Колледж после высшего на Родине

.

1 лайк

так и есть. По сути дела диплома нет так как он нахрен никому не сдался. Я его выбросил как буквально так и фигурально.

Всегда восхищали фантасты!!! CISSP вы можете взять только после пятилетнего РЕАЛЬНОГО проверяемого опыта работы. Так что, пока с эти не спешите.

никогда не восхищали экстрасенсы. :slight_smile: Я где то писал что взял CISSP? я взяд подготовку к CCNA пока что :slight_smile: я экономист,я по компам ничего не знаю. Мне надо самое начало, самые азы изучить.

Ну, не знаю… как вы будете учиться. Вы такой не внимательный и что то с памятью вашей. Ваш пост #38. Там идет перечисление ВСЕХ сертификатов которые вы “взяли”.

Как бы никого не обидеть! Но это беседа дилетанта с демагогом.

Вы, мои дорогие, слабо представляете о предмете разговора. От слова – совсем.
Давайте по порядку. Да, мы не рассматриваем пока университеты Лиги Плюща.
Если человек может за два года получить ассосейт (иммигрант), то найти ему работу в настоящий момент не представляется никакого труда с оплатой в два раза больше, чем минимальная на данной местности. Это говорит только об его хорошем английском.
В нашем комьюнити колледже, также как и в других колледжах округа, что бы получить ассосейт, надо взять 62-71 кредитный час. Из них 22-27 часов общей подготовки. Включает себя ENG 101-108 – 6 часов. Математика класс 150 или выше (алгебра с функциями и прочей лабудой), конверсейшен с написаниями эссе и прочей «ерунды». Плюс Гуманитарные класс или искусства или дизайн, общенаучный класс, класс социологии и поведения. Далее идут обязательные классы, собственно компьютер саинс – 28 кредитов. Далее: Элективные классы 12-16 часов. Конечно, есть схемы (теоретические) взять программу за 2 года по 15-20 кредитных часов (это по 5 классов в семестр – их надо ещё все состыковать по времени), но … Из общих рекомендаций колледжа: вы должны тратить 2-3 часа в НЕДЕЛЮ на каждый взятый вами кредитный час. То есть дополнительно к походам в школу прибавить надо от 40 до 60 часов в неделю. И так два года!
Я трачу 4-5 часов на каждый кредитный час в неделю. Беру 13 часов, но уверен, что погорячился и переоценил свои умственные способности. Надо было брать только 3 класса, а не 4. В неделю трачу 40-55 часов дополнительно к походам в школу.
Очень сильно сомневаюсь, что это вообще возможно. Кстати, что то наш крутой мэн не пишет как он сдал плейсмент тест, что бы брать языковые классы «General Education».
И последнее. Учиться в Америке очень легко и комфортно, если ХОРОШО знаешь язык местных граждан.
Да, за два года можно получить эту степень. Никто не спорит.

для сдачи экзамена на CISSP опыт не требуется. Он требуется для сертификации. Можно сперва сдать экзамен, получить Associate of (ISC)2, а когда появится необходимый опыт, просто засобмитить и получить уже CISSP. Готов поспорить что сданный тест на CISSP, даже пока ещё без сертифицакции будет неплохо выглядеть и на резюме и на собеседовании.

Вообще не понятно зачем было пересказывать AS degree requirements. У каждого свои способности к обучению и я не думаю что нужно кому-то ограничивать свои цели только из-за того что у кого-то другого это не получилось. Если становится тяжело, просто откорректировать курс и все дела. Вам же, дорогой Доктор69, я рекомендую ознакомится с данной статьёй, если самоанализ вам не чужд:

Вы как всегда пишите о вещах о которых вы не имеете ни малейшего представления. Вас НЕ допустят до этого экзамена и не дадут вам “засобмитить”.(О, Боже! И где он слов таких нахватался!) Есть требования по допуску. Нет никакого теста который можно потом “засобмитить”. Галлюцинации.
Спорить с вами никто не будет потому, что вы пишите АБСОЛЮТНУЮ ерунду.

Для общего образования форумчан сообщу как пример. Для элементарной (начальной) сертификации CompTIA A+ экзамен состоит из двух частей: 220-1001 и 220-1002. Если человек сдал первую часть, то сколько не показывай свои успехи в распечатке, что ты крут, пока не пройдешь вторую часть и не получиш сертификат никто с тобой не будет разговаривать. И в резюме, в Линкидине ты указываешь свой номер в Комптиве и любой может проверить срок действия твоего сертификата. Есть масса сертификатов на которые ты не можешь даже сдать “тест” без выполнения рикваирментса по опыту работы в отрасли.
Впрочем, мы отклонились от темы топика…

Вам, дорогой доктор, пора выписать самому себе успокоительные капли или таблетки, иначе нервный срыв заработаете. А ещё неплохо было бы подучится в вашем коммунюнити колледже хорошим манерам. В будущем может пригодиться…

Ну да ладно, теперь по теме. Источником информации по сертификации является организация которая выдаёт данную сертификацию. Если мы говорим про CISSP, то таким источником является ISC2, а не PearsonIT как в вашем линке. Вот по этому линку можно прочитать изначальную информацию на которую я сослался в предыдущем посте:

https://www.isc2.org/Certifications/Associate

"Become an Associate of (ISC)² – The Best Way to Start Your Cybersecurity Career

If you’re ready to start your journey to a rewarding career in cybersecurity but don’t yet have the necessary experience to earn a globally recognized cybersecurity certification, the Associate of (ISC)² designation has you covered! It’s the best alternative path for aspiring cybersecurity pros determined to fast-track their careers. And you immediately earn the badge that proves your knowledge.

Through the Associate of (ISC)² program, you can take any of our certification exams without the required work experience. When you pass, you become an Associate of (ISC)² as you work to gain the necessary experience to achieve full certification. Along the way, you receive exclusive (ISC)² resources to help you learn, grow and thrive throughout your journey."

После сдачи экзамена, можно в течении определённого времени (несколько лет) засобмитить документы описывающие опыт, и получить уже саму сертификацию. Наличие опыта НЕ является требованием для сдачи экзамена. Наличие опыта требуется для получения самой сертификации.

Учите матчасть, дорогой доктор, прежде чем "делать заявления космического масштаба и космической же глупости!"©

Больше мне добавлять по теме CISSP нечего. Всем тем кому действительно интересно, могут найти всю необходимую информацию по линку выше.

    В очередной раз я призываю вас не обманывать людей на форуме !

Зачем вы им морочите голову и при этом так упорствуете в своей некомпетентности понять сложно.
Если вы не знаете существа вопроса, то делайте, пожалуйста, пометку - «моё мнение». Что б форумчанам было понятно: информации ноль, просто человек так развлекается в силу своих умственных способностей.
Если не умеете читать или работать с информацией, то также можно об этом написать в своем профиле.
Эта организация, на которую вы ссылаетесь, НЕ допустит вас даже к тренингу для подготовки к этому экзамену. Вот требования с ИХ сайта.
И можете потом «сабмитеть» пока не приплывёте.
Теперь, для не умеющих читать, поясню ВАМ ваш же линк. Эта организация имеет много тренингов по компьютерной безопасности. И вполне возможно, что есть такие которые можно пройти и сдать некие тесты. И даже получить сертификат. Который не особо кому и нужен. В данной информации, по вашему линку, есть указание, что вы можете присоединиться к их некоммерческой ассоциации и вместе с ними сабмитеть на любую тему. Но к обсуждаемому конкретному сертификату это не имеет никакого отношения. Будете ли вы сабмитеть с ними или индивидуально.

A side note - как в слове “submit” при обрусифицировании появилась буква “о”?

Офигенная трактовка фразы “you can take any of” :slight_smile:

А есть программы по бесплатному обучению в сфере телекоммуникаций?

no

мдя…

Associate degree и Transfer Programm в Community College это разные программы. Если вы первом случае студент учится 2 года фуллтайм и получает профессию, то по трансфер программе он 2 года учит общие предметы , а потом обязан сделать трансфер в универ и еще через 2 года (а не 4 как некоторые тут написали) обучения там получает бакалавра.