Комплектующие для сборки компа - где лучше покупать?

Tsmc строится в аризоне. Скоро заживем!

Это смотря что подразумевать под “скоро”. Думаю “заживём” не раньше 2022, а то и позже…

Зачетная мыша. Нр только для тех, кто привык держать мышало пальцами, или для очень маленькой ладошки. У меня первый вариант - я привык держать мышу пальцами.

Mik777, RGB побольше главное, что бы аккумулятор побыстрее высаживала :lol:

Из беспроводной периферии мне Logitech нравится с их Unifying приёмниками. Можно к одному приёмнику несколько устройств подцепить. Из мышей M720 интересная - может работать с тремя компами(если докупить приёмники или по Bluetooth), переключение кнопкой на мышке. Обычно их на Чёрную Пятницу в Best Buy по $30 раздают.

У меня той же фирмы, только с проводом. Жалоб нет, но я не очень привередлива в этом плане: что муж выдал из закромов родины, тем и пользуюсь. (У меня вариант «маленькая ладошка»)

Цена решает:-) RGB мне лично нафиг не надо, я его выключил.

Я после недели использования вертикальной мыши уже никогда не вернусь к обычной.

У меня типа такой.

В шутеры конечно играть не удобно, но для стратегий и собенно работы - самое оно.

1 лайк

Согласен. Я уже больше года с вертикальной.

1 лайк

Удобно?
Я всё смотрю на них, но никак не надумаю - надо или нет.

Мне очень удобно. У кисть не болит больше.

1 лайк

Первых пару дней - жутко неудобно.
Потом жалеешь, что раньше не перешел.

Я еще прикупил такое:

1 лайк

Может я не правильно понял,но на работе,где нет прав админа,я запускал portable версии - Open office, firefox(со свом FVD Speed dial),Telegram,AIMP …Не все скачаное срабатывало сразу-качал с других сайтов и запускал.

оторвал в microcenter-е 6700XT. Симулятор тупо воткнулся в процессор (R7 3800X) . 90% времени - “limited by main thread”. Раскошелился и там же взял новый R7 5800X. Вуаля! Идеальная пара для для MSFS2020. После небольших ьвтков и замены памяти “полетело” в ультре на UW 3440x1440 на 30-70FPS (30- это манхеттен, предыдущая пара 3800X/5700XT давала 12-19FPS.

А каков сейчас процесс оторвания? Онлайн ничего нельзя заказать в наших по крайней мере.

Онлайн они не продают. 5700XT ушла за… 1150. Я в шоке:lol: процесс оторвания? приходить в магаз и спрашивать что есть. Витрина - не показатель.

Заапгрейдил себе монитор. Последней каплей в решении оказалось… что он по ширине почти совпадет со столом :grinning:

Вкратце - монитор просто бомба для работы, для игр типа стрелялок-бегалок - не алле. Для фоайт сима - отлично. Стол для него нужен 30-35 дюймов, иначе прийдется “головой по монитору” лазить. + при “обычном столе” и креплении на стену видна деградация яркости по ширине из-за углов обзора, гнсмотря на то что матрица - IPS. По вертикали - без проблем. Для работы с текстами или фото - дэвайц протсо бомба! Качество картинки - отменное.

1 лайк

Чо такой маленький?

Не могу решить что взять:
Acer Nitro XZ273U Xbmiiphx 27" WQHD (2560 x 1440) 240Hz HDMI DP FreeSync HDR Curved LED Gaming Monitor - $350.
Acer Nitro XV272U Vbmiiprx 27" WQHD (2560 x 1440) 170Hz HDMI DP FreeSync HDR400 IPS LED Gaming Monitor - $300(но на bhphotovideo бывает по $280 и можно попросить матчинг).
Первый VA, из плюсов кривой 1000R(но это субъективно), выше контраст, из минусов время отклика. 1/240 = 4.17 ms на кадр, при этом время отклика явно больше(в UFO Test заметен ghosting), получается если разница в состоянии пикселя между кадрами велика и он не успевает переключиться, то от высокой частоты обновления толку нет.
Второй IPS, плоский, вероятно будет light bleeding и ниже контраст, но время отклика выше и ghosting не заметен.
Пока взял первый, но вот думаю а может стоит ещё второй купить, погонять и вернуть тот который меньше понравится…

3080Ti просто монстр! Флайт сим “полетел” на твикнутой ультре на амд 5700Х - в “тяжелых” моментах падаем до 30-40, но в среднем FPS в хороших 50-80. В реальности если не заморачиваться майнингом и каикми-то очень хэви аппами, которым реально нужна ее память и те экстра ядра, для игр 3090 потеряла смысл за ее деньги. Местный Микроцентр. Цена упала до 1200, посмотрим за сколко уйдет “честная” 3070