"колбасная иммиграция" (c) ?

Гиви, ты помидоры любишь? Кушать люблю, а так нет…

Родину я не люблю, чего там любить?
Я селедку люблю малосольную бочковую.

Многие (в том числе и я) на форуме так говорят не потому, что пренебрежительно относятся к русскоязычными, а потому, что считают, что жизнь в отдельных общинах не способствует, а часто и серьезно мешает адаптации и вливанию в американскую среду. As simple as that.

1 лайк

Я другие совсем примеры имела в виду, но развивать эту тему не хочу.

1 лайк

Я вот тоже слышу, в этом ризорте в Канкуне полно русских, мы туда не поедем? от русских слышу. А почему собственно такое отношение ?

Посмотрите фильм “На море!”

//youtu.be/Ewy6EGL76nA

и поймёте… :coffee:

ну не все же такие, потом времена меняются, первая волна после перестройки уже прошла. народ остепенился. в бассеин с трамплина не писают больше. А всякие американские тинейджеры тоже отрываются. Да и почтеные американцы сидят в бассейне и пьют целый день коктель за коктейлем. Немцы вон шмирнофф стаканами заказывают. А русские все в 7-8 утра лезут в океан купаться, т.е. ведут здоровый образ жизни.

А что вы сразу оправдываетесь? Вы с биноклем следите кто что с трамлина делает что ли что уверены за всех? :lol: И при чём здесь американские тинэйджеры, где вы их там в фильме нафантазировали? :letmein: :fool: Или это защитная реакция поливать других грязью чтобы самим казаться чище? Посмейтесь с комедии лучше :coffee: , не обязательно сразу обижаться на правду… :coffee: Тут же все любят правду? Или все любят правду которую им нравиться любить и не любят правду которая им не нравиться? :wink: :pardon:

"покидание больной матери " согласно определению патриотических политиков из уст этих политиков смешны , потому что они сами и есть причина болезни…

Я безумно согласна с написанным.

Родину я не люблю, чего там любить?
Я селедку люблю малосольную бочковую.

Вот знаете, измеряли люди себя деньгами, но что бы селедками, впервые встречаю. Возможно тонкий юмор не дошел до адресата, прошу прощения.

ну не все же такие, потом времена меняются, первая волна после перестройки уже прошла. народ остепенился. в бассеин с трамплина не писают больше. А всякие американские тинейджеры тоже отрываются. Да и почтеные американцы сидят в бассейне и пьют целый день коктель за коктейлем. Немцы вон шмирнофф стаканами заказывают. А русские все в 7-8 утра лезут в океан купаться, т.е. ведут здоровый образ жизни.

Вы что такое на каналах смотрите?

хорошая селедка это важнейшая часть русской культуры. если у русского магазина в штатах вы видете ажиотаж - запарковалось много бумеров и мерсов - завезли свежую селедку. про тонкий юмор я все равно не понял.
почему на каналах? я недавно был в Канкуне, две недели назад.

хорошая селедка это важнейшая часть русской культуры. если у русского магазина в штатах вы видете ажиотаж - запарковалось много бумеров и мерсов - завезли свежую селедку. про тонкий юмор я все равно не понял.
почему на каналах? я недавно был в Канкуне, две недели назад.

Ну кому-то так и есть, наверное, мне из украинской периферии не так видно.

Ну я поделился, рассказал. А Вы что больше любите, Родину или колбасу ?

А чего собственно удивляться? Ну хочет человек сою колбасу есть-мирно… И я хочу…
Не все бегут от отсутствия денег, знакомых, связей… Многие ноги уносят именно от избытка этих самых колбасных друзей, от наличия модных работ, круговорота денег в природе, откатов и прочей лабуды…
Она, кстати, очень мешает жить…
Как говорит один мой хороши человек: " вопрос лишь во времени-года тебя тля работа сожрет…"
Так вот, при своем уме и здравии отказаться здесь от крысиного бега-практически нереально…

1 лайк

А Вы что больше любите, Родину или колбасу ?

Дурацкий вопрос, Гвоздь.
Селедка правит миром.

А с Родиной как быть ? Пушкина куда девать ? и вот дворик из детства ?

Ты знаешь, Пушкина легко взять с собой. Березку тоже. (Березка это я не про тебя)
Что я с удовольствием через пару лет сделаю - куплю дом, посажу березку (Березка, опять не про тебя, прости) и буду читать под Березкой (да что ж такое!) томик Пушкина.

Зачем сюда зашел? Теперь селедки хочется, аж слюна течет.:letmein:

пушкина-то чего вспомнили? вы его как часто читали, живя в воронеже? сейчас перечитываете? нет? а что мешает?
дворик из детства давно загажен и разломан, если вообще на его месте парковку не построили. а родина - она всегда с нами, хотим мы этого или нет. и это совсем не место, это воспоминания.

как вы можете хотеть селедку?=0
я с детства стараюсь избегать этот продукт всеми возможными способами…

Запретный плод всегда слаще.

А я еще рыбий жир люблю. В детстве пил его литрами.:slight_smile:

1 лайк