Командировка в США при условии нелегального нахождения там в прошлом

Вы начнёте с обмана, в анкете есть вопрос, имели ли Вы SSN.
А если обман вскроется, что очень вероятно, то …

А с отпечатками то как?
А в 230 нужно отмечать все работы за 10 лет. Думаете им не будет интересно где когда и что вы делали в США ? Не доводят до хорошего неправдивые сведения…Вам решать.

SSN один и на всю жизнь. Не забывайте про отпечатки пальцев - вычислят на раз.

Не начнет, а продолжит.

Ето уже было опробовано до вас, и выяснилось, что не работает.

Отправил им запрос на смену статуса, они запросили меня выписку из банка, что у меня достаточно средств для проживания без работы в течение определенного срока и еще какие-то документы. Вот этот-то запрос я и проигнорировал, ибо осознавал, что останусь там на значительно более длительное время, и статус туриста мне ни к чему, плюс еще и куча бумажной волокиты…
Остался ресит с номером апликейшина? Если да, то его можно проверить online. Вообще, странно, что они вам ничего не прислали потом, так как скорее всего отклонили ваш запрос из-за непредоставления дополнительной информации.

:wink:

Ресит остался, это, кстати, отличная идея - проверить кейс статус, спасибо! Потом ничего не присылали - это точно, так как адрес мой не менялся. Разве что письмо потерялось где-нибудь, что маловероятно. Но меня на тот момент этот вопрос не волновал уже.

Вобщем, буду говорить тогда всем правду и надеяться на маловероятный успех, раз уж все так просто вскрывается. США в отношении баз данных - не Великая и Могучая Наша Держава, там все схвачено :slight_smile: В командировку все-таки хочется съездить на недельку, а жить там я все равно вряд ли уже захочу.

Вот чего удалось добиться:

On July 18, 2006, we mailed you a denial decision notice for this case I539 APPLICATION TO EXTEND OR CHANGE NONIMMIGRANT STATUS