когда приехал 2 года назад...

я и не пытаюсь никого вводить в заблуждение. Просто описываю собственный опыт. Я, может быть счастливый человек в некотором роде, поскольку с работой мне всегда везло. Тогда как многие рыщут в поисках недели а то и месяца, мне удается без особых напрягов потратить на это дело пару-тройку дней. Я же описывал, мой предыдущий опыт: когда работал контрактором с Time Warner и Cox Communication меньше 1000 в неделю не зарабатывал. Правда, приходилось работать по 10 -12 часов 6 дней в неделю, то есть света белого не видеть. Плюс, меня раздражало то, что я должен был общаться с людьмии отвечать на их, зачастую идиотские вопросы - customer service,никуда не денешься. А потом, как то так все совпало, что и устал и машину стало жалко (ездить то на своей приходилось по сотке миль в день иной раз доходило) и жена ругалась: нет тебя дома никогда, сын забыл как ты выглядишь и т. д., разговаривать с людьми надоело, да и работы стало меньше и меньше - по 600 в неделю - это не деньги. Ушел, короче. Дней 5 потратил на новый поиск, и - вот удача! Электрики (можно без опыта, но базовые знания обязательны)! Так вот же он я!
так и получилось. А попал просто случайно. они, вообще то временников набирали с перспективой для “особо толковых” остаться на постоянку. Работы набрали, а людей нет. Вот так я и нашел славное место. параллельно с этим обзвонил ради интереса 5-6 фирм подобного профиля: либо не набирают, либо платят мало, что-то около 15-17 для тех, кто с опытом.

Вы в чем то правы. Еще друзья мои в России заметили и жена говорит: “ты, говорят, как будто магнитишь к себе хорошую работу. найти ее тебе труда никогда не составляет, а вот удержать…” А и это правда. У меня было пару раз, что чуть не уволили, потому как конфликтный я человек и всегда вступаю в спор с начальством, а они этого, как известно, не любят.

A что, в России уже тоже все провода в трубы затягивают? А как же тогда распределение напряжения? Ведь напряжение другое?

в коммершиал.

рэйт хороший (38 в час) сервисы ставить - в это могу поверить.

нет, Грайндер используем

Мы пахали - я и трактор… :lol::lol::lol:

Не так уж и сильно отличается, плюс тут все удобнее сделано. Это мой муж сказал - он тоже был электриком, но на украине и в доме заменил все розетки и провел люстру на кухню. Но поскольку программистам пока платят больше чем электрикам, то он лицензию не получал.

Так как в теме достаточно сильно обсуждается работа электрика, то думаю хорошее место спросить.
Мой отец приехал в этом году по Грин Кард (объединение семьи, сестра гражданин). Сначала работал в Safe Way (grocerie store, stocker), сча пытается в Target устроиться (таже работа). Дома был электриком - от простого рабочего до инженера-электрика с высшим образованием. Стаж 28 лет. Очень хочет здесь тоже работать электриком.
Вопрос - какие курсы надо пройти? Или есть компании которые обучают? Насколько сильно нужен английский? (Он учит, сча его уровень Basic, кое как говорит) Любые советы людей сталкивавшихся с этой проффесией здесь будут оч полезными.
Спасибо!

Насчёт програмиста - тоже самое для меня. А вот насчёт отличий в электрике , даже и если были подобия трубогибов например, но всё равно например не было каплингов, коннекторов. Да и прокладка проводки здесь намного легче в гипсокартоновых стенах чем в кирпичных/котельцовых/бетонных там… Больше всего мне нравилось здесь что здесь 110 и если ударит, то не так больно как ударяло током там… :slight_smile:

Он как ребенок радуется местным инструментам. У нас уже их целый гараж. На все случаи жизни. И про напряжение тоже говорил что лучше такое. :wink:

[QUOTE=Homer;192176]

A что, в России уже тоже все провода в трубы затягивают? А как же тогда распределение напряжения? Ведь напряжение другое?

Вы, видимо, имеете в виду гофру? Да, затягивают, кроме 380В, которые ведут отдельно от 220 на отдельный распредщит. Но я им не занимался.

рэйт хороший (38 в час) сервисы ставить - в это могу поверить.

Мы пахали - я и трактор…

у нас сейчас именно так и можно описать наш объект :slight_smile:

я думаю, больше, чем программистам платят только медсестрам да врачам в госпиталях. Как Вам рэйт 55 в час для медсестры? Неплохо, да? Ну так у нее и работа стрессовая, да еще и посменная по 12 часов.

сообщу лишь то, что знаю е по наслышке. Некоторые компании если заинтересованы в работнике (как моя, хе хе:) ) оплачивают твою школу сами. Если хочешь идти учиться индивидуально, то это будет стоить денюжков. не помню точно, сколько и за какой период но когда я спрашивал по телефону мне называли цифру в полторы штучки (не помню, за какой период, можно погуглить trade school electrician) Английский, естественно знать необходимо, поскольку и устные и письменные уроки ведутся на нем (слушать преподавателя, сдавать тесты и т. д. все придется делать на нем). Знаю, что люди хорошо отзываются о школе ITT - там можно получить любую востребованную профессию и электрка в том числе.

1 лайк

[QUOTE=Homer;192228]

Насчёт програмиста - тоже самое для меня. А вот насчёт отличий в электрике , даже и если были подобия трубогибов например, но всё равно например не было каплингов, коннекторов.

сейчас все это есть уже. в избытке, даже, я б сказал

Да и прокладка проводки здесь намного легче в гипсокартоновых стенах чем в кирпичных/котельцовых/бетонных там…

помню, помню изготовление штробы в бетонном доме =0:strong::heat: Да еще, если арматура близко к краю стены располложена, тогда вообще, держись - столько дисков меняли, что просто ужас!

Больше всего мне нравилось здесь что здесь 110 и если ударит, то не так больно как ударяло током там… :slight_smile:

мы сейчас светильники вешаем, там 277 - е…шит будь здоров!

честно говоря я никогда не слышал, чтобы медсестры получали 55 в час, но могу вас уверить, что зарплата программиста может быть больше…

насчет медсестер - правда. А программисты могут зарабатывать сколь угодно много в зависимости от опыта, знаний, фирмы, где он работает и многих других факторов.

ето около 95к в год, у нас мед сестры делают 110 - 120к без овертайм.

ну так всего 3 смены в неделю, по моему не плохо

$55 * 52 weeks * 40 hours = $114,4K
откуда взялось 95К?

другое дело, если вы сравниваете 55 в час по контракту и 95К в год фул тайм работник, тогда может быть это примерно одинаково, потому как у фултаймовца еще куча бенефитов… но так как я не знаю как работают медсестры (по контрактам или нет), не буду спорить…

у медсестер 36 - часовая рабочая неделя

И что , трубы с соединениями там замуровывают в стенах? :coffee: Если вы там били штробы для проводки, то вы трубы в эти штробыы там запихивали и соединяли коннекторами? А в баксах тогда какой смысл если они там замурованы будут?

А 277 меня один раз ударило. Какой-то умник белым проводом фазу провёл. Забыть такое действительно тяжело. Хотя с комершал я не так много работал…

:ok: абсолютная правда

в некоторых домах было именно так - проводка в гофре и замурована в стены. Это еще что, мне пару раз потолок штробить приходилось - вот где ад :strong: