кое что из метала ...

Моя твоя не понимает.

Вы китаец?

тоже работаю с металом,есть и свои работы…но так …курам на смех.эти работы высочайшего класса .

чукча я!

да все вы поняли.впрочем неважно.

Ну вот, постепенно выясняется, что работы украинских кузнецов, уже что-то. А то так как-то трудно было сразу понять что к чему. А работы да, симпатичные, но я например не очень воспринимаю металл в таком объеме и количестве. Но на вкус и цвет, как известно.
ТС, а Вы тоже кузнец?

точнее будет рабочий по металу что ли :)хотя говорят как говорят местные-metal artist…шутят.:slight_smile:

Нет, нет, я совершенно не понимаю, что происходит и чем не понравилась эта красивая работа? Тоже очень высокий уровень. Картинки в эту тему выставлять нельзя? Всем свои темы начинать?

кузня будет лет через 5-6…мечта.во сне вижу:) но не в нью-орке однозначно.

      делай что хочеш.

Понятно, но, к сожалению, ручной труд и ремесла ценятся все меньше и меньше, и вызывают у непосвященных какую-то странную реакцию и глумление. Но и ценители есть, и будут, потому что сделать что-то подобное руками далеко не всем дано…В Америке это ценится больше, тут регулярно проводятся всевозможные ярмарки где люди выставляют свои поделки на продажу (за немаленькие деньги). И когда человек владеет каким-либо craft - это вызывает истинное восхищение. Так что дерзайте, учитесь…

не надо в Нью-Йорке, никому не нужно там это, в глубинку надо, где еще люди способны оценить и неискушенные. Мой муж вот совсем недавно занялся гравировкой травлением, так, просто для себя. Сосед у нас занимается исторической реконструкцией, ну там мечи\кинжалы\щиты и т.п. Так он когда увидел, обомлел. На следующий день очередь выстроилась из его друзей желающих на своих мечах получить гравировку ввиде какого-нить герба там рыцарского или просто инициалов.

к сожалению -здесь как бы умение вторично:( все эти дела нужно двигать с помощью брокеров,ходить на тасовки…ну как бы больше бизнеса что ли…

я занимаюсь больше привычными делами-интерьер,декор…реставрация иногда…под надоело…оценки ,торг с клиентом,все больше возникает желание бросить:)-не совсем -а вобще не работать с клиентами…все через инет магаз-и делать только то что нравитса…

это у нас так, в Штатах немного по-другому…хотя не совсем поняла, что именно вы имели ввиду, от умения все зависит везде, оно не вторично…

я как раз начинал с ножей -первый нож сделал в 13 лет.в тундре дело было.

[QUOTE=mockinbird;958979]это у нас так, в Штатах немного по-другому…хотя не совсем поняла, что именно вы имели ввиду, от умения все зависит везде, оно не вторично…[/ долго обьяснять!здесь все зависит от денег!а умение -оно конечно немаловажно -но деньги это первое!

а в глубинке здесь вобще мрак…причем полный!:slight_smile:

но плюсы в глубинке есть-аренда небольшая,меньше разрешений и правил…одно плохо -клиентов мизер.