Комната/roommate Чикаго август

Если кто сдает комнату или ищет руммейта или заинтересован в объединении усилий для нахождения временного жилья на август дайте пожалуйста знать. Я приматриваюсь к Lincoln Park, Lakeview. Временное жилье нужно на время оформления документов и поисков постоянного место пребывания (семья приезжает в сентябре).

или может посоветуете конкретные extended stay hotels/motels с понедельной оплатой в районе 200$.

Наберите в google “Русское Чикаго”. Найдете форум, газету с объявлениями на русском.
Вот несколько ссылок: Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Chicago Недвижимость
Там очень часто ищут румейта или предлагают комнату. Попробуйте пока так. Я сейчас тоже ищу квартиру. Мы переезжаем из Цинциннати в Чикаго в конце августа. Буду рада знакомству.

2 лайка

http://www.extendedstayhotels.com/hotels/metroarea/chicago/index.html
Вы бы сами посмотрели. Эти отели находятся в пригородах Чикаго. Выберете пригород, срок проживания и узнаете цену.
Зачем Вам ждать месяц в отеле, если Вы можете сами найти жилье для себя и семьи за более короткий срок.

1 лайк

спасибо Rimati, спасибо Ula!

Rimati - взаимно, буду рад знакомству!

Ula - спасибо большое за линк, я тоже так думал, но на форуме читал что в основном ландлорды с 1го числа сдают апартменты. Я прилетаю в начале августа, вот и приходится искать место пожить до 1го сентября. Вы думаете на первую неделю отель/комнату лучше снять в пригороде или в самом Чикаго? Я предполагаю что будет много беготни с поиском квартиры для семьи, получения ССН, поиска школы, работы, покупки машины и т.д

Мой муж поступил так. Сначала поселился на неделю в гостинице, если заранее побеспокоится, то можно найти и недорогую. За эту неделю нашел квартиру, без ссн. Середина мая была. Квартиру нашли достаточно дорогую, но наши знакомы за такой же срок нашли квартиру намного дешевле. Это я к чему, что не обязательно куда-то селится на месяц, можно достаточно быстро найти что-то подходящее. Хотя нам сперва тоже в это не верилось.

2 лайка

спасибо MarinaVit - я так, понимаю дело было в Чикаго, он через extendedstayhotels нашел гостиницу? И Вы уже приехали после того как супруг нашел квартиру, т.е. через неделю?

Я нашел квартиру через интернет, за долго до приезда здесь, правда я знал район где хотели бы жить

2 лайка

Да, конечно я за Чикаго говорю. Нет, я еще не приехала пока. Я не помню через какой сайт он искал гостиницу, хотя наверное через все возможное. Так как уехать надо было за 3 дня и ничего хорошего не было, так что рекомендую позаботится заранее о гостинице. Наша была в центре города и поэтому стоила прилично. Большим неудобством при заселении конечно было то, что квартира абсолютно пустая и без машины очень сложно купить крупную мебель. Приходилось спать на полу, ну ничего это все временно.)
А еще есть long stay hotel, они находятся за городом, стоят в районе 70$. У нас такой тип временного жилья выбрали знакомые. Т.е. если собираетесь искать что-то в пригородах, то возможно удобно. Но я уже на счет этого не подскажу подробно.

1 лайк

с 1ого числа вариантов конечно может быть больше, но это не значит, что не будет вообще ничего свободного. Мы тоже не 1ого числа прилетали, а когда месяц уже был в разгаре. И сняли жилье без ССНа, только показали бумажку, что мы на него заэплаились. Отель лучше снимать там, откуда несложно будет добираться до того места, где Вы хотите снять жилье. Хотите жить в городе и можете позволить себе несколько дней - неделю в отеле в городе или хотя бы не далеко по линии транспорта, будет легче искать жилье, сами пройдетесь по району, посмотрите, нравится ли Вам конкретная улица, насколько шумно, есть ли паркинг (если он Вам нужен) и т.д. А таблички for rent в городе встречаются часто. И сами лэндлорды часто живут в том же здании, где сдается квартира.
Вы вроде нацелены на Lakeview/ Lincoln Park. Lakeview севернее, Lincoln park южнее. Граница между ними вроде проходит по улице Diversey. Южный Lakeview лучше, чем северный, больше белого населения. Но севернее наверное может быть дешевле.
Совет: снимайте жилье, в котором есть кондиционер в каждой комнате, т.к. иногда сдают недорогие неплохие квартиры, но в спальне нет кондиционера. А жара здесь такая, что без AC не обойтись. Еще так на заметку: чаще кондиционеры в квартирах временные, т.е. их устанавливают (вставляют в окно)в начале летнего сезона и убирают из окон ближе к октябрю. В более приличных квартирах central air, т.е. летом дует холодный воздух, зимой теплый, и Вы сами регулируете температуру + такие AC практически не шумят, в противоположность тем, которые вставляют в окна (эти обычно гудят очень громко, так что думаешь: или спать в прохладе, но слушать гудение, или спать в духоте, но тишине).
Также в городе много домов с деревянными полами в квартирах. Большинству это нравится больше, чем ковровое покрытие. Но нужно иметь в виду, что во многих домах не только стены тонкие и можно очень хорошо слышать соседей (их будильник или работающий телевизор), но также будете слышать ваших соседей сверху, когда они ходят по полу (особенно дамы в каблуках или бегающие дети), и особенно ночью. Поэтому в ковре есть свои плюсы.

1 лайк

the best спасибо за линк, уже смотрю. Marina- спасибо, удачи и вам с переездом!

Ula - огромное спасибо за такую подробную информацию, никогда бы не обратил внимание на наличие кондиционеров без Вашего поста. Вот когда информация так важна, ведь для Вас чикагцев это обыденные вещи, а для нас приезжих :slight_smile: открытие. В долгосрочной перспективе (а точнее с 1 сетября или раньше, как получится), я думаю снять жилье в пиригороде: Гленвью, Буффало, Вилинг или Эванстон, где будет, поэтому конкретно с райном гостиницы, определиться непросто.

1 лайк

Здравствуйте! Решила написать здесь, чтобы не создавать похожую темку) Мы с мужем прилетаем в Чикаго через неделю. Нашли хостел в даунтауне на 7 дней, пока еще не забронировали. Планируем пожить недельку, а за это время найти студию. Собрав информацию с форума и интернета решили снимать в районах Лайквью, Линкольн парк,Олд таун или других спокойных районах с преимущественно белым населением)) Если кто сдает студию в этих районах или кто-то из знакомых или вы сами сьезжаете раньше окончания срока договора мы бы с удовольствием рассмотрели ваш вариант!(вероятность маленькая, но все таки)) Пишите в личку!

Мы семьей переезжали в Чикаго из Огайо. Так очень и очень интересный вариант получилось найти по польской газете. Таких цен и условий как в этой газете вы вряд-ли найдете на американских сайтах и в русских газетах.

Спасибо Cool Woker!!Интересный вариант! а где польские газеты взять? В польском магазине?

Посоиетуйте плс, можно ли доверять вот такому вот сайту и забронировать апартмент на первую недельку пребывания?
http://roomlender.com/property/extended-stay-skokie/318#description

вы можете поискать жильё на короткое время здесь:
http://chicago.craigslist.org/sub/