Когда уведомлять ФМС о виде на жительство в США ? Консульский учёт

Я рекомендую получать до выезда из США I-131

Читаем: :slight_smile:

Во избежании проблем тем кто планирует отсутствовать в США до 2 лет власти США настоятельно просят оформлять визу на право обратного въезда в США.

Визой на право обратного вьезда является SB1.
А RP визой не является.

А я то где что советовала? Не могу найти. А ты?

I - 131 как по русски называется ? Билет на самолет? Или может быть паспорт? Нет? Re entry permit. Разрешение для въезда в США . Или не разрешение? Ах ну да сейчас выслушаем эксперта марьювасильевну.

Ещё раз предлагаю вам не смешить людей.

Re-entry permit выдаётся USCIS, которая относится к DHS (Department of Homeland Security).

Визы, в том числе иммиграционные, выдаются Консульской службой, которая относится к DoS (Department of State).

Это совершенно разные министерства, которые выдают совершенно разные документы. Так понятно?

1 лайк

речь не о терминах , речь о том что правильнее сделать . I-131 перед вылетом из США или визу на въезд в США в консульстве/посольстве за пределами США ?

Ш

Ты сам себя и других читаешь? Или написалнезнамочтозабыл?
Ты посоветовал делать визу (!!!) . ( читай свой пост номер 13). Именно термины играют роль. Чуть изменил, изменился документ и ситуация.
И заметь, никто (!!!) не советовал заморачиваться с SB1.
Что касаемо меня, я лишь пояснила человеку на его вопрос о временных рамках выезда, когда и какой документ требуется для обратного въезда. И, в отличии от тебя, он понял.
При этом ты так и не смог показать , где и что я советую.

Задорнов отдыхает со своими американцами по сравнению с русскими во Флоридах. :facepalm:

I-131 Re-entry U.S visa
как следует из поста номер 15. :slight_smile:

Дошли до сути дела, наконец. Все таки I-131 visa так?

Если верить тому, что написано на заборе, ой! конечно же в посте номер 15 - то сомнений в этом никаких нет.

Свои посты не узнаешь? :facepalm:

Вот ссылка на список всех виз (подскажу - см иммиграционные). Называется игра - найди визу.

Думаешь, поможет? :read:
Я потеряла всякую надежду.

Я изначально называл " виза для возвращения/обратного въезда в США . В итоге вы отписав 10 страниц пытаясь доказать что SB1 это виза а I-131 это не виза в итоге в конце написали что все-таки I-131 виза. И так I -131 виза или не виза? Да или нет?

I-131 это форма, которая заполняется для получения re-entry permit.

Re-entry permit-это ОТДЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, похожий на паспорт, с фотографией, данными и подписью владельца, а также страницами для отметок при въезде. Этот документ выдаётся USCIS (United States Citizenship and Immigration Service), которая относится к DHS (Department of Homeland Security). Для получения этого документа необходимо сдать биометрику (спецфото и отпечатки пальцев).

Виза SB-1- это ВИЗА, стикер, который вклеивается в паспорт. Это специальный тип визы, предназначенный для людей со статусом permanent resident, которые остались за пределами США более 364 дней (overstayed), но по воле обстоятельств, которые они не могли предвидеть. Например по состоянию здоровья (лежали в больнице, не могли лететь, рожали и пр.), или по семейным обстоятельствам (смерть близких родственников и пр.). Для получения этой ВИЗЫ необходимо обратиться в консульство/посольство США по месту прибывания и пройти собеседование с консулом. Там же нужно будет предоставить документы, подтверждающие невозможность возвращения в обозначенный срок обратно в США. По результатам собеседования консул примет решение о выдаче/невыдаче ВИЗЫ SB-1. ВИЗА выдаётся консульской службой США, которая относится к DoS (Department of State).

Если этой информации недостаточно, то все дальнейшие попытки объяснить, увы, тщетны.

:letmein:
Я твой же пост процитировала, если ты не заметил. Пост номер 15 в этой теме.
Ну нельзя же до такой степени.
Dredd, удачи! :facepalm:

Э… Вы не забыли, о чём топик? Заголовок перечитайте. Какая связь между I-131 или SB1 и ФМС РФ?

Bye, Марья, Dredd.
Streletz, sorry.
Марья, ты была права, времени не просто жалко, а очень.

1 лайк

Вместе с присланной грин картой нам пришло информационное письмо в котором четко написано : if you going to travel and believe you may be outside of the United States for a year or more, you should apply for a reentry permit I-131. You must be physically present in the United States when you file the reentry permit application and complete the biometrics services requirements.
Вы тут можете конечно же послушать Марьювасильну она же над правительством США и плохого вам не посоветует.:whats_up: Игнорируйте дальше правила правительства США , обращайтесь за рекомендованной марьейвасильевной визой SB1 потом в посольстве США , но не плачте когда вам SB1 не дадут ссылаясь на то что вы должны были оформить I -131 но этого не сделали потому что вам какая то марьявасильевна так сказала. И не забудьте сказать о Марье Васильевне консулу в Американском посольстве :)хотел бы я в тот момент над вами посмеяться вместе с консулом по поводу " а мне марьявасильевна сказала". Будете кусать логти что вы не последовали инструкциям официальных властей США да будет уже поздно.

Главное - определиться с кусаемой частью тела.

Ответьте пожалуйста, кто знает. Сейчас нахожусь в США, и у меня еще не истекла годовая виза в паспорте, которую ставят свежеиспеченным гринкартовцам-лотерейщикам. В декабре надо слетать в Россию на пару дней. Если затем, при выезде из России я буду показывать не саму гринкарту, а паспорт с пока еще действующей годовой визой, обвинить меня в наличии незадекларированного вида на жительство наверное сложно? Что думаете? Пока не хочу писать письма ФМС