Кодинг и дети

Программирование - слишком абстрактная область, которую ребенок 6 лет не в состоянии понять не из-за глупости, а в силу нормальных особенностей развития. Так что детям нужны или адаптированные программы, или просто базовое знакомство со структурой компьютера и программками типа пэйнта.
А так - гугль ваш друг и товарЫш. 7 Apps for Teaching Children Coding Skills | Edutopia

2 лайка

Рановато,имхо. Для ознакомления на 10-15 минут посмотреть как вы этим занимаетесь и привлечь внимание,почему нет?
Мой муж начал в 11 лет заниматься компьютерами.Начал именно с того,что разобрал,чтобы починить,припаять…А кончилось всё машинными кодами.
хобби было такое:) Хотя ни мама,ни папа не прививали любовь к компьютерам.

1 лайк

Кажите, а что случилось с мячом? Да-да, обычным простым мячом?

1 лайк

В моём счастливом детстве мы в порванный резиновый мяч засовывали киричи и ложили дыркой на дорогу. Случалось потом столько забавного. И с мячом и с ногами бьющего. А по факту ты прав. На спорт своих детей водить надо а не к монитору привязывать…

У нас дети играют КРУГЛЫЙ год в хоккей на улице. Я все жду, когда им это надоест.

Небось каждый год новые появляются. )))

Канадцы…

Автор, вы простите, совсем иди… альтернативно одаренный???
Зачем 6-летнего пацана поощрять сидеть за компом?
Щас дети и так все поголовно очкарики толстозадые. Вам нужен такой же?

Отдайте его на бокс! Знаю-знаю… шахматы не подойдут (заранее отвечаю на ваш вопрос).

1 лайк

он хочет быть папой гения.
Ну обычная фигня.
Когда гением не получилость стать самому - некоторые тренеруются на детях.

5 лайков

Adidas Smart Ball

Обычному программированию ребенок в 6 лет, наверное, не научится. Но сегодня есть совершенно потрясающая альтернатива: Cubelets. Там на главной есть видео - обязательно посмотрите.

Еще есть Sifteo Cubes, но они какие-то слишком простые. Хотя под них, возможно, можно сделать игру (или уже есть) с уклоном в алгоритмизацию.

Кроме того, для чуть старшего возраста есть Lego Mindstorms - это 10 лет и выше, но некоторые пробуют давать раньше: Amazon.com: Questions And Answers: Age range for Lego Mindstorm NXT? Has anyone purchased this for a child younger than 10?
Возможно, после Cubelets ребенок раньше сможет начать с Lego Mindstorms.

Еще альтернатива - “программирование на листочке” - куда более вовлекающее, но нужна фантазия с вашей стороны :slight_smile: Программирование на MegaBloks / Habr

1 лайк

Мир меняется. Скоро все будут сидеть за компом.

Скоро недочеловеками будут те, кто не общается только через SMS и имэйл (или что там будет в будущем). Фантазию прекрасно через компьютер можно развивать - на нем же не только видео смотреть можно.

cubelets хороши, но разорительны. вариант с хабра выглядит скорее скучным.

Вооо… Правильно! Нафиг учить попадать в цель? Ща всунем штучку в мячик, будем контролировать дистанционным управлением и он будет катиться туда, куда захотим. А потом всунем другую штучку и по мячу бить даже не надо. Нажал кнопку и он улетел. После этого уберем всех игроков с поля, сядем к телевизору и будем этот мяч пулять туда-сюда. Хотя, стоп! Мы же уже его можем пулять, сидя на диване у телевизора. Прогресс! Даешь полное развитие людей, не поднимая зада с дивана!

вспомнилась мне “москва слезам не верит”, про то что “телевидение скоро заменит театр и книги”. ну-ну

Компьютер - это страшная зависимость, с которой многие не в состоянии бороться. Вы садите ребенка своими руками “на иглу”. В шесть лет ему надо в прятки-ляпки-казаки разбойники играть, по лужам босиком бегать, с папой на рыбалку ходить (и там на берегу вместе с папой для мамы букетик цветов нарвать …
А у вас мысли о нем, как о шестеренке, которую надо удачно впихнуть в механизм вами выдуманого будущего.
Выйдите в реал, посмотрите на людей, которые ходят в походы, ездят на музыкальные фестивали… Вы будете удивлены, потому что мир не внутри компьютера у большинства. Это у вас он там. Потому что вы там живете, похоже. И ребенка, ограничивая огромный мир до размера монитора, туда же тащите.

1 лайк

ЛЕНЬ, не тратьте свои силы. Вас не слышат. Увы.

1 лайк

Борись, Лень, борись!!! День без форума - маленькая победа :lol:

Так и я о том же)))
Пойду ка я отсель.

Что с телефоном делать? Вот где эло
Мечтаю о том дне, когда Cергей закроет форум :beee:

Страшные вещи говоришь.