Коляска для прогулок с новорожденным

Если пружины жесткие то малыш будет просыпаться на каждой неровности

да ну

если вы не в Атланте, то тогда это будет трудновато сделать. :slight_smile:
Думаю, она легко продастся, нужно только, чтобы руки дошли ее на craigslist отправить.

Я как раз в Атланте.

это зависит от малыша, а не от коляски. Некоторые спят в любых условиях- как приучатся с рождения, так и дальше пойдет. Некоторых чрезмерно оберегают от лишних звуков/тряски. Потом ребенок мучается и родители вместе с ним.

приучению не все поддаются. мой вот в машине прекрасно спит, а у других через пять минут истерика. и ничего с этим не поделать.

Да можно приучить к чему угодно, надо ли вопрос отдельный. Мы выбрали здоровье ребенка. Вопрос к стати задавали о типе коляски а не о воспитании.А я у Вас совета о воспитании не спрашивал.
Да и задавали вопрос молодые родители. Те родители чьи дети уже выросли иногда забывают как их дети росли первые месяцы. Мой совет был от такого же молодого родителя 4х месячного ребенка.

О. Вы заботитесь о здоровье своего ребенка? Это так нетипично, что впору новую тему открыть. И спасибо, что поделились знаниями и опытом, а то остальные тут дуры дурами собрались, детей только на картинках видели. :lol:
П.с. А я вам ничего и не советовала. То, что я написала-факт, а не совет.

Вообще все эти разговоры про коляску имеют мало смысла, пока не ясно

  1. Частота и дальность прогулок
  2. Место прогулок (магазин/улица, парк, пляж, неасфальтированные дороги и тд)
  3. Что называется прогулкой (сидеть на скамейке и качать коляску или ходить, или бегать)
  4. Климат (уже понятно, что теплый).

Гулять планирую каждый день в парке в пешей доступности от дома. Бегать с коляской не планирую. Но без того, чтобы с ребенком куда-то поехать (магазин, парк подальше от дома, отпуск) , думаю, не обойдется.

В парке земля, асфальт, гравий?

Асфальт.

Тогда люлька вам не нужна.
У меня была Safety First, 3 wheels, раскладывалась на 100%, вот такая:

Отличная коляска, мы были довольны.

not always true.

Мой, когда был маленький, просыпался от малейших звуков. Невозможно было его укачать в коляске и потом спокойно читать книжку в скверике, пока он спит. Он просыпался буквально от любого звука. Машина проехала мимо, кто-то дверью хлопнул, птичка запела, соседи заговорили, собака гавкнула.

Зато в последние несколько лет он спит, как убитый. У нас отбойным молотком рабочие в доме стучали, a он взял одеялко, залез на диван и заснул. Теперь, когда он спит (ему 6), мы можем смотреть телевизор, разговаривать, собаки гавкают, нам в дверь звонят, пару раз house alarm орала (разбудив половину subdivision), a он продолжает спать. Его даже можно переодеть, если что, и он не просыпается.

в принципе-то он прав. С детьми до 6 месяцев не разрешают пользоваться jogging stroller именно из-за тряски.

Ну так на коляске об этом написано? Он, кстати, не про джоггинг строллерз говорил, а по обычные типа чико/грако, которые раскладываются горизонтально. А так, разница есть- то ли ты бежишь с младенцем в коляске, то ли аккуратно катишь. Все зависимости от пружин и величины колёс.

У ас так было всегда. Если хочет спать - спит, независимо от обстановки. Не знаю, насколько нам еще такое счастье. Когда совсем маленький был, иногда засыпал тяжело, если что то мешало, но если заснул- все. Компрессор под окнами, телевизор, сирены пожарные, переодевать, из машины вытащить в дом занести в кровать положить- не разбудишь.

Присоединяюсь к светле. Любая коляска, которая раскладывается, с любыми колесами. У нас чико котрина тревел систем. Карсит суперулобный был, но ребенок около 7 месяцев вырос из него. По росту. По ширине запас еще огромный был. Колеса иаленькие, я писала, очень неудобно на пляже и на неасфальтированных дорогах. Трясет ужасно. В песке буксует. На асфальте отлично.

вот грако фастэкшн приходит на смену, как раз в полгода купили, я все прошлое лето с ней бегала, сейчас ему не всегда нравится, потому что хочет ходить, а не сидеть, но места еще много.
у нас дорожки асфальтированные, но такими блоками с кривыми стыками, с джоггером мягче получается. но в первые месяцы особо не побегаешь наверно, хотя кому как, так что можно любую коляску.

Да, у меня был отдельный карсит. Перекладывала. Если просыпался-укачивала заново, ничего страшного в этом нет. Я и сейчас так могу сделать, хотя ребенку уже больше 2лет.
Меня всегда мучал другой вопрос, наверное, в Атланте неактуальный. Вот ЗИМОЙ ребенок во флиске в карсите, приехали в парк, он заснул. И чо? Не одевать его, накидывать сверху одеялко, как тут местные делают, чтоб до магазина добежать? А мы в парк часа на два, а на улице -10 цельсия (или фаренгейта)))
А если одевать, то как потом обратно в карсит пихать в зимнем комбезе? А все равно холодно, нету в америке таких комбезов, чтоб выдерживали два часа на улице, ну, акромя Канадского Гуся, но он стоит как самолет…
Кароч, не знаю, как там у вас в Атланте, а у нас тут в Висконсине лучший выбор-это широкая люлька с надувными колесами. Собстно, как и в Питере…

1 лайк

купила в Россе лыжный комбинезон, с руками, ногами и капюшоном, в Питере гуляли может не два часа, но час каждый день точно, температуры были околонулевые, все ок. стоил 15 баксов. и это я в Техасе нашла ) у нас тоже бывает холодно, не минус конечно, но ледяные ветра дуют.
еще я брала с собой мешочек, не знаю как назвать, сейчас на амазоне гляну, тоже помогал. типа вот такой штуки - Amazon.com : JJ Cole Urban Bundleme, Stealth, Infant : Baby Bunting Bags : Baby
я карситом не пользовалась, то есть это сразу в коляске было. но можно и из карсита вытаскивать и тудыть. там тепло и сухо.