Когда уведомлять ФМС о виде на жительство в США ? Консульский учёт

Спасибо за столь подробные объяснения. Буду готовить объяснения для въезда, так как чтобы получить Reentry permit нужно минимум месяц в США быть.

По теме: по приезду сдадим уведомление о наличие вида на жительства приложив копию штампа в паспорте который заменяет ГК в течение года.

не вводите людей в заблуждение I - 131 даётся для тех кто собирается отсутствовать в США до 2 ух лет. Причём тут вообще SB1? Скиньте ссылку где написано что нужно оформлять SB1 а не I - 131?!

Это больше к Вам относится. Достаточно сказать, что re-entry permit оформляется USCIS (DHS), а SB-1-Консульской службой (DoS).

С чтением проблемы? Или с пониманием написанного? Кто кого и где ввел в заблуждение?
RP не является визой.
Виза для возвращения резидентов в США - SB1.

Будьте точны в своих высказываниях. Виза SB 1 могут и не выдать в случае если человек уехал из США и не оформил I- 131. По сути в посольстве будет полноценное интервью с расспросами про " почему". Не проще ли оформить I-131 и спать спокойно не бегая потом по посольствам доказывая что ты не верблюд и переживая на собеседовании позволят ли вам вернутся в США или нет? Для чего нужно сложности с посольством и визой SB 1 которую вы тут рекомендуете людям тем самым подвергая их риску своими незнаниями? Вы если не знаете то хотя бы удосужились прочитать что обращение за визой SB 1 в посольстве подразумевает под собой полноценное интервью с пристрастием на котором консульский сотрудник если посчитает , что у заявителя цель ездить в США на " дачу" в Майами например, то в визе SB 1 будет отказано и гуд бай тогда Грин карта с Америкой !

Что? Какую визу могут не выдать если не оформить RP? :lol:

И кто что рекомендует? Вам по слогам перечитать последние посты?
Товарищ, учите матчасть.

Оо

С нетерпением ждём )

Чего ждать? Лучше перечитай написанное. Иногда с первого раза понимание не приходит. :slight_smile:

До по-лу-го-да, ко-гда вас мо-гут у-ли-чить в не-про-жи-ва-ни-и в стра-не, свы-ше и до го-да, ко-гда у-же вы бу-де-те об-ъяс-нять, по-че-му дол-го от-сутст-во-ва-ли. И внимание!!! : свы-ше го-да с RP, ко-то-рый мо-жно по-лу-чить до двух лет по у-ва-жи-тель-ной при-чи-не.
Без о-но-го свы-ше го-да пос-ле по-лу-че-ни-я
“ви-зы об-рат-но-го въез-да”
SB1.

Так где там какую re-entry визу дают, а для sb1 лучше оформить reentry permit? :facepalm:

А мы уже на " ты"? Марьявасильевна, будьте тактичны к собеседнику.

Мы в интернете. И ты и я.

И так вернёмся к делу марьявасильевна, зачем вы посылаете людей к послу?

Где? :lol:
То есть даже по слогам с выражением не помогло?

Скажите а вы всегда отвечаете собеседнику вопросом на вопрос? Дайте угадаю , вы сейчас напишите неурядицу про слоги опять или будете “тыкать”?

Не смешите людей. Посол визами вообще не занимается.
Вам же написали ясно-отсутствие до 2-х лет-оформлять реэнтри пермит. Если нет пермита, то после 364 дней отсутствия обратный въезд по визе СБ-1. Одно с другим не персекается никак.

1 лайк

Вот, оказывается это не у меня проблемы с обьяснением, это у кого то проблемы с пониманием. :slight_smile:

Ну а смысл тебе по слогам читать, если ты никак не понимаешь? :pardon:
При этом приписываешь мне то, чего нет.

вы ещё и грубиянка ко всему прочему! Опять " тыкаешь".
Куда же испарилось ваше " воспитание " ?

Мое воспитание при мне. Это я тебе на балу ножкой шаркну. А здесь ты в интернете ( кажется, я уже это говорила). :slight_smile:
По делу есть еще что то непонятно? Если знаю, обьясню. Попробую во всяком случае. :slight_smile:

Есть, зачем вы посылаете людей в посольство за визой вместо того что бы до выезда из США оформить I-131?

ну покажи мне - ГДЕ ты это прочитал?!
Я вот вижу, как ты, вместе с властями США (?) рекомендуешь “визу на право обратного вьезда” (?) получать. :scratch_one-s_head: