Компания сможет пригласить ?

Нужна не просто “вышка”, нужно высшее образование именно по той специальности, по которой вас нанимают на работу. И позиция должна требовать наличия высшего образования именно по этой специальности. То есть, например, если у вас образование в ИТ, и вас берут на ИТ позицию, то все сходится. Но если у вас образование гуманитарное, а вас берут на ИТ позицию, то хотя теоретически (с множеством условностей) это может сработать, это достаточно большой головняк. А если у вас есть высшее образование для какой бы то ни было специальности (даже два, три, пять), но позиция НЕ требует высшего образования, то тут уже 100% отказ.

Не совсем так. Обычно изначально дают визу на три года. Потом ее продлевают на два года, потом еще на один (чтобы в сумме получилось шесть лет). Но если на работника подали на Грин Кард, то продлевать рабочую визу будут до тех пор, пока он не получит Грин Кард (сверх шестилетнего срока).

1 лайк

Для Н1В нужно соответствие вашего образования и той специальности, по которой вы собираетесь работать. Плюс естественно эта специальность должна требовать наличия высшего образования. Документы на Н1В можно будет подавать начиная с 1 апреля 2013, а работать можно будет только с октября 2013. Не забывайте, что на эту визу есть квота, которая может закончится очень быстро, так что лучше чтобы к 1 апреля все документы были готовы, и не медлить с их отправкой.

1 лайк

Вакансий нет и ближайшее время не предвидится.:slight_smile:

takoj - net.

1 лайк

Поймите меня правильно, я не с целью вакансии. Просто интересна сфера деятельности!:slight_smile:

Хорошо, а как тогда в дальнейшем мне делать. Я ж не буду вечно работать на одного и того же работодателя. Или по приезду делаю грин карт и после получения свободный.???

Работодатель сделает вам рабочую визу. Если хотите перейти к другому работодателю на работу, то новый работодатель должен вам сделать трансфер текущей визы. GreenCard вам делает тоже РАБОТОДАТЕЛЬ, если он не захочет, то у вас ее и не будет. После получения GC желательно поработать там же еще полгода-год, чтобы при подаче на гражданство не возникало вопросов. Все эти вопросы уже освящались на форуме. Нужно просто сесть и прочитать.

1 лайк

Простите, а один из лучших универов Москвы по какой специальности заканчивался?

Заканчивал РЭА им Плеханова, менеджмент организации.

А еще такой вопрос. Если , к примеру, работодатель мне предлагает работу в продажах и на родине я занимался продажами, то все сходится. А если по факту я буду ,к примеру, водителем : может ли такое быть и будут ли проверки от властей сша?

По факту? В США нет никаких по факту, что в должности написанно, тем и работаете

Вы не можете получить визу на неквалифицированную работу.
Для получения H1b визы есть вполне определенные условия - Вам уже об этом на этой же странице написали MikeS и agvares.

Вам не подошел ответ - обратитесь к первоисточникам.