Когда примерно поднимется кредитный скор?

credit carma зарегистрировался без проблем. Попробуйте внимательно читать то что появляется при подтверждении данных где вы ранее жили, какая была ваша машины и тд и тп. Три варианта и надо выбрать правильный.

Не вдаваясь в подробности про credit score и credit history попытаюсь рассказать небольшой рецепт, с помощью которого можно увеличить score и строить history.

  1. Вы пользуетесь кредитной картой. Вовремя выплачивате все сразу или хотя бы миниум. - Этого недостаточно. Важно то, КАК вы тратите деньги на кредитной карте. Если на момент выхода вашего statement % “утилизации” (% потраченных от лимита денег) составляет 90% - это не поможет вам быстро поднять ваш credit score. Для кредитной организации это будет означать “красный флаг” - "Ох тыж йожик. Он/она и так тратит 90% от кредитных денег, а зачем-то просит еще. Это значит, что он/она не может управлять своими финансами, а значит возможен долг и банкротство.

Идеально, чтобы % “утилизации” по вашей кредитной карте, на момент выхода statement составлял 10%

  1. Идеально, чтобы весь долг выплачивался в срок, а еще лучше до закрытия grace period - период, который мы можете беспроцентно погасить ваш долг ~ 30 дней с момента выхода statement

  2. Срок кредитной истории
    Открыли свою secured card? - Не закрывайте ее, даже если не используете ее. На ваш credit score и credit history влияет и срок вас, как занимателя. Обычно это считается средняя сумма лет/месяцев по всем вашим кредитным картам.

  3. Не стоит в год пытаться получить больше чем 2 кредитных линии. Каждый запрос на кредитную линию будет уменьшать вас credit score.

  4. Быстро только кошки родятся.
    Терпение, терпение и еще раз терпение.
    Кредит - это очень хороший инструмент, если уметь им пользоваться. Но так же и отличное оружие для самоубийства в руках глупого человека.

8 лайков

Возможен фрод. Кредит карма никогда не просит никаких подтверждающих документов!!! Тем более копию ССН. Срочно проверьте счета по всем вашим кредиткам.

Старая тема,но все же.Не новую по каждому чиху открывать.
Дали мне по истечению почти 2-х месяцев пользования 665 баллов кредитного скора.Это капитал ван кредитка секуредная.Недели две назад открыл еще дискавери,но это полноценная.Кто может заценить ситуацию,665 это плохо или нормально для моего положения ?

Норм. Если не будешь валять дурака - то к концу 2017 года у тебя кредит скора на две-три теслы хватит:lol:

Тесла это не моё,это не мой сладкий сон)) А вот оценка скора на данном этапе интересует.

Тебе для чего?

Скор то подростет и перевалит за 700, но возникнет вопрос в сроке кредитной истории…
За 2 месяца 665 - ничего необычного. Ни много, ни мало.

А для чего,собственно кредитки берут?))Для того же и мне.Использовать чужие деньги и по возможности дешевле.

При таком скоре и длине истории кредитки будут не ах - т.е. это не будут “дешевые” деньги. Кредитки это вообще самые дорогие чужие деньги.

Это нормально для этой ситуации?Спасибо.

Если пользоваться с умом,то в течении небольшого определенного времени это очень даже выгодно,ибо чужие,да еще кешбек бывает.

“Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности…” (с) - не дешевые насколько?

Ключевая фраза. Очень полезная статья на эту тему.

The rise in the cost of living has outpaced income growth over the past 12 years.
Ну надо же! Наконец-то сказали вслух:lol:

В какой раз уже говорю,кредиты нельзя брать для проедания.Его можно и нужно брать для вещей,которые помогают экономить и зарабатывать.
Пример - посудомойка,помогает экономить время и воду с электроэнергией.Автомобиль - сегодня им выгоднее пользоваться чем общественным транспортом.Экономит время для собственника и помогает заработать.Инструмент,строительный материал - сам сделал,экономия средств и времени…каждый может свои случаи конкретные навести.