уроки ведутся на нем (слушать преподавателя, сдавать тесты и т. д. все придется делать на нем). Знаю, что люди хорошо отзываются о школе ITT - там можно получить любую востребованную профессию и электрка в том числе.

1 лайк

[QUOTE=Homer;192228]

Насчёт програмиста - тоже самое для меня. А вот насчёт отличий в электрике , даже и если были подобия трубогибов например, но всё равно например не было каплингов, коннекторов.

сейчас все это есть уже. в избытке, даже, я б сказал

Да и прокладка проводки здесь намного легче в гипсокартоновых стенах чем в кирпичных/котельцовых/бетонных там…

помню, помню изготовление штробы в бетонном доме =0:strong::heat: Да еще, если арматура близко к краю стены располложена, тогда вообще, держись - столько дисков меняли, что просто ужас!

Больше всего мне нравилось здесь что здесь 110 и если ударит, то не так больно как ударяло током там… :slight_smile:

мы сейчас светильники вешаем, там 277 - е…шит будь здоров!

честно говоря я никогда не слышал, чтобы медсестры получали 55 в час, но могу вас уверить, что зарплата программиста может быть больше…

насчет медсестер - правда. А программисты могут зарабатывать сколь угодно много в зависимости от опыта, знаний, фирмы, где он работает и многих других факторов.

ето около 95к в год, у нас мед сестры делают 110 - 120к без овертайм.

ну так всего 3 смены в неделю, по моему не плохо

$55 * 52 weeks * 40 hours = $114,4K
откуда взялось 95К?

другое дело, если вы сравниваете 55 в час по контракту и 95К в год фул тайм работник, тогда может быть это примерно одинаково, потому как у фултаймовца еще куча бенефитов… но так как я не знаю как работают медсестры (по контрактам или нет), не буду спорить…

у медсестер 36 - часовая рабочая неделя

И что , трубы с соединениями там замуровывают в стенах? :coffee: Если вы там били штробы для проводки, то вы трубы в эти штробыы там запихивали и соединяли коннекторами? А в баксах тогда какой смысл если они там замурованы будут?

А 277 меня один раз ударило. Какой-то умник белым проводом фазу провёл. Забыть такое действительно тяжело. Хотя с комершал я не так много работал…

:ok: абсолютная правда

в некоторых домах было именно так - проводка в гофре и замурована в стены. Это еще что, мне пару раз потолок штробить приходилось - вот где ад :strong:

да, таких умников надо сразу увольнять

$55 в час получает на 2-3 году переучившийся на тестера инженер-механик с плохим английским. Действительно хороший тестер получает сегодня 75-80 долларов в час.

Для серьезного программиста и 100, и 120, и 150 долларов в час дело вполне реальное. Сравнивать оного с медсестрой - это просто не знать предмета.

согласен с Вами, что программист - передовая профессия. С рэйтом в этой области знаком плохо, так что утверждать не буду

1 лайк

Может кто-нибудь что-нибудь подскажет…
Заходил сосед, просил посмотреть в субботу его уличную подсветку перед и позади дома (по 2). За минуту общения я понял только, что кто-то не спец. заглядывал - питание на щитке в доме есть, а на самих светильниках нет. Один из светильников с датчиком на движение. С американскими стандартами я еще не знаком (4 месяца как приехал, учу язык).

  1. Питание подсветки из дома или внешнее?
  2. Погасли, если я правильно понял, все вместе. Но, если с автомата выходит фаза, значит где-то обрыв. Питание идет под землей (сверху ничего не заметил)? Может где-то еще клеммник закапывают для разветвления?
  3. Или питание наружной подсветки на пониженном напряжении через тр-тор? И где тогда его прячут?
    Дом 2-х этажный из 4-х апартаментов. У каждого соседа свои передние и задние дворики с подсветкой. А у меня ее и нету. Иначе сам бы разобрался.
    Если нужно будет затягивать новый кабель, на какие нюансы обратить внимание?

Да, спасибо MikeS за ответ в личку.